рейтинг блогов

Китайский дипломатический насморк (covid-19): пекинские мечтатели вынужденно

топ 100 блогов alex_rozoff16.03.2022Коронавирус Эта тема - продолжение двух веток:
1. глобальной https://alex-rozoff.livejournal.com/546233.html
2. китайской https://alex-rozoff.livejournal.com/542816.html
Китайский дипломатический насморк (covid-19): пекинские мечтатели вынужденно
Итак, что происходит в Континентальном Китае прямо сейчас?
March 16, 2022 In China, 37 million people are in Covid lockdown. Here's what we know (Jessie Yeung and CNN's Beijing bureau)
https://edition.cnn.com/2022/03/15/china/china-covid-outbreak-explainer-intl-hnk/index.html
[далее - выборочный перевод мой] Десятки миллионов людей живут в изоляции в Китае, поскольку страна борется с самой сильной вспышкой Covid-19 с первых дней пандемии. Эта вспышка распространилась намного быстрее, чем предыдущие волны менее заразных вариантов: ежедневные случаи резко возросли с нескольких десятков в феврале до более чем 5100 во вторник — это самый высокий показатель с начала вспышки 2020 года в Ухане. Это число может показаться низким по сравнению с другими странами, но оно тревожно велико для страны, которая пыталась искоренить вспышки и цепочки передачи с помощью строгой политики нулевого уровня Covid на протяжении всей пандемии. По состоянию на вторник случаи заболевания были зарегистрированы в 21 провинции и муниципалитетах по всей стране, включая столицу страны Пекин и другие крупные города, такие как Шанхай и Шэньчжэнь. Случаев все еще могут быть тысячи, но по состоянию на вторник 37 миллионов человек находились в изоляции.
Как началась эта волна? Число случаев заболевания начало расти в начале месяца в нескольких провинциях страны, включая Шаньдун на востоке, Гуандун на юге и Цзилинь на северо-востоке.
Какие блокировки и ограничения действуют? Пять городов, в которых проживает более 37 миллионов жителей, в настоящее время находятся на разных уровнях блокировки. Жителям городов Чанчунь, Цзилинь, Шэньчжэнь и Дунгуань запрещено покидать свои районы, за исключением основных работников и служб экстренной помощи. Каждому домохозяйству разрешается отправлять только одного человека за продуктами каждые два-три дня. Пятый город, Лангфанг, пошел еще дальше, запретив всем жителям покидать свои дома, за исключением чрезвычайных ситуаций.
[конец перевода].

...Внимание, вопрос: зачем "пекинским мечтателям" сейчас понадобилось снова (причем еще радикальнее, чем раньше) кошмарить десятки миллионов жителей? Ведь, как мы помним, "пандемия смертоносного ковида" - это фейк, изобретение "пекинских мечтателей" 2019-го, попытка выскочить из тотального провала социально-экономической политики цифрового неомаоизма. История вопроса тут:

04 апреля 2020 Фазы процесса натягивания коронавируса на глобус: как это было.
https://alex-rozoff.livejournal.com/242916.html
...Итак: зачем и почему сейчас власти КНР решили снова поставить экономику, внешние связи и внутреннее население на "ковидную паузу"?
Вероятно, дело в неудачной попытке выбраться из морского логистического кризиса и энергетического кризиса, государственные экономисты КНР оказались в слишком сильной (возможно фатальной) зависимости от стабильного положения РФ.
Во-первых, это зависимость от железнодорожного трафика Азия-Европа
Во-вторых, это зависимость от российских энергоносителей (уголь, газ, нефть)
Возможно, есть еще в-третьих: зависимость от российского потенциала стабилизации среднеазиатских республик бывшего СССР (являющихся в значительной мере сырьевыми придатками китайской экономики).

Сейчас из-за известных событий...
March 16, 2022, Gen. Petraeus: Invasion reveals a host of weaknesses in Russia's military. Opinion by Peter Bergen, CNN National Security Analyst
https://edition.cnn.com/2022/03/15/opinions/russia-ukraine-petraeus-bergen/index.html
...Зависимость КНР от стабильности постсоветского пространства стала прямой и явной угрозой, причем абсолютно неконтролируемой и в перспективе - фатальной.
Огромная и хрупкая социально-экономическая сфера Континентального Китая просто не выдержит еще одного шока.
В этих условиях "пекинские мечтатели" снова прибегли к ковид-локдауну - просто потому, что в их арсенале ничего больше не осталось.

...Такие дела...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Breaking News Global передает в Twitter, что возле королевского дворца в Эр-Рияде слышали стрельбу и взрывы. В то же время журналист The Wall Street Journal Маргарита Станкати заявила, что ничего серьезного не случилось: просто к резиденции монарха слишком близко подлетел ...
Пятьдесят оттенков серого. На пятьдесят оттенков темнее. Пятьдесят оттенков свободы. Эрика Джеймс. Я уже думала, что никогда и больше ничего не смогу сюда написать. Страдала, мучилась, но не могла выдавить из себя ни слова. А тут такой душевный раскол из-за романа Эрики Джеймс. Кто еще ...
Оригинал взят у lady_dalet в Светские львицы Смольного - 3. Драгоценности и меха выдают ваши потроха, выдадут вас воров, паразитов и жрецов! Тайное мировое? - БАСТА! Все становится на свои места! Мифы подсунули, сказки, думаете, без вашей ...
Не могу ждать пятницы, поэтому все вопросы вот прям щас)) 1. Озарение. Сегодня пользуясь отсутствием особо срочных дел и присутствием лени я завалилась днем спать. Выспавшись, я продолжила возлежание в кровати и начала размышлять о дальнейшем - о сборе вещей, документов к родам, о ...
Очередная годовщина смерти Долорес...Грустно, больно. По - прежнему больно... ...
  • PatriciaAyube : RT @RachelBitecofer: Turns out that not letting an airborne virus "rip" saves a lot of lives. Shocker Florida residents were, since vaccin…

  • MaureenStaehle : RT @CBCNS: Nova Scotians question government decision to limit public COVID-19 data https://t.co/ev4oGXoWHA https://t.co/iMSPP4QoCp

  • ItsRooochelle : RT @Smilejamtvj: Shortly after their wedding in 2020, the Covid-19 pandemic forced Akeem and Kimberly Atkinson to spend their 'honeymoon' i…

  • COMIR_UCV : RT @CoronavirusNewv: