рейтинг блогов

Кино. И сериалы

топ 100 блогов rider309914.11.2018 С кино и одним сериалом мне решительно не повезло, но сначала о том, что понравилось и могу смело рекомендовать.

Сериалы:
1. Прилив (шв. Springfloden), 2016-, Швеция-Германия-Бельгия, режиссер - Николас Олссон, Маттиас Олссон, жанр - детектив-триллер-драма, в главных ролях - Джулия Рагнарссон, Кьель Бергквист, Сесилия Нилссон и др.

Кино. И сериалы

О сюжете: много лет назад была зверски убита молодая беременная женщина. Ее закопали в песок. Во время прилива она утонула. В свое время за недостаточностью улик полицейские прекратили расследование. Через два десятка лет преподаватель полицейской академии дает студентам летнее задание - попробовать что-то "раскопать" по этому давнему делу.

Могу сказать, что это не только детектив. Мы с Бодей посмотрели первый сезон, занимаемся поиском второго. Пока не очень успешно. Рекомендуем!


2. Обычная женщина, 2018-, Россия, режиссер - Борис Хлебников, жанр - драма-криминал, в главных ролях - Анна Михалкова, Евгений Гришковец, Аглая Тарасова и др.

Кино. И сериалы

Крайне редко смотрю русские сериалы, исключительно по рекомендации проверенных друзей, чьему вкусу всецело доверяю.

Героиня этого сериала - обычная русская баба женщина - возраст под 40, сильно беременная, имеется муж и двое дочерей. Есть также собственный бизнес - небольшой цветочный магазин. Но не всё так серо и уныло. Рекомендуем смотреть - не оторветесь! Пока в наличии только один сезон.

Теперь расскажу о фильмах и сериале, которые смотреть не смогла. Возможно кому-то из вас они придутся под настроение.

1. Как женить холостяка (англ. Destination Wedding), 2018, США, режиссер - Виктор Левин, жанр - комедия-мелодрама, в главных ролях - Вайнона Райдер, Киану Ривз и др.

Кино. И сериалы

Главные герои впервые сталкиваются в аэропорту. Они оба направляются на свядьбу. Одну и ту же. Не знаю, нам с Бодей фильм показался примитивным и несмешным, несмотря на звездное участие. Не досмотрели. Бросили на половине.

2. Удача Логана (англ.Logan Lucky ), 2017, США, режиссер - Стивен Содерберг, жанр - криминал-комедия, в главных ролях - Ченнинг Татум, Адам Драйвер и др.

Кино. И сериалы

Жалкое подобие Друзей Оушена. Мы с Бодей не смогли смотреть. Но мы избалованы хорошим кино, знаете ли...

3. Патерсон (англ. Paterson), 2016, США-Франция-Германия, режиссер - Джим Джармуш, жанр - комедия-драма-мелодрама, в главных ролях - Адам Драйвер, Голшифте Фарахани и др.

Кино. И сериалы

Унылый, серый и нудный фильм о буднях водителя автобуса, который пишет стихи. Единственное, что слегка оживляет это кино - сцены с женой главного героя.

4. Сериал Бумажный дом (исп. La casa de papel), 2017-, Испания, режиссер - Хесус Кольменар, Алехандро Бассано, жанр - боевик-криминал-детектив, в главных ролях - Урсула Корберо, Ициар Игуньо и др.

Кино. И сериалы

Сюжет очень интригующий - идеальное ограбление. Актеры достаточно яркие, действо весьма динамично, но мне чего-то не хватало. Возможно, грубины и четкости ритма. А может, всё дело было в неудачном переводе. Сериал имеет высокий рейтинг, вполне вероятно, что вам понравится.

Ну, вот и всё на сегодня.
С вами были Олик и Бодя. Что-то выбрали для себя из списка?
Целуем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Никто не замечал: в последние дни Путин выглядит просто потрясающе! Мешки под глазами убрались, все морщины на лбу разгладились, лицо подтянулось, цвет лица обалденный! Что, интересно, ему делают - маски, кремы? Какие-то препараты внутрь ...
Для начала небольшой ликбез про обычное пиво, которое может купить любой человек. Все почему-то уверены, что в бутылках - более правильное и благородное пиво. А пиво из алюминиевых банок пьют только студенты и гастарбайтеры, заедая его дошираком. В настоящее время все совершенно иначе. ...
18-летний американец Аарон Фотерингэм из Лас-Вегаса прыгает в своем инвалидном кресле лучше, чем его сверстники на байках и скейтбордах. У Аарона от рождения проблема с позвоночником, он не может ходить, его ноги неподвижны. С восьми лет он вместе ...
Когда еще не отменили бордер-раны, то есть когда можно было поставить штапм для продления своего пребывания в Тае на очередные 30 дней, доезжая до границы ближайшего государства и тут же возращаясь обратно, многие пользовались этим и не заморачивались с оформлением других типов виз. От Са ...
Каждый раз, когда Зеленский появляется, будь то фотосессия или пресс-конференция в ООН и других местах он почти всегда носит зеленое. Вполне понятно, почему так. Это тонкая психологическая манипуляция для зрителей. Зеленый, особенно оливковый или армейский зеленый, очень мысленно ...