Кинопремьеры (11.04.2019)

топ 100 блогов s3tr0n10.04.2019 Кинопремьеры (11.04.2019)
На этой неделе в прокат выходят режиссёрская версия фильма 40-летней давности про Вьетнам, ремейк комикса про красного демона с рогами, космическая драма про преступников на пути к чёрной дыре, полудокументалка про дружбу девочки и белого льва, российский сборник короткометражек про радио, российская сказка про новых жильцов и нечисть, подростковая драма про первую любовь и инопланетян, казахская драма про предпринимателей 90-х, байопик про известную фигуристку, французская комедия про невинно осуждённого, российская спортивная драма про бойца ММА и глухую девушку, французская комедия про отца и его дочерей.


---------------------------------------------------

Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (1979)

Кинопремьеры (11.04.2019)
Режиссёрская версия культового фильма про бессмысленность войны. Капитану Бенджамину Уилларду дают новое задание - найти в джунглях Вьетнама спятившего полковника американской армии Курца и ликвидировать его.
Режиссёр:
Фрэнсис Форд Коппола ("Крёстный отец")
Актёры:
Марлон Брандо ("Крестный отец")
Мартин Шин ("Отступники")
Роберт Дювалл ("Крестный отец")
Фредерик Форрест Одинокий голубь")
Лоренс Фишбёрн ("Джон Уик 2", "Матрица")
Харрисон Форд ("Звёздные войны", "Индиана Джонс")

Фильм 40-летней давности, как и недавнее переиздание "Чужого" отправилось на киноэкраны, чтобы познакомить зрителя с культовым фильмом о жестокости и бессмысленности войны. На экраны пошла режиссёрская отреставрированная версия с оригинальной аудиодорожкой с русскими субтитрами. Поклонники Копполы смогут посмотреть фильм на большом экране и насладиться признанным шедевром. Рейтинг ожидания - пять гуков на деревьях из пяти.
Стоит смотреть: Фанатам оригинального фильма, решившим насладиться им на большом экране.


---------------------------------------------------

Хеллбой
Hellboy (2019)

Кинопремьеры (11.04.2019)
Боевик про красного демона с отпиленными рогами. В древние времена короля Артура кровавая королева Нимуэ хотела наводнить мир монстрами, чтобы править на Земле, но была побеждена сами Артуром и магом Мерлином. Столетия спустя, находятся последователи Нимуэ, которые оживляют колдунью и решают привести её план в исполнение. Однако теперь на пути кровавой королевы встаёт красный демон Хеллбой, который со своими паранормальными коллегами должен спасти Землю от вторжения монстров.
Режиссёр:
Нил Маршалл ("Мир Дикого Запада")
Актёры:
Дэвид Харбор ("Очень странные дела")
Иэн МакШейн ("Американские боги", "Джон Уик 2")
Милла Йовович ("Обитель зла", "Пятый элемент")
Пенелопа Митчелл ("Хемлок Гроув")

Невыносимо скучный и ужасно беззубый фильм, у которого в режиссёрском кресле нет Гильермо Дель Торо, а под красным гримом больше не прячется Рон Перлман. Затянутые сцены, не смешные шутки и глупый сюжет разбивают все надежды на увлекательное времяпрепровождение. Немного спасает красивая графика и гипертрофированная жестокость с кровищей и кишками наружу, но это не точно. Актёры играют из рук вон плохо, а Дэвид Харбор лишь доказывает, что его предшественник был в разы лучше. Рейтинг ожидания - один отломанный рог красного демона из пяти.
Стоит смотреть: Дома, закрыв рукой лицо от позора, происходящего на экране.


---------------------------------------------------

Высшее общество
High Life (2018)

Кинопремьеры (11.04.2019)
Фантастическая драма про космическое путешествие отбросов общества. Группа преступников летит на корабле в сторону чёрной дыры во имя науки и по мере приближения к цели своего путешествия пытается познать своё место в мире.
Режиссёр:
Клер Дени ("Хорошая работа")
Актёры:
Роберт Паттинсон ("Сумерки", "Помни меня")
Жюльет Бинош ("Английский пациент")
Андре Бенджамин ("Револьвер")

Сложный и комплексный фильм, в котором условное будущее показано в стилистике фильмов из 70-80-х годов, а поднимаемые темы рискуют быть не понятыми. В фильме нет стрельбы из лазеров, размахивания световыми мечами или битв на космических кораблях. Зато есть осязаемая атмосфера, молчаливые сцены, наполненные смыслом, взрослые, которые ведут себя как взрослые и футуристические декорации как широкая метафора современности. Роскошная актёрская игра во главе с (неожиданно) Робертом Паттинсоном, впечатляет и завораживает, да и остальные актёры не отстают. При этом фильм достаточно взрослый, поэтому обилие секса, крови и других человеческих жидкостей не должно шокировать. Рейтинг ожидания - пять космических преступников из пяти.
Стоит смотреть: Поклонникам умной фантастики со смыслом.


---------------------------------------------------

Миа и белый лев
Mia et le lion blanc (2018)

Кинопремьеры (11.04.2019)
Семейный фильм про девочку и льва-альбиноса. Семья девочки Мии переезжает в Южную Африку, где её ничего не радует. Но однажды на ферме её семьи рождается белый лев и у них с Мией развивается настоящая дружба. Спустя три года Мия узнаёт, что её родители собираются продать выросшего льва Чарли, поэтому Мия решает помочь льву сбежать и найти место, где Чарли сможет свободно жить.
Режиссёр:
Жиль де Мэтр
Актёры:
Даниа Де Вилье
Мелани Лоран ("Бесславные ублюдки")
Лэнгли Кирквуд ("Банши")

История концентрируется на взаимоотношениях девочки и большой кошки, но по факту фильм ближе к документалке про искусственное выращивание животных для дальнейшей продажи в цирки, зоопарки или для контролируемой охоты. Любители животных и природы могут насладиться пышной гривой белого льва, а вот история тут крайне слабая и отыгрывается на удивление лениво. Рейтинг ожидания - два белых льва в неволе из пяти.
Стоит смотреть: Детям, которые хотят посмотреть на большую кошку.


---------------------------------------------------

Короткие волны
(2017)

Кинопремьеры (11.04.2019)
Российская комедия про маленькие истории на радио. Кто-то решает достойна ли абстрактная мазня называться искусством, кто-то хочет в прямом эфире признаться девушке в любви, кто-то просто размышляет о вечном и жизни, но все они сидят в тесных студиях и ведут свой маленький радиоэфир. Главное, чтобы хоть кто-то продолжал их слушать.
Режиссёр:
Михаил Довженко ("Как поднять миллион")
Актёры:
Алекс Дубас ("Слава богу, ты пришёл!")
Евгений Гришковец (" 1")
Игорь Ясулович ("Друг")

Фильм изначально должен был выйти ещё в октябре 2018 года, но, очевидно, что-то пошло не так и теперь фильм снова пытаются пустить в кинотеатрах. Мурманчанин Михаил Довженко снял короткометражку про радио, а потом придумал ещё четыре истории, чтобы растянуть хронометраж до полноценного фильма. Пять небольших рассказов про споры об искусстве, любви и жизни в прямом эфире популярного и не очень радио. В историях хватает забавных моментов, лирических отступлений и трагических размышлений, так что у них есть шанс понравиться. Рейтинг ожидания - три стареньких радиоприёмника из пяти.
Стоит смотреть: Дома на телевизоре, изнывая от скуки.


---------------------------------------------------

Домовой
(2019)

Кинопремьеры (11.04.2019)
Российская современная сказка про вражду новосёлов и домового. Мама с дочкой въезжают в купленную квартиру и обнаруживают, что там живёт домовой, который не намерен делить жильё с новыми владельцами. Во плоти нахальную нечисть видит только кот, который начинает активно с ним разговаривать.
Режиссёр:
Евгений Бедарев ("Пока цветет папоротник")
Актёры:
Екатерина Гусева ("Живой Пушкин")
Сергей Чирков ("Как я стал русским")
Павел Деревянко ("Домашний арест")

Добрая сказка, каких нынче не снимают. Простой сюжет и незамысловатая история наверняка понравится детям, а вот взрослым на сеансе будет скучно. Примитивные спецэффекты с минимумом компьютерной графики скорее забавляют, чем впечатляют, как и игра актёров, которые хоть и стараются, но поразить не могут. Рейтинг ожидания - два говорящих кота из пяти.
Стоит смотреть: Ярым фанатам российского кино и детских сказок.


---------------------------------------------------

Сверхъестественное
First Light (2018)

Кинопремьеры (11.04.2019)
Подростковая драма про девушку и инопланетян. Подросток Шон влюбляется в девушку Алекс, а когда сближается с ней, выясняет что она обладает сверхъестественными силами, которые она получила после контакта с инопланетянами. Вместе они пускаются в бега, чтобы правительство их не поймало.
Режиссёр:
Джейсон Стоун ("Ривердэйл")
Актёры:
Стефани Скотт ("Заклятые друзья")
Теодор Пеллерен ("Это всего лишь конец света")
Саид Тагмауи ("Ненависть")

Скучный, блеклый и просто плохой фильм про подростковую любовь с фантастическими элементами. Актёры слабо и лениво отыгрывают плоских персонажей, а спецэффекты едва дотягиваются до современного уровня. Из сверхъестественного в фильме только название, которое российские прокатчики наградили канадский фильм "Первый свет". Рейтинг ожидания - одна инопланетянка из пяти.
Стоит смотреть: Что-то другое, но только не этот фильм.


---------------------------------------------------

Бизнесмены
Biznesmeny (2018)

Кинопремьеры (11.04.2019)
Казахская драма про казахских предпринимателей в 90-е годы. Молодой студент Ануар заканчивает университет в разгар распада Советского Союза. На фоне всеобщей безработицы Ануар с двумя приятелями решают начать собственное дело и учатся вести бизнес, подвергая испытаю свою дружбу, любовь и семейные ценности.
Режиссёр:
Акан Сатаев ("Братья")
Актёры:
Аскар Ильясов ("Истребители: Последний бой")
Айсулу Азимбаева
Шарип Серик ("Районы")

Казахский кинематограф выдал что-то среднее между "Жмурками" и "Волком с Уолл-стрит" и это можно считать комплиментом. Неплохая попытка передать быт 90-х через призму молодёжи, пытающейся построить свой бизнес может даже показаться интересным, но ценность просмотра фильма на большом экране сомнительна. Рейтинг ожидания - три казаха без крыши из пяти.
Стоит смотреть: Любителям казахских фильмов про лихие девяностые.


---------------------------------------------------

Белый лебедь
Sonja: The White Swan (2018)

Кинопремьеры (11.04.2019)
Норвежский байопик про звезду фигурного катания. Соня Хени за свою карьеру фигуристки стала первой и единственной трёхкратной олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании. В 1936 году она ушла из большого спорта и решила стать голливудской звездой, где её ждали ещё большая слава и успех. Вот только в жизни она была отвратительным эгоистичным человеком.
Режиссёр:
Анне Севитски
Актёры:
Ине Марие Вильман ("Реприза")
Валин Кэйн ("Крах")
Эльдар Скар ("Оккупированные")

Довольно однобокая версия событий, выставляющая фигуристку и актрису буквально монстром, которая за внешним лоском скрывала ужасный характер, а всех родных и близких она отталкивала как могла. Отличная игра Марие Вильман впечатляет, но смотреть фильм легче от этого не становится. Рейтинг ожидания - три эгоистичные фигуристки из пяти.
Стоит смотреть: Поклонникам танцев на льду.


---------------------------------------------------

Нежная рука закона
En liberté! (2018)

Кинопремьеры (11.04.2019)
Французская криминальная комедия про вдову копа-обманщика. Овдовевшая Ивонн Санти обнаруживает, что её муж капитан Жан Санти был не прославленным героем, а обманщиком и коррупционером, который, к тому же, посадил невинного человека в тюрьму, чтобы скрыть свои преступления. Теперь Ивонн решает во что бы то ни стало наладить жизнь невинно осуждённого.
Режиссёр:
Пьер Сальвадори ("Роковая красота")
Актёры:
Адель Энель ("Дьяволы")
Пио Мармай ("Первый день оставшейся жизни")
Одри Тоту ("Амели")

Романтическая комедия обрамляется криминальной оправой и служит благодатным полем для разнообразных шуток. К сожалению романтика между двумя героями попросту не работает, а персонажи получились поверхностными и скучными. Тем не менее разнообразие ситуаций и постоянно корректируемая "правда" вносит весомую долю в комедийную составляющую, так что поклонникам французских комедий можно как минимум запомнить название фильма. Рейтинг ожидания - три невинных преступника из пяти.
Стоит смотреть: Фанатам французского кино и неловких ситуаций.


---------------------------------------------------

Смотри мою любовь
(2018)

Кинопремьеры (11.04.2019)
Российская спортивная мелодрама про бойца ММА и глухую девушку. Детдомовец Саша увлекается смешанными единоборствами и хочет стать чемпионом. Однако во время сборов в Крыму Саша встречает глухонемую девушку-фотографа Дину и влюбляется в неё.
Режиссёр:
Александр Сухарев ("Шальной ангел")
Актёры:
Олег Гаас ("Отель Элеон")
Дарья Белодед
Сергей Маховиков ("Громовы")

Романтичный фильм, целью которого становится привлечь внимание общественности к проблемам глухонемых. Простая история любви с налётом спортивной драмы. Выглядит слегка скучно и натянуто, но романтично настроенным любителям российского кино можно и посмотреть. Рейтинг ожидания - два немых жеста отчаяния из пяти.
Стоит смотреть: Дома, когда ничего другого не останется.


---------------------------------------------------

SuperЗять
Le gendre de ma vie (2018)

Кинопремьеры (11.04.2019)
Французская комедия про отца и его дочерей. Стефан работает гинекологом и вне работы старается отстраниться от женщин, однако его три дочери не дают насладиться просмотром регби или пообсуждать машины. Единственная надежда для Стефана - его дочери найдут себе жениха, с которым можно пообщаться по-мужски.
Режиссёр:
Франсуа Дезанья
Актёры:
Кад Мерад ("Бобро поржаловать!")
Полин Этьен ("Токийская невеста")
Жюли Гайе ("Лица, деревни")

Лёгкая комедия в лучших традициях французского кино с массой неловких ситуаций, недосказанности и обмана. Актёры играют хорошо, а сюжет развивает темы отцовства и поиска себя на фоне семейных конфликтов. Фанаты жанра посмеются, остальные пройдут мимо. Рейтинг ожидания - три незамужних дочери из пяти.
Стоит смотреть: Любителям французских семейных фильмов.


---------------------------------------------------


Что ещё почитать:
Предыдущие выпуски кинопремьер
К списку всех рецензий
Самые ожидаемые игры апреля 2019
Ужастик про семью у индейского кладбища
Кинокомикс про школьника в теле супергероя
Сериал про парня с молотком и его наследство
Фильм про летающего слонёнка
Триллер про доппельгангеров
Анталогия анимационных короткометражек про любовь, смерть и роботов
Сериал про стареющего актёра и его друга-вдовца
Культовый ужастик про идеальный организм на космической станции
Триллер про отель на границе штатов
Записи стримов Devil May Cry 5
Ужастик про убийственное искусство

Спасибо, что подписываетесь и добавляетесь в друзья. Это очень мотивирует регулярно писать новые посты.



View Poll: Кинопремьеры (11.04.2019)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Власти Чечни планируют открыть на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Грозный» завод по производству аэродромной техники. Партнером в этой истории будет выступать «Белаз» (Белорусский автомобильный завод). Учитывая тот факт, что этот рынок был ...
Я уже начал свой рассказ о Конюшенном дворе в Ростове . Однако самым ярким впечатлением стала выставка "Иконы и народное искусство". Выставка представляла широкую картину от народной иконы и скульптуры до различных промыслов и артефактов, а поскольку я очень люблю примитивы, то получил ...
 Люди, а вы когда-нибудь успокоитесь и не будете разводить слухов?..АА..началась ботва морковкина..(((((( просто гадость внутри какая-то....Слухи глухи слухи лухи ...
на фоне срачаволонтёров фото из ДВФУ. Там щас офигенно. Оригинал взят у st_beegg в ДВФУ на о. Русском и футбол. Сегодня ездили на о. Русский и не расскидывать там мусор по лесу и пляжа, а посмотреть как там все вылизали для саммита. В этом году ...