рейтинг блогов

Кино

топ 100 блогов rider309920.03.2018 Собиралась написать о спектакле, на котором мы были в мирнувшую субботу, но только что посмотрела фильм, обрыдалась и не могу не поделиться. Хотя вполне возможно, что вы его видели, а я почему-то пропустила.

Я - Сэм (англ. I Am Sam), 2001, США, режиссер - Джесси Нельсон, жанр - драма, в главных ролях - Шон Пенн, Мишель Пфайффер, Дакота Фаннинг.

Кино

Вкратце о сюжете. Главный герой Сэм - не совсем нормальный человек. Уровень его интеллекта равен развитию 7-летнего ребенка. Но он работает в кафе и в какой-то степени социально адаптирован. Судьба распоряджилась так, что он в одиночку воспитывает маленькую дочку. Социальная служба решает отобрать у него ребенка и отдать на воспитание в приемную семью. Мужчина обращается за помощью к адвокату.

Кино

Почему я рыдала... Мы все понимаем, что отсталый в умственном развитии человек не может дать ребенку всего необходимого, но в нем столько любви, добра, искренности... Шон Пенн, конечно, блистательно сыграл, без переигрывания, просто великолепно! Не менее прекрасны Мишель Пфайффер в роли адвоката и удивительная Дакота, сыгравшая дочь.

Фильм очень эмоциональный, множество мастерски-тонко прописанных сцен, когда просто комок в горле и слезы льются рекой. Сердечный, добрый, душевный, человечный - этих качеств нам так иногда не хватает... В общем, мы с Бодей категорически рекомендуем к просмотру.


Несколько дней назад досмотрела окончание трилогии Перед Рассветом, Перед Закатом, о которых я писала раньше -
Перед полуночью (англ. Before Midnight), 2013, США-Греция, режиссер - Ричард Линклейтер, жанр - мелодрама-драма, в главных ролях - Жюли Дельпи и Итан Хоук.

Кино

Картина не разочаровала - это самое главное. Было немного грустно наблюдать, как порой мы сами, в силу несдержанности или еще каких-то глупостей можем портить все то хорошее, что у нас есть.

Мы снова видим героев ленты через 9 лет (то есть, с момента их первой встречи уже прошло 18 лет), счастливы ли они? Фильм смотрится на одном дыхании, учит дорожить и ценить то, что мы имеем.

С вами были Олик и Бодя. Серый на работе. Что можете порекомендовать для просмотра?
Целуем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И вот он понедельник! Я встала и пошла на почту. На удивление у двери почты было большое скопление народа. Неужели все за посылками? Оказалось, нет. Народ за телефон пришел платить. Квитанции у меня не было, еще с почты не принесли, но главное был номер почтового идентификатора. Я девушке ...
Всем салют! Вчера под алкопарами пришло чёткое осознание и понимание почему я не хочу женться. Так вот страха нет, ответственность не пугает абсолютли, а реально пугает, что мной будут манипулировать, будут требовать что бы что-то сделал,не важно что, хоть мусор выкинуть, хоть гвоздь ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Уволенный с проекта Соловьев Live политолог Сатановский пошел, по-моему, в разнос.... Востоковед сравнил подход к сохранению жизней своих граждан руководством Израиля и России, и ...
Когда я слышу – в числе планов премьера Путина – про увеличение продолжительности жизни россиян, мои мысли начинает занимать  философский вопрос – поможет ли моему организму национальный корейский »суп долголетия»? О том, что собственное ...