рейтинг блогов

Китайцы готовятся к переделу мирового рынка смартфонов

топ 100 блогов lk55lk01.05.2017Технологии Вчера в живую заценил восьмую новинку от Samsung. Впечатления конечно сплошь позитивные. Но вот когда речь заходит о покупке, то как-то в лом платить за это чудо техники более пятидесяти кусков. Невольно в качестве альтернативы смотришь на китайские гаджеты. Функции все те же, дизайн хорош, да и ценник в разы ниже.

Китайцы готовятся к переделу мирового рынка смартфонов 2016-03-17 00;19;45.PNG

Но видимо не я один так думаю, ибо доля китайских смартфонов на рынке растет стремительно…

Конечно догонять лидеров рынка в лице Samsung и Apple китайцам еще придется потрудиться. Но те темпы, с которыми китайцы взялись за дело просто поражают.

Samsung на сегодня бесспорный лидер рынка, и ажиотаж вокруг Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus обещает корейской компании новые прибыли. Но по статистике только за первый квартал этого года они потеряли 1% (с 23,8% до 22,8%)

Чуть меньше потеряла яблочная компания, ее доля на рынке сократилась на 0,8% (с 15,4% до 14,9%)

При этом доля китайский производителей неуклонно растет, так Huawei реализовал в первом квартале этого года 34,2 млн ед. своих смартфонов, и тем самым увеличил свою долю рынка с 8,4% до 9,8%. Не отстают и другие китайские производители, ОРРО нарастил долю до 7,4% с 5,9% и Vivo с 5.2% с 4,4%.

Мода стремительно меняется. Еще недавно лидером была финская Nokia, а сейчас делаются робкие попытки возродить этот бренд.

Несмотря на вопли любителей Apple, что лучше продукции этой компании ничего в мире нет, здесь кризис тоже налицо. Кроме новых цветовых решений, ничего нового и прорывного компания предложить пока не смогла. А продажи планшетов и того падают.

Наоборот и у самсунга и яблока наметилась другая тенденция, все их новые творения становятся только дороже. А китайцы этим отлично пользуются.

Кстати руководитель другого китайского производителя Xiaomi, заявил, что компания сознательно демпингует и основная цель выбить конкурентов с рынка и занять их долю. А с такой агрессивной политикой уже через пару лет, мы вполне можем увидеть на рынке смартфонов совершенно других лидеров…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
воообще надо отдать себе отчет, что исход нынешних выборов был решен в октябре 93. Большинство из тех, кто сейчас против Мутина, в 93 году аплодировали разгону и расстрелу парламента(иинтересно бы подтвердить это цифрами социологического ...
Компания Tesla Motors начинает взимать плату за подзарядку своих электромобилей на станциях сети Supercharger. До сих пор владельцы электромобилей Tesla могли подзарядить свою машину с помощью установки Supercharger бесплатно. Однако в конце прошлого года стало известно, что будущим ...
Минобороны РФ предлагает увеличить призывной возраст до 30 лет, обязать служить ...
Канал Упоротого Палеонтолога (рекомендую, вставляет) навел на мысль поговорить о "жокеях", они же "инженеры" из франшизы "Чужой". Инженеры появились в фильме "Прометей". До этого франшиза была историей борьбы с кошмаром одной героини, а в этом фильме Ридли Скотт решил развернуть ...
Умение хвалить себя любимого, признавать свои достоинства и успехи - неотъемлемое качество каждого, который живет в гармонии с собой и окружающим миром. Не бойтесь быть необъективными. Даже если вы слегка преувеличите свои достоинства, ...