кино и немцы

топ 100 блогов la_serafina06.12.2011 Для того, чтоб в германии работать в русском магазине надо пройти кастинг.
Обязательные аттрибуты- голубые тени, начес как у льва, много перекиси водорода, брови дугой, на выбор щечки а ля морозко или адаптированный к 21 веку убойный африканский загар и, в комплекте к загару- леопёрд. совковое обслуживание инклюзив.

Это была преамбула, собсно.
А амбула такова:
У бюргера на другом конце деревеньки есть русский магазин с почтовым отделением и советским обслуживанием. немцы туда ходят только на почту и то в случае большой надобности- ибо сервис там на высоте. На советской высоте- почтовое окошко работает через пень-колоду, как собственно и продавщицы.
Но - там есть очень яркорыжая хна, уже замешанная, в виде крема в тюбиках и бюргеру она нравится, если надо между делом быстро затонировать волосы поярче.
Как вы поняли, бюргер поехал туда не обслуживания ради. Нахватал побольше упаковок, чтоб не так быстро опять приехать и стал на кассу. Касса пустая, впереди стоит тетенька, явно прошедшая бы кастинг на отлично.
Шикарна, аж дух спирает- педригольная грива с начесом, татуированные дуги над щедро склеенными ресницами, розовая помада, прямо светящяяся неоном на фоне желтушносоляриумного лица, ногти, леопёрдовая шуба- и все это великолепие помещено на головокружительные шпильки а ля танцовщица в стрип баре.
Тетенька рассматривает заголовки журналов и смотрит на меня с явным неодобрением. Оно-то понятно- я в штанах, ботинках без каблука и дутой куртке (мороз все же). На лице очки и шапка в сумке, она ее не видит, но меня уже явно неодобряет и без шапки.
Проходит минут 5, бюргер подходит к другой продавщице и только собирается открыть рот, как продавщица тянет: Momeeeeent! и мнгновенно улетучивается.
Проходит еще 5 минут. Медленно, аки пава выплывает идеальная советская продавщица(TM) и еще вальяжнее, чем пришла, садится на кассу.
И начинает разговор с леопёрдовой шубой:
-Какая у вас шуба!
-Ой! смущается тетенька в шубе, будто та действительно из самолично ей убитого леопарда, а не из шкуры мертвых чебурашек. - Спасиииибо! я к ней сапожки ищу теперь и фапотьку.
И начинают обсуждать всякие маникюры-педикюры, а бюргер стоит и сурово так на них смотрит через очки.
-Ох, подождите, говорите продавщица, я давайте тут обслужу эту мадам, а то эти немцы, все им срочно подавай, и все, как обещанно и не дай бог что-то не так.
-Вот уж народ, подхватывает леопёрдовая тетенька. Вот вы посмотрите! Молодая же девушка! (это про бюргера, видимо). И смотрите, в чем одета! В наше же время все есть- и откидывает горделиво свою гриву на леопёрдовое пальто.
- Да им все равно- отвечает продавщица, одновременно бурквув мне Hallё и пробив мою хну.
- А бледная какая, ну вы посмотрите! Тут же соляриум за углом!
- Ох уж мне эти немцы,- отвечает продавщица. И находят же себе мужиков!
- И мужики у них странные! -продолжает леопёрдиха. -Они меня боятся, вы представляете! Я к ним и так и эдак! Только наши, только наши понимают.
- Да уж, сокрушается продавщица. Не ценят они. Им лишь бы удобно. И обслуживай их тут ходи, и прям вот все сразу. И перерыв нормально не сделаешь и ходят тут с комиссиями.
Бюргер тем временем отошел к стенду с газетами и, за неимением прилавка, упаковывает там хну в сумку.
И одевает шапку.
Тут продавщица не выдерживает и хватает даму за рукав:
- Нет, ну вы посмотрите! В шапках ходят! Ну что за народ!

А бюргер че. Бюргер ниче. А ведь мог бы че. Но бюргер годик сюда походит, запомнится тетеньке (а она там каждый день) - а потом че.
Ну что за народ, ей богу! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня есть тайная страсть. Я люблю розы.  У меня бзик на этой почве. Когда мне было четыре года, бабушка водила меня в парк Сокольники в розарий. Как это цветы росли в климате Москвы в открытом грунте и не померзли? Ничего красивее я не видела в своей мелкой жизни. Eще помню ...
Есть вещь, о которой нельзя забывать. О ней писала Анна Яковлевна Варга, ее потом обсуждали в сети, благодаря блогу Людмилы Петрановской. Основная черта русского человека - его виктимность. Эта основополагающая характеристика этноса, если ...
Фото отсюда Мутные 90-е годы прошлого века отложились у меня в памяти как постоянная, круглосуточная, непрекращающаяся битва за выживание. Поиски: что поесть, что выпить ( не в смысле алкоголя, а в смысле лекарств). Чем себя помыть, побрить, поодеколонить. Что на себя надеть, а для ...
Навеяно комментарием malka_lorenz . Как это можно ни с того ни с сего "вляпаться", так чтобы до этого "ничего не предвещало"? Такое возможно только если задался целью романа и полностью отказываешься принимать во внимание всё что идет вразрез с ...
Полагаю, что "Старый мельник" мне изрядно должен за рекламу, хотя меня родители учили денег не брать даже от молодых нефтянников, не то что от старых мельников)). P.S Это мы с моими подружайками молодыми мамашами, пересекались на два дня в одном из ...