Кино и украинцы

«Только что я подписал закон о запрете сериалов, которые пропагандируют страну-агрессора…. Хочу поздравить всех, ведь теперь с наших экранов исчезнет телепропаганда, которая искажает нашу историю и возвышает агрессора…. По телеканалам: им предоставляется два месяца для того, чтобы перейти на новые рельсы».

Теперь, надо понимать, по новым рельсам дело пойдёт. Обратите внимание, как вовремя подсуетились с эти законом. Накануне 70-летия Великой Победы. Все российские фильмы и сериалы, снятые к этой дате попадут под запрет. Так запросто плюнули в лицо украинским ветеранам. Теперь ведь получается, что они воевали на стороне агрессора.
Голливудские герои победили настоящих в украинской истории о Великой Войне? О чём будут рассказывать школьникам украинские ветераны – как рядового Райна спасали? Или их в школы перестанут пускать?

Справедливости ради надо сказать, что картинку в Голливуде делают качественную и названия придумывать умеют. Одни «Бесславные ублюдки» чего стоят. Под это название хоть про войну, хоть про хунту, хоть про Раду можно такое кино снять!
Володе Гройсману повезло, что его папа Борис Исаакович родился в 1946 году, а не пятью годами раньше. А вот повезло ли Украине с Володей Гройсманом? – жизнь покажет.
|
</> |