Киркоров мой конкурент?

топ 100 блогов moskalkov_opera27.04.2012 Получил очередное обвинение, что обличаю Киркорова и иже с ним с целью унизить конкурентов. Дескать, сам хочу больше бабла и славы, да не получается.

И не получится! И прекрасно отдавал себе в этом очёт, когда выбирал работу в опере, а не на попсовой эстраде. Ещё и крещёным тогда не был.
Можно конечно потешить самолюбие и сказать, что в мире-то, как раз, намного больше знают наших классических исполнителей, и что даже такого не знаменитого певца, как ваш покорный слуга, слышало намного больше англичан, американцев, корейцев, финнов, французов и других жителей Земли, чем Киркорова, но речь не об этом.

Речь о том, что, да, в нашей стране Киркоров, а вернее попсовая культура во главе с его бывшей женой, являются конкурентами того искусства, которому служу я.
Да, они отвращают публику от настоящего, запудривая ей мозги тем, что именно они несут высокое, доброе и вечное.
У нас ведь до сих пор у большинства, часто подсознательная, вера в то, что раз человек всё-время на экране, значит он заслуживает доверия.
На кого больше идёт публика и за посещение чьих выступлений платит наибольшие деньги? На тех, кто в ящике!
Это нормально.
Ненормально только то, что в ящике всё-время те, чьё место на ресторанных подмостках! 

А некоторых ещё и до дискуссии с профессорами Духовной академии допускают.)
Киркоров мой конкурент?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потому что: Переводы с итальянского и с испанского (отваливается огромная группа интернет-пользователей под названием " Лучше читать в оригинале по-английски, ибо других языков мы не учили, хотя английским владеем в совершенстве, освоив Гугл "); XV век и XVII век, то есть Ренессанс и ...
  Во-первых, я не пою. То есть, когда я пою, то это уже не я, ...
Unicorn Anonymous poll Самый красивый рисунок :З 1 3 1.4% 2 22 10.4% 3 4 1.9% 4 35 ...
© REUTERS12.02.2010, Италия | Полузащитник «Милана» Дэвид Бекхэм косвенно подтвердил ...
          Две стихии, а разница в одну букву.         Межсезонье, - хмуро,серо и пасмурно. Подстать  состоянию.         И скучно что-то. ...