Кислая морда

топ 100 блогов ufa_tatarin05.07.2012 У меня есть один знакомый, вместе учились в университете: я на филфаке, он - на физмате.
Ну, допустим, Сергей его зовут.
Он давно и счастливо женат. Трое сыновей: двое школьников, один детсадовец.
Сам неплохо зарабатывает - админом в какой-то конторе.
На днях встретились случайно, договорились еще увидеться, посидеть, поболтать, напиться в зюзю.
Увиделись. Сидим, выпиваем. Рассказываем о своей жизни. Ну, речь, понятно, зашла о женщинах.
- Слушай, - говорит он, - а у тебя жена веселая?
- Ага, - говорю, - веселая, аж спасу нет. У нас дочке год, всякое бывало - и болела, и зубки резались, и живот болел - веселились мы с ней, иногда, всю ночь напролет возле детской кроватки.
Сергей моего прикола не понял.
- А у меня вот жена всегда грустная. Лицо кислое, недовольное, брови хмурит. Я ей и так и эдак: "Что случилось, милая? Что с тобой?". Она: "Ничего. Всё нормально". А я-то вижу, что ненормально! И все время - кислая морда, вечно недовольна!
- Серега, - говорю я, - ну, у женщин бывает такое: просто плохое настроение и всё. Это ничем не объяснимо. А если еще и ПМС, то вообще - туши свет!
- ПМС, но не круглый год же! - горячится он.
- Может, ты ей мало внимания уделяешь? - пытаюсь я его успокоить. - Или по дому не помогаешь? Всё-таки трое детей - не шутки. У каждой бы депрессняк наступил.
- Ну, я на работе всё время - я семью обеспечиваю! - отвечает Сергей.
- Болван ты, Серега, - усмехаюсь я, - жене помогать надо, с детьми погуляй, посуду помой, тебе нетрудно, а ей приятно. Глядишь, скоро будет веселая-веселая, устанешь смеяться от ее шуточек.
Ладно, попрощались, разошлись.
Прихожу домой. Жена:
- Помоги мне белье развесить, потом с Маликой поиграй, что-то она капризничает.
Возмутился я:
- Я устал! Я с работы пришел, для вас, между прочим, стараюсь, что вы были сыты-одеты-обуты!
Смотрю, погрустнела жена.
Ну, и ладно. Наверное, ПМС.
Кислая морда

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Впрочем, нужно понимать, что мотивы утраты, смерти у Пулькина – обратная сторона все того же льющегося через край и всё затопившего жизнеприятия! Это естественно и логично для поэта, вся жизнь для которого – творчество и любовь. Обратим внимание: нередко трагизм бытия осмысляется у И. ...
Я тут с v_top100 заспорила http://v-top100.livejournal.com/294622.html?thread=17361886#t17361886 По поводу размера шрифта в постх блога, как синонима уважения к своим читателям. Походила по блогам, мне известным. Хм....не скажу , что многие ставят знак равенства между этими м ...
И эти перемены не казались какой-то далёкой, иллюзорной перспективой. Воля к нормальной жизни в нормальном государстве тогда ещё не растворилась в надвигающемся чёрном мороке. И было это, дорогие друзья, всего два года назад. Просто взгляните и вспомните. К началу 2021 года власти ...
Если кому интересно конечно.В кадре первые лица нашего кино и ...
Как действует обертывание на кожу и подкожный жир? Обертывание – это парниковый эффект. Активизирует кровообращение и работу сальных желез. Обертывания также помогают раскрыть поры на коже, быстрее выводятс ...