Киноконкурс в понедельник


Уважаемые Киноманы!
Правила конкурса и рейтинг тут
На этой неделе победители пойдут смотреть на медведя в "Сезон охоты 3"!!!!

Кинотеатр "Бумеранг на Теплом Стане". К сожалению предложение о введении "плавающих" сеансов не реализуемо, пока технически, но наша настойчивость запустила необходимые механизмы и может быть что-то сдвинется с мертвой точки. Билеты получат 1, 9, 19, 23, 30-й правильно ответивший.
Вопросы сегодня задает -
![Киноконкурс в понедельник [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=1)
Вот вопросы:
1. Эмиль Брагинский и Эльдар Рязанов за 50 дней пишут пьесу, в которой всего 6 персонажей. Спектакли, поставленные по этой пьесе, идут во многих театрах (в том числе в Ленинградском Театре комедии им. Н. П. Акимова), но в середине 70-х годов Рязанов решает снять фильм. И снимает. Намного позже снимают римейк, к которому соавторы не имеют никакого отношения. О каком фильме Эльдара Александровича идёт речь?
2. Либретто этой оперетты было написано по мотивам неизвестного фарса и забытого водевиля. Одна из мужских ролей написана для меццо-сопрано. В нашей стране экранизировалась дважды, хотя вторая попытка была неудачной. В первой же снялось много известных актёров. Кто исполнил (не спел) главные мужские роли?
3. Сюжет фильма: пара голодных и безработных музыкантов готовы на всё, чтобы найти работу.Случайно они узнают, что женскому оркестру нужны сотрудники. Мужчины одевают платья и получают вакантные места.
В фильме нет гангстеров, нет "сухого закона", нет Мэрилин Монро. Назовите фильм.
Ответы в коменты, они скринятся. Ответы принимаются до четверга 18:00, потом подведение итогов!
В среду очередной этап забанивания нерадивых и не исполнительных игроков!
Желаю удачи!!!
|
</> |