Киношное

топ 100 блогов shi_ra07.11.2010 Давно я кино не смотрела, но за прошедшие выходные наверстала с лихвой. Посмотрела 4 фильма.

Остров проклятых (Shutter Island)

Киношное Киношное Киношное

Режиссер: Мартин Скорсезе. В ролях: Леонардо Ди Каприо, Марк Раффало, Бен Кингсли, Эмили Мортимер, Мишель Уилльямс, Макс фон Сюдов, Джеки Эрл Хейли, Элиас Котеас, Патриция Кларксон, Тед Ливайн, Джон Кэррол Линч, Кристофер Данхем, Том Кемп
США, 2010

1954 год. Два федеральных маршала (ДиКаприо и Марк Руффало) прибывают на остров, чтобы расследовать исчезновение пациентки-маньячки из находящейся там психиатрической лечебницы для особо опасных преступников. Обстановка на острове зловещая - одна погода не предвещает ничего хорошего. А в добавок: суровая охрана, требующая у следователей сдать личное оружие, персонал клиники, не желающий содействовать расследованию, да и врачи с немецким акцентом не могут расположить к себе ДиКаприо, воспоминания которого о концлагере Дахау, который он солдатом освобождал во время войны, ещё свежи в памяти.
Чем дальше продвигается расследование, тем подозрительнее выглядит руководство клиники. С побегом явно не всё в порядке, персонал путается в показаниях, а пациенты тщательно подготовлены к допросам, в добавок пропажа находится чуть ли не на следующий день. Вот только следователи сами потихоньку попадают в ловушку и превращаются в заложников острова.
Но и ДиКаприо в свою очередь движет вовсе не служебное рвение. Недавно он потерял при пожаре любимую жену и предпринятое им личное расследование, приводит его к подозрению, что на острове проводят эксперименты над людьми. Но правда окажется ужаснее.
Фильм жуткий, но неплохой и с лихо закрученным сюжетом. Единственное - Ди Каприо, на мой взгляд, там совершенно не к месту. Он меня просто раздражал.

Начало (Inception)

Киношное Киношное Киношное

Режиссер: Кристофер Нолан. В ролях: Леонардо Ди Каприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Том Харди, Кен Ватанабэ, Дилип Рао, Киллиан Мерфи, Том Беренджер, Марион Котийяр, Пит Постлтуэйт, Майкл Кейн, Лукас Хаас, Тохору Масамуне
США, Великобритания, 2010.

Кобб (Ди Каприо) работает в сфере промышленного шпионажа. Он взламывает чужое подсознание, проникает в сны людей и крадёт оттуда ценную информацию. Кобб давно мечтает покончить со своей опасной деятельностью и вернуться домой, к детям, но на родине его тут же с хватят соответствующие спецслужбы. И тогда он берётся за своё последнее дело: по заказу влиятельного японского магната он должен влезть в голову наследника энергетической корпорации (Мерфи) и внедрить в его мозг навязчивую мысль, выгодную конкурентам. В награду ему будет дарована возможность вернуться домой.

Режиссёр стремится как можно сильнее стереть грань между реальностью и иллюзией – очень трудно разобраться, где в этом фильме явь, а где сон. Во сне произойдёт ограбление, будут рушиться высотные здания Манхеттена, взрываться витрины, складываться пополам целые улицы Парижа, мир перевернётся, а актёры будут драться в невесомости, в то время как ДиКаприо отправится в путешествие по своим воспоминаниям. Честно говоря, всё это меня несколько утомило и от всех этих снов мои мозги размякли окончательно, так что в какой-то момент я просто отрубилась. Но фильм несомненно стоящий, зрелищный, замечательные артисты, а песни Эдит Пиаф я готова слушать без конца.
Особенно мне понравилась Марион Котияр (жена ДиКаприо), она просто бесподобна. Вот только сам звезда экрана... Или он мне просто надоел, но мне он показался однообразным и занудным.

Но не ДиКаприо единым. Посмотрела ещё два старых фильма.

Разрисованная вуаль (Painted Veil)

Киношное Киношное

Романтическая драма по роману Сомерсета Моэма.
Режиссер: Джон Каррэн. В ролях: Эдвард Нортон, Тоби Джонс, Лев Шрейбер, Энтони Вонг Чау Сан, Дайана Ригг, Наоми Уоттс, Зои Телфорд, Салли Хокинс.
Китай, США, 2006.

История несчастливой супружеской пары: Эдварда Нортона и Наоми Уоттс: несчастной в браке и ищущей любви на стороне Китти и влюбленного, но абсолютно не понимающего свою жену Уолтера - история супружеской неверности, история любви, краха иллюзий и мести. Семейная драма разворачивается в 1920-е годы на зрелищном историческом фоне: охваченный холерой и гражданской войной колониальный Китай, вступающий в полосу борьбы за независимость, взрыв национализма, нищета, конфликт старого и нового мира и изумительная природа.
Эдвард Нортон и Наоми Уоттс просто великолепны. Ослепительные виды Китая. 3 часа удовольствия. И проникнутый горечью финал. Очень рекомендую.

Мальчик в полосатой пижаме

Киношное Киношное

Режиссер: Марк Херман. В ролях: Вера Фармига, Дэвид Тьюлис, Аса Баттерфилд, Амбер Битти, Джек Сканлон, Руперт Френд
Великобритания, США, 2008.

Ужасы Катастрофы глазами восьмилетнего сына немецкого офицера, коменданта концлагеря. Фильм неплохой, но очень-очень тяжёлый и с кошмарным финалом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала новость. На Урале горит храм Иконы Божией Матери «Умиление» Под Екатеринбургом в городе Артемовский во время богослужения загорелась церковь Иконы Божией Матери «Умиление». Огонь охватил крышу и купол храма. Верующие, которые находились внутри сооружения в момент ЧП, самостоят ...
В общем, зачем рисковать и создавать условия для смены режима, который больше полезен, чем вреден или опасен? Неровен час, к власти придут люди, способные сыграть в другую игру - и зачем это надо, особенно сейчас, когда стоит прямая задача смены глобальных правил, а значит - чем меньше ...
пряники и печенье напекли, конфеты приготовили... ждем ... думаю, минус 31 их не остановит)) Мы колядки-колядушки Пропоем вам прямо в ушки. Дайте сладеньких конфеток, Чтоб Господь послал вам деток. Дайте денежек хрустящих, Чтобы в доме было счастье. Горсть монеток дай, хозяин. ...
Когда я училась в ординатуре, по ночам подрабатывала в местной аптеке. И вот, как-то раз пришёл мужчина примерно в час ночи с очумелыми глазами и говорит - можно мне такую таблетку когда не хочется, но НАДО
Самый вкусный кулич Продукты Мука - 3 кг Дрожжи (быстрые) – 150 г Молоко – 1.2 л (6 ...