Класс-гегемон

топ 100 блогов keinkeinkein10.09.2016 Класс-гегемон

Был такой правитель в Западной Европе, который классом-гегемоном пытался сделать разного рода люмпенов и прочую мразь, которую он лепил "из того, что было".

Этот класс-гегемон подходил под определение "14/88". 14 - средний возраст (психологический), 88 - средний коэффициент интеллекта. Этот класс-гегемон, упарываясь шнапсом, по-детски радовался "воссоединению Судет и остальной Германии". Этот класс-гегемон обладал нулевой рефлексией и считал себя всегда и во всем правым. "Я всегда прав, моя нация всегда права, мое государство всегда право".

Данный класс-гегемон устраивал "хрустальные ночи", считая, что все внутренние враги должны просто взять и свалить. "Не нравится что-то в моем государстве? Вали вон, либероид!" Интеллектуалов этот класс-гегемон презирал особенно, поскольку эпилептоидам не нужна креативность и самодеятельность, а нужен порядок. Ordnung muss sein, короче.

Этому классу-гегемону искусственно формировали целый букет психологических комплексов. Формировали мировоззрение огорченного на весь мир человека, у которого ФРС США / Глобальный Предиктор / Обама-чмо / нужное подчеркнуть украли все деньги, а Николай Валуев украл все мышцы. Объясняли, что нашу нацию несправедливо обделили, обнесли, унизили.

Сакральность и примордиальность этому классу-гегемону тоже прививали. Прививали Эволу, Генона, Вилигута, вот это вот всё. Прививали неудовлетворенность современным скучным миром и игрой по правилам, прививали любовь к Вечным Ценностям™: маршам, гимнам, символам, сакральным скрепам Корсуни, иерархии, служению, культу Правителя.

Но самое главное - то, что ему ежедневно и еженощно втирали про ограниченность планетарных ресурсов и про то, что единственный способ разбогатеть, развиться и начать жить лучше - это что-то у кого-то отжать. Lebensraum, ископаемые ресурсы, леса. Этому классу-гегемону приказывали затянуть пояса в прямом смысле этого слова и, забыв про все внутренние проблемы государства и внутреннюю политику, сосредоточиться исключительно на внешней политике.

А еще этот класс-гегемон имел стойкое убеждение, заключавшееся в том, что правду пишут только в "Дэр Штюрмер" и "Russia Today", что кругом - ложь, поклепы и либероидная пропаганда, а верить в мире можно только своему правительству. Сказали про миллиард мигрантов, которых проклятые пиндосы пригнали в Евросоюз? Значит, так и есть. Сказали про изнасилованную девочку Лизу и распятого мальчика в трусиках "Thor Steinar"? Значит, это правда. Внешние враги не могут не врать, а родной Hauptnonnenkranichführer (русск. "Главстерх") не может не говорить правду.

На фото - взорванный немецкий ДЗОТ. Вряд ли конкретно этот человек что-то понял, осознал или раскаялся до своей смерти. Если бы череп мог говорить, он бы до сих пор кричал "Крым - наш! Судеты - наши!", потрясая своей мандибулой (нижней челюстью).

Сделать перепост:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я знаком с атомной энергетикой на уровне простого пользователя электрического счетчика. Но за ситуацией на японской АЭС слежу и в самых общих чертах представляю, что там происходит. Единственное, что не укладывается в схему - ситуация с якобы ...
Лет 40-50 назад в постапокалиптической фантастике доминировала ядерная тема, чаще всего герои жили в мире, разрушенном ядерной войной, отравленном радиацией. Сейчас же все чаще встречаются другие варианты апокалипсиса – экологические катастрофы. Вероятно, потому, что характер глобальных ...
Вспоминаю недавно озвученные цифры по нанесенному ущербу Латвии со стороны СССР. Специальная комиссия за несколько лет работы насчитали 185 млрд евро ущерба Латвии только в части экономики. Что-то похожее периодически звучит со стороны Литвы и Эстонии. Мне сразу стало интересно, а как они ...
БА на базе, судя по рулю, Jeep'а ...
Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Совет министров ЕС по иностранным делам принял в понедельник решение о расширении санкционного списка Евросоюза в связи с украинской ситуацией, сообщила в твиттере представитель пресс-службы Совета Сюзанн Кифер. "Вступление в силу отложено до 16 февраля, ...