рейтинг блогов

Кинопремьеры (24.05.2018)

топ 100 блогов s3tr0n23.05.2018 Кинопремьеры (24.05.2018)
На этой неделе в прокат выходят фантастический вестерн про молодого контрабандиста и его ревущего лохматого друга, экранизация российской фантастики про червоточины между мирами, комедия про родителей против секса на выпускном, анимационный фильм про проклятого принца, триллер про секту и противостоящую им семью, российский мультфильм про былинного богатыря, экранизация отечественной пьесы про деревенскую швею.


---------------------------------------------------

Хан Соло: Звёздные Войны. Истории
Solo: A Star Wars Story (2018)

Кинопремьеры (24.05.2018)
Спин-офф о далёкой-далёкой галактике и становлении контрабандиста, который стреляет первым. Молодой Хан и его подружка Ки'Ра пытаются похитить капсулу с топливом и сбежать с планеты Кореллии, где процветает детский труд. Однако план рушится на глазах, и Хан остаётся один (Ну да, Соло). Спустя три года он поступает на службу в Имперский Флот, но там знакомится с Вэлом и Тобиасом - контрабандистами, которые изменят его жизнь до неузнаваемости.
Режиссёр:
Рон Ховард ("Игры разума", "Нокдаун")
Актёры:
Олден Эренрайк ("Тетро", "Да здравствует Цезарь!")
Йонас Суотамо ("Звёздные войны: Пробуждение силы")
Вуди Харрельсон ("Настоящий детектив", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури")
Эмилия Кларк ("Игра престолов", "До встречи с тобой")
Дональд Гловер ("Марсианин", "Однокурсники")
Тэнди Ньютон ("В погоне за счастьем", "Мир Дикого Запада")

Знакомая с детства вселенная ретро-футуризма, узнаваемые персонажи и звуки бластеров, отличная актёрская игра и бодрый юмор, которые соседствуют с дырявым сценарием и лёгкой шаблонностью. Ожидаются сцены знакомства Чубаки и Хана, получение Тысячелетнего Сокола и много другого фан-сервиса. Однако здесь же кроется небольшая проблема - молодые актёры не всегда способны перехватить характер более зрелых персонажей, на которых выросло целое поколение, из-за чего многие могут не увидеть в Олдене Эренрайке "того самого Хана Соло" в исполнении Харрисона Форда. Можно обвинять Disney в излишнем паразитировании на приобретенной франшизе, а можно просто пойти в кино и насладиться космическим вестерном в знакомом антураже. Рейтинг ожидания - четыре шумных Вуки из пяти.


---------------------------------------------------

Черновик
(2018)

Кинопремьеры (24.05.2018)
Экранизация книги про таможенника между мирами. Москвич Кирилл работает дизайнером компьютерных игр, но однажды обнаруживает, что его как будто "вычеркнули" из жизни. Друзья его не узнают, в квартире живет другой человек, а все документы и ключи растворяются. Но зато ему сообщают, что ему суждено стать таможенником на границе между мирами и сопровождать путешественников, которые снуют из одной реальности в другую.
Режиссёр:
Сергей Мокрицкий ("Дневник убийцы")
Актёры:
Никита Волков ("Две женщины")
Евгений Ткачук ("Тихий Дон")
Ольга Боровская
Юлия Пересильд ("Палач")

Фильм основан на одноименном романе Сергея Лукьяненко и судя по всему собирается дать старт новой отечественной кинофраншизе, после того как история о ворохе "Дозоров" завершилась печальной дилогией. Шансы у истории о таможеннике-функционале Кирилле есть. Закрученный сюжет с массой сложных понятий (поди разбери, кто такие функционалы, что такое Аркан, чем отличается Земля-1 от Земли-2, и так далее), которые авторы фильма могут тупо не успеть разложить по полочкам за заявленный двухчасовой хронометраж, и неплохие спецэффекты обещают развлекательное кино, однако зашкаливающий уровень пафоса и периодические переигрывания актёрского состава вызывают оторопь. Но главный вопрос - как теперь развидеть этих летающих боевых матрёшек? Рейтинг ожидания - три боевых матрёшки из пяти.


---------------------------------------------------

Секса не будет!!!
Blockers (2018)

Кинопремьеры (24.05.2018)
Комедия про родителей, которые пытаются помешать своим дочерям потерять девственность на выпускном. Когда-то давно Лиза, Митчел и Хантер познакомились в первый школьный день их дочерей и крепко подружились, как и их дети. Несколько лет спустя, их дочери отправляются на выпускной и решают расстаться со своей девственностью. Родители случайно обнаруживают открытое окно группового чата на ноутбуке и расшифровывают намерения своих детей. После этого все трое отправляются на вечеринку, чтобы помешать дочерям натворить дел.
Режиссёр:
Кэй Кэннон ("Студия 30")
Актёры:
Лесли Манн ("Папе снова 17")
Айк Баринхолц ("Проект Минди")
Джон Сина ("На колёсах")
Кэтрин Ньютон ("Сверхъестественное")

Американская комедия про половое созревание, которое на этот раз демонстрируется с точки зрения родителей. Неплохой актёрский состав поначалу справляется с эмоциональным аттракционом, однако спустя 20 минут фильма скатывается в идиотские мизансцены и ворох юмора на тему секса. Смотреть строго под настроение и с опаской. Рейтинг ожидания - три напившиеся выпускницы из пяти.


---------------------------------------------------

Распрекрасный принц
Charming (2018)

Кинопремьеры (24.05.2018)
Музыкальный мультфильм про заколдованного принца. Злая ведьма заколдовала юного принца Филиппа и теперь любая девушка, увидевшая его улыбку, влюбляется в него без задних ног. Однако у заклятия есть и обратная сторона - если Филипп не найдёт свою суженую до 21 года, любовь покинет Королевство навсегда. Совершенно случайно Принц натыкается не мелкого воришку Ленни, который соглашается ему помочь в поисках истинной любви.
Режиссёр:
Росс Венокур ("Кенан и Кел")
Актёры:
Деми Ловато ("Программа защиты принцесс")
Уилмер Вальдеррама ("Пробуждение")
Сиа ("Очевидное")
Ниа Вардалос ("Моё большое греческое лето")
Аврил Лавин ("Лесная братва")

Проходной, но забавный мультфильм, наполненный песнями и плясками. Персонажи изредка неплохо шутят и много поют. Сюжетная канва почти дословно повторяет Шрека, а участие музыкальных звёзд американских хит-парадов должно привлечь массовую аудиторию. К сожалению, в российском прокате все звёздные голоса будут локализованы, поэтому смотреть мультфильм имеет смысл только в кампании детей. Рейтинг ожидания - две заколдованных принцессы из пяти.


---------------------------------------------------

Круги дьявола
Jackals (2017)

Кинопремьеры (24.05.2018)
Ужастик про сражение секты и семьи. Семья Джастина похищает его из секты культистов, однако члены секты не готовы так просто расстаться с одним из них. Напялив маски шакалов, они отправляются в дом, где засела семья Джастина, чтобы вернуть похищенное.
Режиссёр:
Кевин Гротерт ("Пила")
Актёры:
Дебора Кара Ангер ("Игра")
Стивен Дорфф ("Преступник")
Джонатон Шек ("То, что ты делаешь")
Алисса Джулия Смит ("Компаньоны")

Оригинальное название "Шакалы" в российской локализации обернулось таинственными "Кругами дьявола". Но проблема не в этом. Бредовый сценарий с огромными сюжетными дырами и предсказуемым повествованием. Истеричная актёрская игра периодически умудряется передать напряжение противостояния семьи "кровной" и "духовной". Поклонники жанра могут попытаться разглядеть хоть что-то хорошее в этом фильме, остальные могут смело пропускать. Рейтинг ожидания - две маски с ушками из пяти.


---------------------------------------------------

Садко
(2017)

Кинопремьеры (24.05.2018)
Российский мультфильм про хилого богатыря с гуслями. Весёлый парень Садко оказывается на дне морском, где по преданию должен победить подводную ведьму Барракуду и вывести подводного короля из вечного сна.
Режиссёр:
Максим Волков ("Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение")
Виталий Мухаметзянов ("Здравствуйте, мы ваша крыша!")
Актёры:
Мария Шалаева ("Одиссея 1989")
Любовь Аксенова ("Выжить После")
Михаил Ефремов ("Грозовые ворота")
Екатерина Варнава ("8 первых свиданий")

От оригинальной былины остались одни рыбьи хвосты и поломанные гусли. Хилый парень совершенно не вписывается в образ героя былин, да к тому же попытки сделать весело и для детей вывернули всю историю наизнанку. Картину дополняет отвратительная графика десятилетней давности, которая выглядит хуже любой современной видеоигры, и ужасная анимация персонажей. Непритязательным малышам ещё может понравится, а взрослой аудитории здесь делать нечего. Рейтинг ожидания - два хвоста русалки из пяти.


---------------------------------------------------

Гупёшка
(2017)

Кинопремьеры (24.05.2018)
Телеверсия спекталя про забитую домохозяйку. Совершенно случайно у подъезда встречаются вышедшая выбросить мусор Тамара и охочий до общения Павел. Паша напрашивается в гости к Тамаре, которая рассказывает ему о своей жизни и как сильно любит своего мужа Леонида.
Режиссёр:
Влад Фурман ("Куприн. Яма")
Актёры:
Неля Попова ("Личные обстоятельства")
Михаил Разумовский ("Бандитский Петербург")
Евгений Баранов ("Агент национальной безопасности")

Режиссёр Влад Фурман неоднократно ставил пьесу Василия Сигарева на театральной сцене и вот решил перенести свою работу на большой экран. Отличная актёрская игра и проникновенные диалоги составляют костяк картины, однако во всём чувствуется театральность и бюджетность. Краски сгущает чёрно-белая палитра фильма, что не всем может понравится. Впрочем, любители современных пьес останутся довольны. Рейтинг ожидания - три гнутые ложки из пяти.


---------------------------------------------------

Что ещё почитать:
Предыдущие выпуски кинопремьер
К списку всех рецензий

Здесь можно подписаться и добавиться в друзья.



View Poll: Кинопремьеры (24.05.2018)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Таблица рейтинга среди знаков зодиака В интернете обнаружил эту таблицу. Задумался, насколько она соответствует действительности. Не знаю, кто ее составлял. Может это просто статистика.  Давайте подискуссируем по этому вопросу, чтобы понять, насколько это соответствует д ...
Социологи "Левада-Центра" в очередной раз провели нелепый опрос российских граждан с целью выяснить их отношение к прославленному лидеру "Машины времени", музыканту Андрею Макаревичу, который в последнее время подвергается жесточайшей травле со стороны государства за свою позицию по украин ...
Читаю стоны про лето, читаю и читаю, читаю и читаю. И вспоминаю как года три назад (а может быть в прошлом году, я не различаю уже в общем то) были точно такие же стоны о том, что "какая жара и как это заебало". Сходить бы посмотреть, от тех же ли людей, но ...
Чем ближе 2   мая, тем любопытственнее и любопытсвеннее становятся статьи     в этих ваших интернетах. Вот недавно   одесский писатель А. Ивакин   написал    у себя в ЖЖ, что &n ...
Сегодня, 17 апреля, в Монте-Карло состоялся финал теннисного турнира ATP Monte-Carlo Rolex Masters 2016. Князь и княгиня Монако посетили матч между испанцем Рафаэлем Надалем и французом Гаэлем Монфисом. Победителем турнира стал Рафа (!!!) и княжеская пара вручила теннисисту трофей. ...