рейтинг блогов

Кисё Басё за палец кусё

топ 100 блогов ru_cats10.06.2020 Давеча -- 4 июня -- которебенку был предоставлен доступ в прихожую и спальню. В спальне обнаружилось ростовое зеркало, в которое котейка увидела себя. "Что это за чудовище?" -- подумала она и испугалась. Когда котэ пугается, оно делает хвост ёршиком для посуды и движется боком-боком.

Со второго захода, впрочем, испуг пропал, и котэ принялось исследовать свое отражение. Закончилось это ощупыванием зеркала лапами, после чего она к нему потеряла интерес.



Тогда же она начала непрерывно разговаривать при движении: скрипит "ур" да "ур", буквально на каждом шаге. Раньше, пока не освоилась, помалкивала -- видимо, чтобы не выдавать свое местонахождение: кругом враги.

Она на мне практически живет, за исключением времени игр и глубокого сна. Вот и сейчас сидит у меня на сгибе левого локтя и громко мурчит в полудреме.

(Кстати, литературное "мурлычет" сменилось на "мурчит" на моей памяти, в конце 60-х.)

Как ни странно, она вполне в состоянии сама себя занять беготней и играми. Когда становится скучно, залезает на меня. Очень любит играть с моими пальцами: ловит и прикусывает. Это забавно, пока маленькая, но надо отучать, знаем, плавали. Предыдущего кота я отучил, засовывая ему в пасть его собственные лапы и хвост.

А сегодня у нас жара, и я перелез в летнюю домашнюю одежду: легкую футболку и шорты. И теперь у меня болит передняя поверхность обоих бедер, грудь и живот. Потому что за две недели в моем доме кисё Басё подросло, стало еще более шустрым и порывистым, а когти у нее -- ну, у кого были котята, тот знает. В общем, я весь исполосован и теперь к утру, вероятно, истеку кровью.

К нам, на беду свою, залетел садовый клоп. Их тут таких множество, большую часть года они время от времени проникают через открытые окна и жужжат тяжелым басом под потолком, или же громко стукаются о рожки люстры. Но у меня же кисё Басё: она его отловила и сейчас хрустит его панцырем под моим стулом.

Весь день я провел за работой, а девочка моя не отходила от меня больше чем на полметра, разве что поесть и наоборот. Периодически она пыталась вступить в переписку с моим начальством, топая лапками по клавиатуре, когда я отписывался в мессенджерах. Пока удается предотвратить отправку того, что она набирает. А то могут быть нездоровые сенсации.

Охота на меня:
Кисё Басё за палец кусё
Сейчас прыгнет на пузо:
Кисё Басё за палец кусё
Улеглась:
Кисё Басё за палец кусё

На работе пока не знают, что у меня появилась сожительница.

Еще она проявляет нездоровый интерес к алкоголю:
Кисё Басё за палец кусё

А днем, наигравшись в драние салфеток, заснула прямо там, где играла:
Кисё Басё за палец кусё

Мы тут собираемся идти спать. Прошлой ночью, пока я спал на одном боку, кисё Басё улеглось у меня под носом, прижавшись к плечу всем телом. Потом я перевернулся, и она тут же, перепрыгнув через меня, улеглась ровно так же с другой стороны.

Тёплая, шёлковая и пахнет кроличьей шапкой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оглядываюсь назад и вижу, каким бесконечно счастливым был этот год! Каким насыщенным - на поездки, на встречи, на события, на мероприятия, но новых прекрасных людей. Я снова и снова открывала себя и надеюсь, что впереди ещё много приятных открытий. Рядом со мной самый потрясающий человек ...
Прежде всего прошу меня простить за то, что я разместил посты, в которых показал линогравюру, которую топтала соратница Энтео. Очевидно это изображение действительно оскорбляет некоторых христиан, и готов признать, в Церкви такое изображение было бы неуместно. Но ведь Манеж не церковь, и ...
Долгое время был участником одного российского психологического форума (теперь уже не участник). Казалось, что другие форумчане - вполне адекватные и умные люди. И вот, кто-то создал тему откровенно антисемитского содержания. И неожиданно почти половина форумчан показала свое ...
Пообщалась с дачной знакомой. Она пожилая дама, рассказывает про свою соседку по этажу в московской квартире. Там совсем бабка, куча болячек, с головой не особо. У этой бабки есть родственники, которые не очень приезжают к ней.Денег на сиделку им тоже жалко, поэтому бабка достаёт мою ...
Фашизма на Украине конечно же нет. Это любой дурак знает. (с) Но какие чудесные картинки лежат в фотоальбоме официальной группы батальона "Азов" во вокнтакте! ...