КиноИюль. Приложение

топ 100 блогов neosonus26.09.2021 Я много раз рассказывала о том, насколько у меня плохая память. Я отношусь к тем людям, у которых хорошая краткосрочная память и ужасная долгосрочная. Я всегда сильно переживала по этому поводу и, собственно стала писать о фильмах в своем исключительно книжном блоге именно затем, чтобы запоминать просмотренное. Муж часто называет эту особенность моей суперсилой, ведь я могу заново пересматривать любимые фильмы, но я обычно отшучиваюсь, какая тут суперсила, когда чувствуешь себя дурой не в своей тарелке. Но в конце концов, я решила использовать это свойство моей памяти в своих интересах. И целенаправленно посмотреть фильмы, которые я уже видела, но ничего не помнила. В июле таких фильма было три, в августе один.

Я назвала эту часть КиноИюля «приложением» потому что не смогла придумать ничего лучше.

КиноИюль. Приложение 1313 «Любовь с уведомлением» США, 2002. Реж. Марк Лоуренс

Строительный магнат нуждается в личном помощнике, но вот незадача, все эти амбициозные и дерзкие красотки такие аппетитные, что он сразу же приглашает их на свидание с завтраком и опять остается без помощника. Но в конце концов, он нашел то, что искал. Как говорится, держи врага еще ближе.

Кое-что из фильма на самом деле, я помнила. Фразу героини, которая, описывая всю глубину стресса воскликнула, что она моет голову два раза подряд, потому что не помнит, помыла она ее уже или нет. Когда очень устаю на работе со мной происходит в точности то же самое, поэтому я рассмеялась когда-то и каждый раз вспоминала Сандру Баллок, когда в очередной раз гадала – так я помыла уже голову или еще нет?

Добрая комедия с обаятельным молодым Хью Грантом. Мне очень нравились все его фильмы тех лет. Надо бы пересмотреть «4 свадьбы и одни похороны». Тоже ничего не помню.

Но оценка на этот раз немного ниже, есть в этом фильме своя ложка дегтя. Маленькая, но есть. Надеюсь, вы ничего не заметите и вам понравится))

В 2013 8 из 10. Теперь 7 из 10.

КиноИюль. Приложение 1414. «Подальше от тебя» США, 2005. Реж. Кёртис Хэнсон

Номинации: Золотой глобус: Лучшая женская роль второго плана (Ширли Маклейн)

История двух не похожих друг на друга сестер. Небо и земля и те имеют больше общего, чем героини Кэмерон Диаз и Тони Коллетт.  Фильм о не легких родственных отношениях, семейных тайнах, контрзависимости и умении прощать.

На этот раз я не помнила ничего, но совершенно точно смотрела на всю историю другими глазами. Время прошло и мои отношения с сестрой изменились. И этот фильм был каким-то сосредоточием болевых точек, от которых я то впадала в ярость, то заливалась слезами. Вообще, конечно, я смотрела кино в июле, получая в то время лошадиную дозу гормонов, думаю это тоже сыграло свою роль. И тем не менее. Сейчас для меня это не комедия, а серьезное кино о том, как трудно пойти на встречу близкому человеку, как неимоверно, немыслимо трудно прощать, как мучительно больно любить родную сестру. Что это такое – желание убить и обнять одновременно. Пишу и до сих пор так остро переживаю некоторые моменты фильма, что слезы на глаза наворачиваются…. Моя тема.

Было в 2011 6 из 10. Теперь 9 из 10.

КиноИюль. Приложение 1515. «Исходный код» США, 2011. Реж. Дункан Джонс

Мужчина проснулся в вагоне поезда и не понимает, где он и кто. Симпатичная девушка рядом называет его чужим именем, он держит в руках документы на чужое имя. И что самое странное, почему в зеркале он видит чужое отражение? Увы времени на раздумье у него почти не остается…

Как же я люблю всякие такие фильмы. Для меня эта история стоит в одном ряду с «Островом» (2000) и «Временем» (2011). Супер. Вот тут я поняла, что мне реально повезло. Я ведь серьезно забыла сюжет, кто виновник, что будет дальше, справится герой Джейка Джилленхола с заданием или нет. Представляете? Хотя на этот раз некоторые изъяны стали более заметны. Я обычно смотрю подобное кино в таком восторге и пребываю после в такой эйфории, что ставлю 10 не задумываясь. На этот раз уже ниже.

В 2013 10 из 10. Теперь 7 из 10.

КиноИюль. Приложение 1616. «Рыцарь дня» США, 2010. Реж. Джеймс Мэнголд

Загадочный красавец встречается Джун в аэропорту раз за разом. Какое странное совпадение. Но какое приятное! Он очень классный, такого парня нельзя упустить. Обычно от парней одни проблемы. А вдруг это ее судьба? Джун даже не подозревает сколько проблем ей принесет это знакомство.

Мне очень часто хочется посмотреть что-то такое легкое, но чтобы не совсем глупое, смешное, но не пошлое, милое, но не приторное. Короче, тот еще квест. На этот раз (дело было в августе), я решила воспользоваться июльским опытом и найти себе кино лекарство из старых фильмов с высокой оценкой, так я и посмотрела спустя 11 лет заново фильм с Томом Крузом и Кемерон Диаз. К сожалению, этот боевик/ мелодрама/ комедия/ приключения на один раз. Во второй раз смотреть было уже скучно, даже несмотря на то, что я совсем ничего не помнила, и снято динамично, и актеры мне очень нравятся. Но нет. Не понравилось.

В 2010 8 из 10. Теперь 6 из 10. Или даже 5.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тебе доверяю! Это мгновенно расслабляет и позволяет... Женщина, в постоянной защищённости и безопасности от своего мужчины, испытывает оргазмы, если зачатие, то легко, а + 9 месяцев рожает за несколько секунд. Чем ближе к бессознательному , тем ...
Уже был у нас на обсуждении пост с подобным названием , но тут удержаться просто невозможно. Как же так! Как полиция может вообще допускать такое? Слышали может быть в новостях, что в Сургуте мужчина с ножом напал на двух полицейских, которые пытались его задержать. В результате два ...
 Побудительным мотивом изложить здесь связно всё то, о чём сказано далее, стал недавний застольный, горький, прямо сказать, разговор после выборов. Для того, чтобы всем было ясно, о чём именно, вот три ссылки: http://cifidiol.livejournal.com/ ...
Королевская семья Великобритании может похвастать неугасающим интересом общественности к их жизни на протяжении десятилетий. А накануне свадьбы года - торжества принца Гарри и Меган Маркл - ажиотаж многократно усилился. Приобщиться к этому событию, а заодно и хорошо заработать, стараются ...
Что получится, если скрестить Segway со скутером Vespa? Ответ: Zero-Scooter (дополнение к линейке Bel&Bel). Компания «Bel&Bel» не скрывает факта о том, что проект Zero-Scooter вдохновлен оригинальным дизайном Vespa, созданным Коррадино Д'Асканио (Corradino D'Ascanio). Проект сам по ...