кино и дело

топ 100 блогов laragull15.06.2017 Многие жалуются что новый сезон "Карточного дома" беспросветный. А меня он очень умиротворяет.
Наконец-то этот подозрительно положительный герой - высокий красивый молодой и сильный кандидат в президенты проглянул своей реальной сущностью. В соцсетях строить виртуальный имидж довольно просто, охмурять этим имиджем поклонников и последователей - да не фиг делать, политтехнологии дождались своего золотого века, кандидат в каждом смартфоне эманирует в электорат чембогпослал.

И вдруг в какой-то серии этот любимец публики - я его не выношу - впадает в истерику из-за того, что всё получается не так как он хочет, хамит своему политтехнологу, лезет в кабину к пилоту и требует дать ему повести самолет - я, мол ваш будущий президент, мне отказывать не сметь.

Я вздыхаю с облегчением. Потому что с этого момента с ним все кончено - никто не даст истероиду стать президентом, риски слишком высоки, кто хочет владеть миром должен уметь владеть собой, иначе миру конец.

Думаю еще, что наш Навальный себя тоже однажды вот так обнаружит - может не так драматично, и скорее всего постепенно, но обнаружит. Среди его сторонников есть френды, кого уважаю и ценю, и уже читаю как они разочарованы его тактикой 12 июня, мол упущена возможность консолидации протеста и увеличения числа его участников, не все были готовы пойти на несогласованную акцию, сейчас не время баррикад.
Любимая умница-политолог пишет "Радикализации протеста, честно говоря, я не вижу. В этом смысле более радикальная акция была 26 марта, в которой не было вообще никаких видов согласования".
Сходившие на митинг против реновации писали удовлетворенно-краткие сообщения - сходили, подпись поставили, сыграли гражданскую роль - тут чувствуется, что люди овладевают техниками демократии в деле.

А накануне двенадцатого в ленте ощущался невроз, кто-то вспомнил что в романе Славниковой "2017" с парада реконструкторов начинается реальная революция. (На Тверской как раз реконструкция, и казалось что будет "пулею пробито днище котелка, маркитантка юная убита")

Но в итоге "очень немного людей осталось ночевать в участках по сравнению с тем количеством людей, которые были задержаны", - пишет любимая политолог, а как ее не любить, если она никого не невротизирует, а на пальцах объясняет политический процесс, как методист и антрополог, а не сектант-весь-в-белом-против-всего-плохого.

Я тихо злилась, что в политические дела втягивают детей, вспоминала роман Хёга "Тишина" и думала что дети - это не то поле, где манипуляции сознанием не вернутся потом бумерангом по лбу.
Кто-то в моей ленте злился куда сильнее: "детей гораздо легче подбить на какие-нибудь глупости, и если они от этого пострадают, то это точно вызовет в обществе возмущение, чем если очередной Яшин заедет на 15 суток. Навальный как Арафат с детской интифадой".

В итоге, не удовлетворивший в этот раз публику герой празднует арест на 30 суток за повторное нарушение правил проведения мероприятия, и культурно расстраивается что из-за ареста не попадает на концерт Depeche Mode - у всех свои скорби, ну.

Господи, нет ли у тебя для нас других оппозиционеров, м.
Я понимаю что маятник бипартийности - почтенная схема, и пусть бы она была себе, и мы бы спокойно качались вместе с ней вправо-влево, вправо-влево, пока большие мальчики делают свои большие деньги - лишь бы не делали нам нервы, делая себе из пустоты имя и карьеру.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Рецепты для Ирины в рамках флешмоба «семикратный сюрприз» 1. дрожжи 2. творог 3. цветная капуста 4. вишня 5. субпродукты 6. мидии 7. сливки КАРТОФЕЛЬНЫЙ СУП-ПЮРЕ 250 гр очищенных куриных желудочков 1,5 л воды 5 средних картофелин 3 ...
KP.RU узнала у специалиста, как стала возможной катастрофа. ЧП в Балтиморе нам прокомментировал инженер, специалист по проектированию мостов Юрий Шах. - Была нарушена ...
28 лет детине, давно бы уж пора, загулялся... но у него была замечательная отговорка - "не встретил ещё такую, чтобы была по душе" Вот даже не по любви, а по душе... :) хотя, я мож чего не понимаю, возможно это одно и тоже ? От шикарного торжества они категорически отказались, тут меня ...
  Вверху над записью есть сердечко . Это сохранить в "избранное ". Нажимаете и запись с фотографиями отправляется в Ваши блоги в раздел "Избранное".   Код поста в Комментариях     Милые женщины!!! Всех с 8 Марта!!! Все эти цветы для Вас!!! ...
В муках и под пристальным присмотром собравшихся под Верховной Радой все ещё протестующих людей избрано правительство. У бывшей оппозиции праздник, она стала властью. Однако реакция у обозревателей этого события очень разная… Вопросов же значительно больше, нежели ответов. ...