рейтинг блогов

кинонаряды, а также шляпки и прочая красота

топ 100 блогов analogopotamia04.06.2017 Сразу хочу сообщить, что этот пост не несет никакой культурно-художественной ценности, тут нет исследований и размышлений об истории кинокостюма, отсылок к классическим пропорциям, я все это не умею и не претендую, я ж не динозавр в рюшах. Скорее, предлагаю поболтать, вспомнить, выложить картинки и кадры. Возможно, в коментах кто-то увидит кадры из ранее пропущенного фильма, захочет посмотреть, получит удовольствие, в конце концов.

Маленькая преамбула. По тв на днях транслировали старый уже (91-й год, всего-то) фильм Казакова по сказке Шварца "Тень, или может быть все обойдется". К фильму можно относиться как угодно, кто-то его вообще в глаза не видел, кто-то видел и пропустил мимо. Я же нежно люблю, как и другие более-менее современные экранизации Шварца, захаровские, например. Музыка, гротеск, фантасамагория и одежда, конечно. Конкретно в фильме Тень мне безумно нравились костюмы героини Нееловой, вульгарной попдивы, скажем так) И вот смотрю я свежим взглядом и ловлю за хвост мысль "Ну вот, вот как надо носить кюлоты!" (мы все отравлены, дадада) В кадре все-таки не кюлоты, как мне, не фешнпродвинутому пользователю, кажется. Юбка-брюки же, с кокеткой? Но вот это сочетание с коротким жакетом, красным шарфом и сапогами...Нравится, ничего не могу поделать



И тут я решила, что в сообществе давно как-то не обсуждали кино (или мне кажется, что давно). А кинонаряды не обсуждали, наверное, еще дольше. И вот есть подозрение, что по части нарядов платье Джулии Робертс из фильма "Красотка", ну то шоколадное платье в белый горох, с шляпой, на скачках, трудно переплюнуть.

Позволю себе поиспользовать броневичок и выложу кадры из двух интересных для меня с точки зрения удивительно красивых костюмов героев сериалов.
Первый и совсем свежий - "Вражда" (Feud), по нему уже умные люди не одно исследование выложили в сети, с тщательным разбором. Я же просто в диком восторге, и от игры актеров (тут не только Джессика Лэнг и Сьюзан Сарандон, тут еще масса более-менее второстепенных потрясающих персонажей), и от работы художника по костюмам. Отдельно отмечу огромное количество нарядов разного оттенка желтого, от лимонного до горчичного. И на женщинах, и на мужчинах.
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота 725635
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота 0_a70f6_1bfea421_XL
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота 0_a7125_d5b2f24d_XL
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота 1GTjjz
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота 725632
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота 1487610444_d71a7d6633
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота recenziya-na-pilot-seriala-vrazhda-betti-i-dzhoan_5
Не могу не написать о том, как Сарандон удивительно идут узкие короткие брючки с балетками, и как в целом ее простая одежда противопоставлена сложным нарядам Лэнг (а еще у Сарандон потрясающая зона декольте!)
И вот это серебряное платье Лэнг, да и вообще, весь ее облик в серебре на Оскаре - это просто фантастика (а сцена подготовки актрисы к Оскару безумно интересна, хочется каждый кадр пересматривать)
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота 0_a7133_7e41f5ec_XL
Второй сериал не такой свежий, австралийский Леди-детектив мисс Фрайни Фишер(Miss Fisher's Murder Mysteries). Очень милый, смешной сериал, очень атмосферный, с красивыми мужчинами в костюмах и шляпах и женщинами в шляпках, мехах, стеклярусе и прочих "заровских занавесках".
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота 0_6cd29_e2e36f10_orig
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота 39391_original
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота 229152-72b20-85319677-m750x740-u91ae0
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота 1391581_660032140695161_1206206303_n
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота a8007ebf85ed
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота a252597a25719e9dc62418fe82d1
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота Miss-Fishers-Murder-Mysteries-3

У главной героини сумасшедшей красоты вечерние платья и головные уборы, конечно. но мне очень интересны ее образы с ээээ мужскими элементами, панамы, длинные жакеты-рубашки-легкие пальто с широкими брюками в пол, и все такое струящееся и летящее. Но не мешающее лазать по крышам и заборам))
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота 20
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота h_1381529360_6047876_cc17133d9d
Леди-детектив_мисс_Фрайни_Фишер_1-й_сезон-5
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота xM05uM9iBs0cflzkn8WaZfy4vBS
Ну и меня очень заинтересовала подруга главной героини-женщина врач, она весь сериал присутствует в потрясающе идущих ей мужских костюмах (на очень женственной фигуре)
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота 96117_83149nothumb600
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота 39165-001
кинонаряды, а также шляпки и прочая красота kinopoisk.ru-Miss-Fisher_27s-Murder-Mysteries-1851645

В общем, спасибо за терпение к данному потоку сознания, предлагаю в коментах показать понравившиеся наряды из любых фильмов или сериалов, мужские, женские, из российских/советских, из зарубежных. Больше картинок, больше)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пост по заявкам читателей источник , там больше фото еще секси девочек ПОСМОТРЕТЬ ...
После того шума, который подняла Гайсина своими пикетами против преступного отобрания у нее детей органами опеки, они пошли в атаку. Сегодня с утра к ней является соседка снизу и говорит спокойным голосом, что Гайсина ее затопляет, что происходит на фоне многочисленных голосов на заднем ...
Трамп и Путин договорились о перемирии на юго-западе Сирии. Россия безуспешно добивалась этого несколько лет. Обама ни в какую не соглашался. А Трамп слил. Легко и беззаботно. Все ждали, что Топтыгин-майор наконец-то начнёт беспощадно бомбить «кровавого Асада», а он оказался ...
пока никто не хочет палиться в предыдущем опросерасскажув данный момент мое ...
Одна компания предложила мне поучаствовать в их корпоративном тренинге по командообразованию, чтобы посмотреть какие они прекрасные и инновационные (извиняюсь за иронию) . Честное слово, я не верю во всю эту хрень, и очень честно об этом сказал, но решил сходить из любопытства. ...