Кит
megumi_ikeda — 11.07.2025
Самое главное и самое сильное впечатление минувшей поездки (я бы
написала - впечатление года, но кто знает, кто знает) - это вот
оно. Вернее, он (хотя может быть и она).Кит, одним словом. Как я поняла, сверив с картинками, полосатик. Малый северный полосатик. Симпатичное это название дано ему из-за "гофрушек" под подбородком, позволяющих растягиваться шкуре во внушительный "зоб", когда он заглатывает воду. Тут он, значит, помимо того что позировал восторженно ахающим туристам, вообще-то был занят важным делом - кормился с косяка мойвы. Поверху свою дань с рыбешки взимали чайки, где-то в пучине, как нам сказал капитан катера, вероятно, лакомилась еще и треска, за этим морским пиршеством наблюдали два туристических суденышка и рыбацкий сейнерок, которому, вероятно, полосатик несколько подпортил рабочий процесс, но они тоже его фоткали, я видела.) Что думала обо всем этом мойва - неизвестно, но, полагаю, ей не привыкать.
Вообще, конечно, сложно описать эти ощущения, когда вокруг тебя в глубине, время от времени обозначая свое присутствие показом глянцевой спины, острой морды или выдохом фонтана водяной пыли, ходит левиафан размером поболе скорлупки, в которой ты ютишься. Оно не жуткое, это ощущение, нет. Ты просто очень чувствуешь свою маленькость и преходящесть на фоне вот этого моря, вот этого неба, вот этого кита и даже вот этой мойвы. И это трудно объяснить. Зато очень трепетно вспоминать. Ну и свежий тугой воздух Северного Ледовитого очень приятно вспоминать сейчас.




Unity Ads для арбитража: все об in-app трафике, настройке и работе с high-risk вертикалями 
