Кино про жиголо

топ 100 блогов evo_lutio02.10.2017 Как и обещала вчера, разбираем фильм "Spread" (2009, в русском прокате "Бабник", Дэвид Маккензи).

Фильм про жиголо, в главной роли (Ники) Эштон Кутчер.

Кино про жиголо

Большинство фильмов о жиголо опираются на выдумки сценаристов, которые плохо понимают законы, позволяющие получать влияние в любовной сфере.

Если мужчины готовы содержать любовниц за одни лишь сексуальные услуги (но без любви часто их меняют), женщины, как правило, стараются получить секс бесплатно (еще и со вложениями мужчины) или за очень небольшую плату (и то от разных молодых мужчин). Чтобы женщина согласилась щедро содержать мужчину, она должна быть очень влюблена. Не только потому, что секс для женщин связан с романтикой, еще и потому, что просто секс для женщин слишком доступен, чтобы они за него платили. А вот за секс с мужчиной, в которого они влюблены, женщины платить согласны. Как правило, прикрывая все это иллюзиями взаимности. "Он беден, но любит меня и я люблю его, поэтому мне не жаль для него ничего".

Этот фильм кое-какие моменты рыбалки отражает.

Предлагаю вам обсудить его на предмет того, насколько методы героя (и героини, типа охотницы) правдоподобны и эффективны.

Я перечислю главные эпизоды, а вы расскажете, правильно герои поступали или нет.

Сразу скажу, главное, что самое неправдоподобное в герое, это то, что он выглядит как настоящий, довольно дорогой жиголо, а при этом не имеет ни денег на счету, ни машины, ни богатых любовниц, которые его любят и ждут. У любого жиголо, который имеет такой уровень лоска и обаяния, все это есть. Это связано с имиджем жиголо и любовной ОЗ.

Кино про жиголо

Второе по неправдоподобию - это то, что герой правильно и быстро соблазняет героиню, но мгновенно теряет к ней интерес, не пользуясь ее любовью для наживы, не получив с нее ни денег, ни машины, ни полезных связей. Это бывает, если мужчина совсем не жиголо, работает на нормальной работе и выбирает женщину исключительно для своего удовольствия, но герой заявлен как профессиональный альфонс.

Подход у героя достаточно грамотный, а цели нет. Возможно, создатели фильма не верят в то, насколько охотно отдают деньги влюбленные женщины (так же охотно как и мужчины, на самом деле, разница в щедрости касается только невлюбленных женщин и мужчин, тут мужчины чувствуют долг, а женщины долга не чувствуют, но когда влюбляются все ведут себя одинаково щедро).

Кино про жиголо

Дальше - эпизоды. А вы (те, кто смотрел) анализируйте и разбирайте.

1) Эпизод знакомства Ники и Саманты.

Насколько верно ведет себя Ники. Что он делает хорошо, что нет?

2) Приход Ники в дом Саманты и ночь в ее доме.

Что так, что не так с точки зрения рыбалки?

3) Утро.

Тоже (дальше в том же русле разбирайте)

4) Вечер и закрепление отношений.

5) Развитие отношений С Самантой, вечеринка, разговор по телефону, приезд Саманты, ссора, договор о дружбе+секс.

6) Параллельное поведение Ники с женщинами. Чего он хочет? Насколько эффективно действует?

Кино про жиголо

7) Знакомство с Хизер.

8) Развитие отношений с Хизер (здесь важно проанализировать, насколько сама Хизер - рыбачка, успешные ходы и нет).

9) Почему Ники остается на улице без денег и без планов на дальнейшую жизнь, насколько это правдоподобно?

10) Как он пытается завоевать Хизер? А она? Что получается, а что нет?

11) Почему Ники терпит провал в отношениях с Хизер?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я на днях писала про уркинскую "элиту", которая говорит про украинский народ: ...
В прошлом году получилось так, что я видела, как начинается война. Это очень ...
Президент России Владимир Путин поручил создать специальную площадку в Сочи для проведения общественных мероприятий в период подготовки и проведения Олимпийских игр, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. У этой новости много оттенков: 1. Для того, чтобы ...
Всем здравствуйте. Этот пост будет самым нетипичным и невеселым в моем журнале… Мне несколько трудно подобрать слова, потому как я хочу попросить о помощи. О материальной помощи. Раньше я никогда о таком никого не просил, но тут, что ...
В начале девяностых годов я удачно продал сруб для строительства деревенского дома и стал думать, куда бы мне пристроить неожиданно свалившееся на меня богатство. Стояли ещё советские времена, по меркам которых 40 тысяч советских рублей вполне ...