Кинопремьеры (28.02.2019)

топ 100 блогов s3tr0n27.02.2019 Кинопремьеры (28.02.2019)
На этой неделе в прокат выходят перевыпуск культового аниме про экологическую катастрофу, ужастик про незавершенный сеанс экзорцизма, криминальная драма про престарелого наркокурьера, российская комедия про трёх мстительных подружек и их старт-ап, байопик про женщину-адвоката, сиквел комедийного ужастика про петлю времени и маньяка в маске младенца, мелодрама про случайных любовников, французский боевик про несносных полицейских, российская трагикомедия про советского комика, байопик про певицу Мадонну, байопик про писателя Ромена Гари и его мать, российский детектив про забытого за границей таможенника, российская драма про солдата и брошенную девочку, комедия про художника и его старого друга арт-дилера.


---------------------------------------------------

Навсикая из долины ветров
Kaze no tani no Naushika (1984)

Кинопремьеры (28.02.2019)
Аниме про экологическую катастрофу. Индустриальная цивилизация погибла в глобальной войне. Остатки человечества ютятся в небольшой Долине Ветров, куда не могут добраться большие мутанты, по форме напоминающие жуков. Однажды в Долине терпит крушение корабль соседнего государства и теперь молодой принцессе Навсикае придётся придумать как защитить свой народ и от воинственных соседей, и от агрессивных мутантов.
Режиссёр:
Хаяо Миядзаки ("Унесенные призраками")
Актёры:
Суми Симамото ("Самурай Икс")
Махито Цудзимура ("Берсерк")
Хисако Кёда ("Таинственная игра")

Трогательная история, которая уже считается классикой, от культового режиссёра Хаяо Миядзаки, до сих пор не потеряла актуальности и отлично смотрится. Мультфильм 1984 года, как и в случае с "Унесёнными Призраками", освежили и перевыпустили на больших экранах. При желании фантастическую сказку с нотками постапокалипсиса можно посмотреть и дома, но, наверняка, найдутся ценители, которые захотят взглянуть на фильм на большом экране. Рейтинг ожидания - пять гигантских жуков из пяти.


---------------------------------------------------

Кадавр
The Possession of Hannah Grace (2018)

Кинопремьеры (28.02.2019)
Ужастик про ночную смену в морге. Анна Грейс одержима демоном и над ней устроили сеанс экзоцизма. Демон выкручивает ей конечности изнутри так, что её отец решает не полагаться на святую воду и писание, хватает подушку и душит дочь. Труп девушки отвозят в морг, где на службу поступила бывшая полицейская Меган. Она не верит, что трупы могут встать, но вскоре убеждается в обратном.
Режиссёр:
Дидерик Ван Ружен ("Дневной свет")
Актёры:
Шэй Митчелл ("Милые обманщицы")
Грэй Дэймон ("Сплетенные судьбой")
Кирби Джонсон

Оригинальное название переводится как "Одержимость Анны Грейс", но вместо этого российские прокатчики откопали устаревший термин, которым раньше называли труп, и поставили его в качестве названия. Сам фильм страдает от проблем с логикой и маленького хронометража. Он совершенно неожиданно заканчивается, что остаётся только задумываться, а не пропустили ли мы что-то. Посредственная актёрская игра не добавляет фильму плюсов. Даже поклонники ужастиков тут расстрояться, а остальным здесь ловить нечего и подавно. Рейтинг ожидания - один скрученный демоном скелет из пяти.


---------------------------------------------------

Наркокурьер
The Mule (2018)

Кинопремьеры (28.02.2019)
Драма про 80-летнего наркокурьера. Эрлу Стоуну уже за 80, но дела его далеки от нормальных. Его грозят выселить из собственного дома, поэтому он соглашается перевезти груз через границу Мексики и получить за это внушительную сумму денег, чтобы решить свои проблемы. Когда же он решается взглянуть на содержимое своего грузовика, легче ему не становится. Вместе с этим агент Колин Бэйтс получает задание расследовать импорт наркотиков в Чикаго и натыкается на колесящего туда-обратно старичка.
Режиссёр:
Клинт Иствуд ("Гран Торино")
Актёры:
Брэдли Купер ("Звезда родилась")
Клинт Иствуд ("За пригоршню долларов")
Майкл Пенья ("Человек-муравей и Оса")
Лоренс Фишбёрн ("Джон Уик 2")

Фильм основан на реальной истории про старого наркомана, который перевозил невероятное количество кокаина через границу Мексики. Очень странно, что при впечатляющих вводных у Иствуда получился довольно пустой и вялый фильм, который слабо высказывается о важности семьи и толком не в состоянии эту мысль подтвердить. Более того практически все задействованные актёры играют на редкость плоско и невыразительно. Поклонники тяжёлых историй могут рискнуть ознакомиться с фильмом, все остальные смело пропускают. Рейтинг ожидания - два поседевших наркокурьера из пяти.


---------------------------------------------------

Любовницы
(2019)

Кинопремьеры (28.02.2019)
Российская комедия про трёх брошенок. Три подруги, которые влюбились в женатых мужиков, а те их бросили, решили отомстить всему мужскому населению и создали компанию, предлагая жёнам вывести неверных мужей на чистую воду. С выдумкой и креативом.
Режиссёр:
Елена Хазанова ("Синдром Петрушки")
Актёры:
Паулина Андреева ("Метод")
Александра Бортич ("Я худею")
Юлия Александрова ("Звоните ДиКаприо!")

Комедия о наболевшем, что не в лучшую сторону характеризует режиссёра Елену Хазанову, которая ещё и приложила руку к сценарию всего этого безобразия. Унылый сюжет, сочетающийся с гламурной манерой съёмки и посредственной актёрской игрой, не вызывает желания ознакомиться с картиной от слова вообще, а плоский юмор совершенно не спасает положение. Впрочем, и на подобный проходняк найдётся свой зритель. Рейтинг ожидания - одна брошенная любовница из пяти.


---------------------------------------------------

По половому признаку
On the Basis of Sex (2018)

Кинопремьеры (28.02.2019)
Байопик про первую женщину - верховную судью. Рут Гинзбург не разрешили закончить Гарвард по специальности адвоката, поэтому она закончила Колумбийский университет. Ни одна юридическая фирма не согласилась её нанять, поэтому она решила обучать студентов-юристов. И всё потому что она женщина. Но однажды она натыкается на налоговое дело, которое может всё изменить. Налоговое законодательство в одной из статей ставит в неудобное положение мужчин и Рут решает представлять это дело в суде, чтобы добиться справедливого решения в деле равенства полов.
Режиссёр:
Мими Ледер ("Бесстыдники")
Актёры:
Фелисити Джонс ("Изгой-один: Звёздные войны. Истории")
Арми Хаммер ("Назови меня своим именем")
Джастин Теру ("Маньяк")

Энергичный феминистский байопик про женщину-адвоката и её борьбу за права женщин. Отличные актёрские работы Фелисити Джонс и Арми Хаммера радуют глаз, а очаровательная атмосфера Америки 60-х годов оставляет приятное впечатление. Любители исторических правдивых историй могут занимать места в зале. Остальным - в качестве факультатива. Рейтинг ожидания - пять женщин-адвокатов из пяти.


---------------------------------------------------

Счастливого нового дня смерти
Happy Death Day 2U (2019)

Кинопремьеры (28.02.2019)
Сиквел чёрной комедии про день сурка с маньяками. Тереза Гельбман в финале первого фильма выбралась из временной петли своего дня рождения, где её убивал маньяк в маске младенца, и живёт спокойной счастливой жизнью. Но вдруг обнаруживает, что это лишь фикция и петля никуда не делась и в ней оказались повязанны несколько её друзей. Так что теперь им всем вместе придётся снова раз за разом умирать, проживая один и тот же день, чтобы вырваться из замкнутого круга.
Режиссёр:
Кристофер Лэндон ("Счастливого дня смерти")
Актёры:
Джессика Рот ("Счастливого дня смерти")
Израэль Бруссар ("Валет червей")
Фи Ву ("Проповедник")

Первый фильм был неожиданно хорошим и увлекательным, и вторая часть берёт всё то лучшее, за что можно было похвалить оригинал и уверенной рукой сливает всё это в унитаз. Сюжетные повороты шокируют своей тупизной и нелогичностью, актёры отчаянно пытаются изобразить хоть что-то интересное, но не получается от слова вообще. Юмор иногда ещё успевает вытащить пару сцен из клоаки забвения, но сценаристы раз за разом топят любые попытки превзойти оригинал. В результате получается унылая и отрезвляюще плохая пародия на первый фильм, которую мы не заслужили. Уж лучше пересмотреть первую часть. Рейтинг ожидания - один маньяк в маске младенца в петле времени из пяти.


---------------------------------------------------

Последние любовники
Porto (2016)

Кинопремьеры (28.02.2019)
Мелодрама про двух любовников в городе Порто. Джейк встречает роковую красотку Мати в небольшом городке Порто и влюбляется в неё, совершенно не догадываясь, куда его может увести эта мимолётная увлечённость.
Режиссёр:
Гейб Клингер
Актёры:
Антон Ельчин ("Сердца в Атлантиде", "Стартрек: Бесконечность")
Люси Лукас ("Миссионер")
Пауло Калатре ("Безупречная жизнь")

Российские прокатчики беснуются и выпускают на экраны фильм трёхлетней давности с актёром, которого и в живых-то нет. Да ещё и название коверкают, видимо пытаясь сослаться на другой фильм с Антоном Ельчиным "Выживут только любовники". Этот фильм скорее сборник поэзии о похоти, ностальгии и одержимости, нежели связный рассказ о любовном треугольнике. Здесь много красивых людей в красивой одежде, которые гуляют по красивым улицам, сидят в красивых ресторанах и иногда красиво занимаются сексом. Для своей дебютной режиссёрской работы Гейб Клингер выбрал зернёную плёнку в наш век цифровых носителей. Этот шаг создаёт притягательную картинку, радующую поклонников старого кино. Поклонникам тягучих мелодрам и красивых отношений можно смело идти смотреть на последнюю работу Ельчина на большом экране. Остальные могут найти фильм в сети. Рейтинг ожидания - три красивых любовника из пяти.


---------------------------------------------------

Шутки в сторону 2: Миссия в Майами
Le flic de Belleville (2018)

Кинопремьеры (28.02.2019)
Французская комедия про отдыхающего копа. Безбашенного французского полицейского Себастьяна Бушарда отправляют в Майами, где ему предстоит объединить усилия с местным копом Рикардо Гарсия, чтобы выследить нарко-мафию и отомстить за убийство друга детства Себастьяна.
Режиссёр:
Рашид Бушареб ("Малыш Кенкен")
Актёры:
Омар Си ("1+1", "2+1")
Луис Гусман ("Как добиться успеха в Америке")
Биюна ("Королевы ринга")

Вот уж где прокатчики разгулялись по полной. Вы знаете фильм "Шутки в сторону" (оригинальное название De l'autre côté du périph - что-то типа "По другую сторону")? Это французский комедийный боевик 2012 года с Омаром Си в роли дерзкого копа из провинции. В фильме "Полицейский из Беллевиля" Омар Си тоже играет полицейского и тоже объединяется с другим копом из большого города. На этом сходства заканчиваются. Видимо судьба у Омара Си числиться в фильмах, которые совершенно не соответствуют названию. На деле - очередной европейский клон "Часа Пик", только с более свободной демонстрацией обнажёнки. Любите Омара Си и наплевать на адекватность перевода? Можете смело смотреть. В остальных случаях - проходим мимо. Рейтинг ожидания - два дерзких копа на пляже из пяти.


---------------------------------------------------

Юморист
(2019)

Кинопремьеры (28.02.2019)
Российская трагикомедия про советского комика. Советский юморист Борис Аркадьев оказался в творческом кризисе. После одного успешного номера его начали возить по гастролям к разным генералам и чиновникам. Загубленные литературные амбиции, регулярные концерты и жестокая цензура текстов составляют для Бориса ежедневную карусель, в которой он вертится как медведь на арене цирка, которому приказывают шутить по щелчку пальцев.
Режиссёр:
Михаил Идов ("Лондонград")
Актёры:
Алексей Агранович ("Частица вселенной")
Юрий Колокольников ("Метод")
Алиса Хазанова ("Краткий курс счастливой жизни")

Режиссёрский полнометражный дебют Михаила Идова может порадовать любопытной тематикой советской атмосферы, попытке маленького человека противостоять системе и остаться в хороших отношениях со своей совестью. К сожалению фильм не выдерживает накала страстей и к финалу скатывается в банальности. Поклонникам российского кино можно взять фильм на карандаш, остальным - исключительно по желанию. Рейтинг ожидания - три советских генерала в бане из пяти.


---------------------------------------------------

Мадонна: Рождение легенды
Madonna and the Breakfast Club (2018)

Кинопремьеры (28.02.2019)
Байопик про певицу Мадонну. Она начала свой путь в 1979 году, когда из никому неизвестной танцовщицы решила стать певицей. Не щадя себя, она день и ночь трудилась над тем, чтобы стать той самой Мадонной.
Режиссёр:
Гай Гуидо
Актёры:
Джэми Олд
Дениза Юхос
Саманта Николь Данн

Оригинальное название "Мадонна из Клуб Завтрак" в российском прокате решили поменять в пользу непонятного "рождения легенды". Видимо название её первой группы в России совершенно не известно. Воспоминания и интервью с очевидцами перемежается художественной съёмкой Джэми Олд, которую при определённых ракурсах не отличить от самой Мадонны. Получилось довольно любопытная документалка с налётом художественного фильма, который может заинтересовать фанатов певицы. Рейтинг ожидания - две стильных вокалистки из пяти.


---------------------------------------------------

Обещание на рассвете
La promesse de l'aube (2017)

Кинопремьеры (28.02.2019)
Французский байопик про Ромена Гари. Ромен Гари за свою жизнь стал отличным пилотом, французским дипломатом и известным писателем, получившим Гонкуровскую премию. Всему этому поспособствовала его мать Мина Кацев, которая вывезла мальчика из Москвы в провинциальную Польшу и до последнего верила в своего сына, хотя все окружающие считали её чуть ли не сумасшедшей.
Режиссёр:
Эрик Барбье ("Змий")
Актёры:
Пьер Нинэ ("Идеальный мужчина")
Шарлотта Генсбур ("Отверженные")
Дидье Бурдон ("Фанфан-тюльпан")

Фильм основан на автобиографии самого Ромена и рассказывает историю настолько трагично и трогательно, что сложно оставаться равнодушным. Приятная актёрская игра, которую буквально в одиночку держит на своих плечах Шарлотта Генсбур поражает и впечатляет. Поклонникам французского кино точно понравится, остальным строго по настроению. Рейтинг ожидания - четыре отчаянных пилота из пяти.


---------------------------------------------------

Пассажир из Сан-Франциско
(2017)

Кинопремьеры (28.02.2019)
Российский детектив про эмиграцию таможенника. В 80-е годы главного героя насильно отправляют заграницу, подальше от государственных перемен. Спустя несколько лет про таможенника благополучно забывают, а он тем временем не теряет надежды вернуться на родину.
Режиссёр:
Анатолий Бальчев ("Простые истины")
Актёры:
Эльвира Болгова ("Герой нашего времени")
Олег Драч ("Государственная граница")
Валентин Смирнитский ("Отцы и дети")

Не покидает ощущение, что фильм застрял в производственном аду где-то в середине 90-х и сейчас зачем-то оказался на большом экране вместо положенного эфирного времени унылых бандитских сериалов. Есть информация, что фильм был отснят ещё в 2010 году, так что ощущения более чем оправданные. Отвратительная манера съёмки, замусоленный штампами сюжет и нулевая актёрская игра сводят в ноль всё желание смотреть. Рейтинг ожидания - один потерявшийся таможенник из пяти.


---------------------------------------------------

На берегу мечты
(2018)

Кинопремьеры (28.02.2019)
Российская драма про военного и брошенную девочку. Молодой парень Володя возвращается с Чеченской войны в родную Бурятию, чтобы отыскать свою пропавшую младшую сестрёнку, но вместо этого встречает маленькую девочку Настю, которая сбежала из детдома, чтобы увидеть берег моря. Володя хочет вернуть девочку в детдом, но понимает, что та всё равно сбежит, поэтому решает позаботиться о Насте, как о родной сестре.
Режиссёр:
Баир Уладаев
Актёры:
Баир Уладаев
Анфиса Манхаева
Дарья Трифонова

Фильм перенесли с перегруженной недели октября на конец февраля и опять уткнулись в засилие премьер. Трогательная и камерная история бывшего военного, который пытается привыкнуть к мирной жизни и найти своё место в мире. Получилась добрая и искренняя драма на фоне просторов Бурятии. Поклонникам российского кино можно взять на заметку, остальные могут смело пропускать. Рейтинг ожидания - три улыбчивых бурята из пяти.


---------------------------------------------------

Шедевр
Mi obra maestra (2018)

Кинопремьеры (28.02.2019)
Испанская комедия про художника и его агента. Престарелый художник Ренцо Нерви едва сводит концы с концами, а его друг и галерист Артуро Силва решает вовлечь приятеля в авантюру, чтобы выбраться из долговой ямы.
Режиссёр:
Гастон Дюпра ("Почётный гражданин")
Актёры:
Гильермо Франселья ("Тайна в его глазах")
Луис Брандони
Рауль Аревало ("Тёмно-синий, почти чёрный")

Проходной и попросту скучный фильм, в котором актёры, словно сонные мухи шатаются из угла в угол и пытаются изобразить какую-то драму. Грустная история о старой дружбе разбавляется чёрным юмором и взаимными обвинениями, накопившимися за совместные годы. Поклонники испанского кино могут заинтересоваться, остальные могут смело пропускать. Рейтинг ожидания - два старых художника из пяти.


---------------------------------------------------


Что ещё почитать:
Предыдущие выпуски кинопремьер
К списку всех рецензий
Список номинантов на Оскар 2019
Драма про беременную мексиканскую служанку
Байопик про американского вице-президента Дика Чейни
Боевик про одноглазого убийцу на пороге пенсии
История творчества художника Винсента Ван Гога
Книга о тёмной стороне игровой индустрии
Сериал про петлю времени и рыжую социопатку
Подростковый киберпанк про девочку-киборга с большими глазами
Депрессивный сериал про телеведущего кукольного шоу

Спасибо, что подписываетесь и добавляетесь в друзья. Это очень мотивирует регулярно писать новые посты.



View Poll: Кинопремьеры (28.02.2019)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть вещи, которыми не шутят. В связи с чем: 1. От имени своей семьи и себя лично выражаю глубокое соболезнование народу США и прошу м-ра Барака Х. Обаму передать слова искреннего сочувствия семьям пострадавших. 2. Объявляю 16 апреля днем всенародного траура и отменяю ...
Для многих уже давно не секрет, что мир не такой, какой есть на самом деле. Основное происходящее на планете скрывается, замалчивается или выдаётся крохотными порциями, покрывается патиной лжи, а то немногое, что подаётся в готовом виде, те шаблоны и видения, навязываемые Системой, ...
Вот казалось бы - закончился уличный сезон, можно нырнуть с головой в рукоделие. Но почему-то филоню, несмотря на дикое желание. Одновременно как бэ хочется, но не можется. Копалась сегодня в себе по этому вопросу, пыталась найти причину, почему так. Неверное, всё же дело в накопившейся ...
Слышала, что энергетики могут вызвать остановку сердца. И вот и до меня это дошло... Обычно из газировок пью только диетическую колу и, иногда, квас. Но зайдя в магазин - ее не обнаружила. Решила взять энергетик (вообще я их очень редко пью, но нужно было взбодриться).  Взяла ...
Летом 2007 года я выглядела довольно хорошо. У меня была молодость. У меня было ...