Кинопремьеры (7.02.2019)

топ 100 блогов s3tr0n06.02.2019 Кинопремьеры (7.02.2019)
На этой неделе в прокат выходят российский боевик про закрытие завода, сиквел мультфильма про шведский конструктор, боевик про снегоуборщика и мафию, психологический триллер про знаменитое убийство топором, байопик про художника Винсента Ван Гога, российская комедия про встречу китайца и будущего тестя, бельгийская драма про балерину-трансгендера, ужастик про незнакомцев в квест-руме, драма про мать и сына-наркомана, немецкая сказка про мальчика и его смех.

Помимо этого в российский прокат снова выходит итальянская трагикомедия "Идеальные незнакомцы" (Perfetti sconosciuti) 2015 про друзей, которые собрались за одним столом и решили озвучивать все СМС и звонки на их телефонах. Оказалось, что старые друзья могут совершенно не знать друг друга и хранить друг от друга множество секретов. Фильм вышел ещё в 2015 году, а в феврале 2017-го его уже показывали в российских кинотеатрах. Неизвестно, чем обусловлено решение ещё раз пустить фильм в кино, ведь мало того что его без проблем можно найти в сети, так ещё и на следующей неделе стартует российский ремейк "Громкая связь" с участием "Квартета-И", который местами дословно повторяет оригинал.
И если вам этого показалось мало, то в ограниченном прокате в залах IMAX можно найти сеансы нового блокбастера Роберта Родригеса "Алита: Боевой ангел", про который я расскажу подробнее на следующей неделе.


---------------------------------------------------

Завод
(2018)

Кинопремьеры (7.02.2019)
Российская криминальная драма про работяг с завода. В небольшом городке закрывают завод - основное место работы большинства жителей, где и так уже полгода не платят зарплату. Возмущённые рабочие решаются на отчаянные меры - они захватывают в заложники олигарха во время его визита и требуют выкуп. Охрана миллиардера решает вооружённым штурмом подавить мятеж, но они не учли, что простым работягам уже нечего терять.
Режиссёр:
Юрий Быков ("Дурак", "Майор")
Актёры:
Денис Шведов ("Мажор")
Андрей Смоляков ("Палач")
Владислав Абашин ("Вольная грамота")
Иван Янковский ("Без границ")

Злой и жесткий фильм от режиссёра "Дурака" рассказывает о социальном неравестве в стиле классической российской чернухи. Мрачная безысходность, хороший актёрский состав и неплохой экшен. Поклонникам российского кино и творчества режиссёра можно взять фильм на заметку. Рейтинг ожидания - три невыплаченных зарплаты из пяти.


---------------------------------------------------

ЛЕГО Фильм-2
The Lego Movie 2: The Second Part (2019)

Кинопремьеры (7.02.2019)
Сиквел мультфильма про кубических человечков. Прошло пять лет с тех пор как всё было круто и жители Лего-мира вновь оказались под угрозой. Появились пришельцы из далёкого космоса LEGO DUPLO, похитили друзей главного героя Эммета и активно начали разрушать все постройки. Эммет снова собирает команду и отправляется спасать свой мир.
Режиссёр:
Майк Митчелл ("Везунчик Сэм")
Актёры:
Крис Пратт ("Парки и зоны отдыха", "Стражи Галактики: Часть 2")
Элизабет Бэнкс ("Клиника")
Уилл Арнетт ("Конь БоДжек")

В 2014 году первый "ЛЕГО фильм" оказался невероятно успешным, несмотря на сомнительное продвижение шведского конструктора. Последовавшие за ним ЛЕГО Бэтмен и ЛЕГО Ниндзяго повторили успех, убедив создателей в верности выбранного пути. Полноценный сиквел использует проверенную схему оригинала и закидывает в общий котёл сюжета те же ингридиенты, но в большем количестве. Роскошная стилизованная под стоп-анимацию компьютерная графика радует глаз, лёгкий юмор развлекает всю дорогу, а аллюзии на современную поп-культуру порадуют любителей искать отсылки. Не обойдётся и без референсов к реальному миру, где, очевидно у мальчика-героя первой части появилась младшая сестра, иначе как ещё объяснить появление конструктора LEGO DUPLO для малолетних детей? Рейтинг ожидания - четыре разбросанных кубика лего из пяти.


---------------------------------------------------

Месть Лиззи Борден
Lizzie (2018)

Кинопремьеры (7.02.2019)
Психологический триллер про известные убийства в семействе Борден. В семействе Борден царит напряженная атмосфера. Дочь Лиззи ненавидит свою мачеху, которая вышла замуж за мистера Бордена только из-за денег. Вместе с этим в доме появляется новая служанка Бриджит, которую глава семейства регулярно насилует по ночам, а Лиззи начинает уединяться с ней на сеновале. Не далёк тот вечер, когда отца и мачеху обнаружат зарубленными топором, а Лиззи станет главной подозреваемой.
Режиссёр:
Крэйг Уилльям Макнейлл ("Леденящие душу приключения Сабрины")
Актёры:
Кристен Стюарт ("Ультраамериканцы", "Сумерки")
Хлоя Севиньи ("Мимо цели")
Ким Диккенс ("Дом из песка и тумана")

Фильм основан на романе "Лиззи" Эда Хантера, который взял за основу теорию, что Лиззи Борден и служанка Бриджет были любовницами, а в качестве мотива в равной степени фигурируют финансовая и эмоциональная сторона. Приятный визуально фильм с атмосферой конца 18 века может порадовать актёрским составом, в котором даже деревянная Кристен Стюарт не слишком раздражает. Рейтинг ожидания - два удара топором из пяти.


---------------------------------------------------

Снегоуборщик
Cold Pursuit (2019)

Кинопремьеры (7.02.2019)
Боевик про водителя снегоуборочной машины и мафию. Простого снегоуборщика Нила Коксмана объявляют человеком года, однако его мир переворачивается с ног на голову, когда он обнаруживает тело своего сына в морге с передозировкой героина. Пока жена безутешно оплакивает сына, Нил обнаруживает, что его сына всё-таки убили и в смерти замешан босс местной мафии по кличке Викинг. Имея в распоряжении лишь массивную машину для расчитски дороги, Нил решает развязать войну мафиозных группировок.
Режиссёр:
Ханс Петтер Муланд ("Ноль градусов Кельвина")
Актёры:
Лиам Нисон ("Список Шиндлера", "Заложница")
Лора Дерн ("Большая маленькая ложь", "Звёздные Войны: Последние джедаи")
Эмми Россам ("Бесстыдники")

Это американский ремейк норвежского фильма "В порядке исчезновения" 2016 со Стелланом Скарсгардом. Причём ремейк довольно подробный и точный, разве что режиссёр Ханс Петтер Муланд добавил больше динамики, эффектных ракурсов и позвал Лиама Нисона, которому не впервой мстить за родственников. Заснеженные просторы и истеричные мафиози входят в комплект базового сеанса, а чёрный юмор должен разбавить холодное настроение. Поклонникам Нисона фильм точно понравится, остальным - исключительно по настроению. Рейтинг ожидания - три снегоуборочных машины со следами крови из пяти.


---------------------------------------------------

Ван Гог. На пороге вечности
At Eternity's Gate (2018)

Кинопремьеры (7.02.2019)
Байопик о последних годах жизни художника Ван Гога. В последние годы своей жизни художник Винсент решил окончательно отстраниться от общества, которое его не понимает и предаться единственному занятию, в котором он чувствовал умиротворение - живописи.
Режиссёр:
Джулиан Шнабель ("Скафандр и бабочка")
Актёры:
Уиллем Дефо ("Святые из Трущоб", "Английский пациент")
Руперт Френд ("Родина")
Оскар Айзек ("Из машины", "Аннигиляция")
Мадс Миккельсен ("Ганнибал", "Доктор Стрэндж")

В фильме слились энерии трёх артистов - самого художника Винсента Ван Гога, актёра Уиллема Дефо и режиссёра Джулиана Шнабеля. В результате получился скорее импрессионистский фильм, больше концентрирующийся на атмосфере вокруг гения, нежели объясняя что-либо. Здесь много отличной актёрской работы Дефо и крупных планов для демонстрации эмоций, но как такового байопика тут нет. Он тяжёлый для восприятия, но прекрасный с эстетической точки зрения. Рейтинг ожидания - четыре отрезанных уха из пяти.


---------------------------------------------------

Как я стал русским
(2018)

Кинопремьеры (7.02.2019)
Российская комедия про китайского жениха и суровые русские испытания. Китаец Пен приезжает в Москву к своей возлюбленной Ире. Ему предстоит встреча с будущим тестем, который решил устроить гостю жаркую встречу. Баня с купанием в проруби, покатушки на танки, поглощение водки с медведем и игра на балалайке матрёшками прилагается.
Режиссёры:
Акаки Сахелашвили ("Последний из Магикян")
Ся Хао
Актёры:
Дун Чан
Елизавета Кононова ("Обычная женщина")
Виталий Хаев ("Бывшие")

Полнометражный фильм является адаптацией одноименного сериала канала СТС, только если в сериале на протяжении 20 серий к русской жизни адаптировался американец, то в киноверсии главным героем будет китаец. Авторы собрали все стереотипы про русских в одном фильме и выставили всё в форме комедии. Поклонникам российского кинематографа может понравится, остальным относиться настороженно. Рейтинг ожидания - два застрелянных медведя из пяти.


---------------------------------------------------

Девочка
Girl (2018)

Кинопремьеры (7.02.2019)
Драма про мальчика, который хотел стать балериной. Девочка Лара отчаянно занимается, чтобы стать балериной. Ей нужно пройти пробы в престижную балетную академию и доказать, что у неё действительно есть талант, техника и утончённое тело. Однако помимо этого у неё ещё есть пенис. Отец-одиночка полностью поддерживает свою "девочку", выросшую в теле мальчика и готовящуюся пройти операцию по смене пола и затяжной курс гормональной терапии.
Режиссёр:
Лукас Донт
Актёры:
Виктор Полстер
Арье Вортхальтер ("Крутые меры")
Оливер Бодар

Фильм собрал ворох наград на Каннском фестивале, в том числе за освещение ЛГБТ-темы, если кому-то интересно, за что там вручают награды. Проблемы фильма начинаются там, где он пытается усидеть на двух стульях. С одной стороны это типичная спортивная драма, где геро(й)иня проходит через бесконечные циклы тренировок и репетиций, страдает от кровоточащих пальцев на ногах и других прелестей балетной школы. А с другой стороны - история трансгендера с довольно подробным разбором медицинской и психологической стороны вопроса перемены пола. Если вам не близка ни одна из этих сторон, фильм лучше даже и не начинать смотреть. Рейтинг ожидания - три окровавленные пуанты из пяти.


---------------------------------------------------

Клаустрофобы
Escape Room (2019)

Кинопремьеры (7.02.2019)
Ужастик про шестерых незнакомцев в смертельном лабиринте из комнат. Шесть незнакомцев оказываются в комнате ожидания, где их ждёт собеседование, однако на самом деле они оказываются заперты в ловушке-лабиринте, из которой им только предстоит найти выход, рискуя собственными жизнями.
Режиссёр:
Адам Робител ("Астрал 4: Последний ключ")
Актёры:
Тейлор Расселл ("Затерянные в космосе")
Логан Миллер ("Матрица времени")
Джей Эллис ("Анатомия страсти")

Настолько проходной и унылый ужастик, что челюсть может свести от ежеминутной зевоты. До невероятия предсказуемый сюжет и средняя актёрская игра не прибавляют фильму очков, а ощущение того, что ты это где-то уже видел не покидает до самых титров. Смотреть можно только ярым поклонникам ужастиков и франшиз "Пила" и "Куб". Остальные ничего не потеряют, если пропустят и забудут о его существовании. Рейтинг ожидания - две смертельные ловушки из пяти.


---------------------------------------------------

Вернуть Бена
Ben Is Back (2018)

Кинопремьеры (7.02.2019)
Драма про возвращение блудного наркомана. В канун Рождества мать Холли встречает своего старшего сына Бена, который должен был быть на реабилитации. Когда-то давно он чуть не умер от передозировки наркотиками, а теперь его наблюдатель позволил ему провести 24 часа в кругу семьи. Кратковременное воссоединение семьи прерывается, когда Бен встречает кое-кого из старых знакомых и теперь у Холли есть меньше суток, чтобы вернуть сына в целости и сохранности.
Режиссёр:
Питер Хеджес ("Мой мальчик")
Актёры:
Джулия Робертс ("Одиннадцать друзей Оушена")
Лукас Хеджес ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури")
Кортни Б. Вэнс ("Опасные мысли")

Немного странный фильм, в котором первая половина чётко следует заветам классической семейной драмы, а вторая неожиданно скатывается в криминальный триллер. Дуэт Джулии Робертс и Лукаса Хеджеса выглядит отлично и выдают широчайший спектр эмоций, ради которых и стоит фильм посмотреть. Рейтинг ожидания - три отчаявшихся наркомана из пяти.


---------------------------------------------------

Тим Талер, или Проданный смех
Timm Thaler oder das verkaufte Lachen (2017)

Кинопремьеры (7.02.2019)
Немецкая детская сказка про смех и сделку с дьяволом. Маленький мальчик Тим Талер беден, но зато радует окружающих заразительным смехом. Однажды к нему является некий Барон Лефюэ и предлагает странную сделку - мальчик обретёт способность выигрывать в любом пари, но взамен отдаёт свой счастливый смех. Мальчик соглашается и постепенно становится богатым, однако от него начинают отворачиваться все его друзья, посчитавшие, что он зазнался. Тим решает вернуть обратно свой смех.
Режиссёр:
Андреас Дрезен ("Лето на балконе")
Актёры:
Арвед Фризе ("Нянька")
Юстус фон Донаньи ("Эксперимент")
Аксель Праль ("Моя заветная мечта")

Фильм основан на одноименной детской сказке немецкого писателя Джеймса Крюса. Сюжет довольно точно повторяет оригинал, а актёры даже стараются убедительно играть. К сожалению скромный бюджет европейского кино даёт о себе знать, поэтому компьютерные спецэффекты смотрятся крайне скромно. В Европе фильм вышел два года назад и что сподвигло российских прокатчиков донести этот фильм до российских экранов остаётся только гадать. Рейтинг ожидания - два невозможных пари из пяти.


---------------------------------------------------

Что ещё почитать:
Предыдущие выпуски кинопремьер
К списку всех рецензий
Депрессивный сериал про телеведущего кукольного шоу
Историческая драма про новую фаворитку английской королевы
Комедия про расизм и негра в Ку-клукс-клане
Роад-муви про чёрного пианиста и его белого шофёра
Мультфильм про людей-тюленей и ирландские мифы
Историческая драма про королев Англии и Шотландии
Заключительный сезон сериала про сирот и их злого опекуна
Французский нуарный детектив про пропавшего подростка и бухающего копа
Британская мелодрама про панка и инопланетянку
Сериал про два одиночества и испытания нового лекарства
Самые ожидаемые фильмы 2019
Самые ожидаемые игры 2019

Спасибо, что подписываетесь и добавляетесь в друзья. Это очень мотивирует регулярно писать новые посты.



View Poll: Кинопремьеры (7.02.2019)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
ВСЁ, ЧТО ОСТАЛОСЬ В БУТЫЛКЕ. Basil V. Kotov: "Пришли деньги с просьбой выпить залпом стакан водки — Алексей выполнил. Затем зритель повторил задание — Кунис снова выпил стакан. Следом донатер повелел допить все, что осталось в бутылке". ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД В ...
Будет сложно тем, кто здесь не бывал и не видел этих красот. А в целом всё как всегда, виртуально гуляем по городку и пытаемся понять как его зовут.   Я не буду давать подсказок, а то в прошлый раз быстро угадали. 2. Некоторые строения выдают ...
Мне когда про весь этот цирк, с угрозами резать головы говорят, я почему то сразу философа спартанца Хилона вспоминаю. Он совершенно правильно говорил - Не грозись: это дело бабье ! Пыня грозится, кадырка грозится, эти грозятся, те горозятся, похоже что одни бабы там остались. ...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Куар-код есть, а счастья нету:((((.  Решила на МакДональдсе протестировать    -  допустят ли меня с ...