рейтинг блогов

Китайский "Коготь"

топ 100 блогов ru_knife25.03.2019 Доехал-таки... И таможня дала "добро", и на почте никто не набрасывался арестовать при получении... Так что, как и общеал ранее, рассказываю.



Сразу о главном: выполнено изделие где-то на твердую "четверку". Собрано плотненько, нигде не люфтит, двигается не совсем свободно, с небольшим усилием, но вполне под мужскую руку.

Почему не "пятёрка"?
Потому что при желании все можно было сделать гораздо лучше.

  • Внутри кольца кожа цепляется за какие-то мелкие шероховатости. Не заусенцы, но чувствуются. Придется дремелем пройтись.

  • Кое-где тем же дремелем нужно будет снять фаски - грани острые и цепляются за кожу. Неприятно.

  • Основание ножа собрано из трёх пластин. Не везде по периметру они четко совпадают по размеру.

  • Заточка - просто фрезой прошлись по краю лезвия с одной стороны и все. Сейчас одними заусенцами режет (пилит). Надо будет переточить по-нормальному.

  • На фотках на сайте лезвие вроде бы как прямое, и я и расчитывал на прямое (точить проще, и в хозяйстве от него больше толку), но у пришедшего ножа лезвие вогнутое. Выглядит круче, не спорю, но практической пользы от этого будет мало.

  • Уже не минус, а скорее - особенность. Разложить-то его одной рукой можно, и легко, а вот сложить одной рукой уже не получается - фиксатор не дает.


Китайский Коготь
Приехал в простенькой коробочке, без затей.

Китайский Коготь
"Крыса" для сравнения размеров.

Китайский Коготь
В мужскую ладонь ложиться нормально.

Китайский Коготь
"Легким движением брюки превращаются... превращаются..."

Китайский Коготь

Китайский Коготь
Фиксатор открытого состояния.

Китайский Коготь
Из кулака в сложенном состоянии торчит... Ну, вы поняли... "Разбить стекло при аварии автотранспорта"

Китайский Коготь

Китайский Коготь
Обратная сторона.

Мой вывод:
Игрушка. Опасная мужская игрушка. Опасная больше потому, что если вдруг компетентные наши остановят на улице и найдут - нужно будет долго объясняться. Сертификат на такую хрен найдешь... Пользы "в быту" от нее - ноль. Было бы хоть лезвие ровным - можно было бы лучёк-зеленушку порубать, а так - только разве что картофан почистить, да и то сперва его (нож, не картофан) еще заточить нормально надо, а потом замучаешься очистки из ножа вымывать.

Но забавная цаца...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все любят интересные факты. Иногда эти небольшие факты могут представлять больший интерес. А иногда они - настоящая ложь. Сегодня у нас на повестке дня девять различных фотографий, которые Вы, вероятно, видели в Интернете в последнее время. Они все связаны с невероятными ...
Яна Данькова приехала к нам из Сибири. Умница-красавица, морда по циркулю, пися наизготовку -- исконно традиционная красота. Нет, ну а что? Яна в Сибири добилась всего -- даже стала Мисс Томск 2013. Ну-ка, Москва, подвинься -- к тебе Краса России приехала! Вся. Фото: Соцсети. «Вези ...
...
  Самые яркие румяна Chanel (из моих) как оказалось труднее всего поддаются фотографированию. Я давно на них поглядывала, а недавно мне их подруга подарила – у неё как-то не пошли.  А мне под мой новый цвет волос и теплые макияжи вполне подходят. ...
...