Классические персонажи погружаются в современную жизнь

Алексей Кондаков расширяет представление о том, что искусство неподвластно времени. В своей необычной серии «История искусств в современной жизни» Кондаков берет фигуры из неоклассических и романтических картин и помещает их в современные обстановки, размывая эпоху, стиль и среду.

Кондаков в основном работает с фонами, которые он фотографировал в своем родном Киеве и других европейских городах, включая Берлин, Милан и Неаполь.
Часто перегруженные граффити и современными удобствами, такими как электрические плиты и транспортные средства, суровые городские условия противостоят мягким, ангельским характеристикам старых мастеров.

В одной работе энергичное трио в «Убегающих нимфах» Фердинанда Леке мчится по туманной улице, в то время как другая изображает «Дездемону» Александра Кабанеля, сидящую без всякого удовольствия с двумя пустыми коктейлями на столе перед ней.






|
</> |