Кино для взрослых Глава 56

топ 100 блогов rabota_psy28.02.2015 Правила игры здесь

Кино для взрослых
© Бермант-Полякова О.В., 2011

Глава 56

Артистичный мужчина проводил изысканную женщину в гостиничный номер. С реки веяло ночной прохладой, деревья нависали над гостиничным корпусом тёмной стеной, только ресторан в первом этаже ещё светился огнями.

Она разделась, быстро приняла душ. Он развесил набросанную одежду на плечики, приготовил махровый халат для неё, потом принял душ сам.
В номере был чайник, он сделал чаю себе и ей. Она стояла у раскрытого настежь окна и о чём-то очень тяжёлом думала. Она не хотела с ним говорить, - он не настаивал.
В ресторане потушили свет, мрак снаружи сгустился. В номере у их постели горел ночник.
- Этот мальчик, - она переборола себя и задавила рыдания, - их пьяные восторги по его поводу, это...
- Утомительное занятие, - подтвердил он ей.
- Не утомительнее других светских приличий, - фыркнула жена и продолжила возмущённо:
– ...это несправедливо, думать что такой мальчик это и есть наш сын. Если бы у нас был ребёнок, он взял бы лучшее и от тебя, и от меня, он был бы лучше всех гостей на этой свадьбе, вместе взятых!
Муж поднялся с кресла, подошёл сзади и приобнял её со спины, чтобы успокоить. Он видел, как задёргались её губы, предательски затрясся подбородок, глаза наполнились слезами, и отказывался понимать, отчего она так по-детски плачет.
- Я была у врача, - тихо признавалась она в темноту. – Он сказал, что у меня инфантильность матки и детей у меня никогда не будет. Я неполноценная женщина.
Горячие слёзы капали на руки, которыми он её держал. На ветку у окна села пыльно-ржавого оперения горлица, рядом устроилась другая. Двое у окна смотрели на двоих за окном.
- Когда ты была у врача? У какого? – не сообразил муж.
- Когда училась на втором курсе, в поликлинике. У гинеколога на узи.
- На втором курсе мы были уже знакомы, ты тогда весила сорок один килограмм, душа моя. Врач, к которому ты ходила, - коновал, а не гинеколог. В миниатюрных женщинах он разбирается как свинья в апельсинах. Сейчас ты на десять лет старше и весишь на десять килограмм больше, и если ты хочешь ребёнка, я тебе его сделаю. Что с тобой? Не узнаю тебя. Врач – это поставщик информации. Когда ты в делах полагалась на одного-единственного поставщика?
- Никогда, - всхлипнула женщина.
- А к другому врачу ты ходила? – спросил он, покрепче прижимая её к себе.
- Не ходила. Мне хватило депрессии после первого раза.
Он вздохнул и зарылся лицом в её полусырые волосы.
- Выкинь из головы его бредни.
Солёные капли снова стали падать ему на руки.
- Я. Хочу. Растить. Нашего. Ребёнка, - поклялась она небу на растерзанном страданием сердце.
- Так бы прямо и сказала, - пробормотал ювелир. - Мне же проще. Иди пожалею, - развернул он к себе родную зарёванную женщину и принялся развязывать пояс её халата.
Поглощённые друг другом, занятые ритмичными телодвижениями на убогой гостиничной постели в субботний вечер, они не расслышали тихого плеска реки, уносившей прочь её горе. На восходе солнца с ветки за окном на спящих смотрели три пыльно-рыжие птички.

Вопросы:
166. Укажите фрагмент из предыдущих глав, когда вы догадались о том, что за фешенебельным социальным фасадом героиня прячет тайное горе.

167. Свадьба на острове это событие, которое имеет для героини в том числе символическое значение:
- отправилась странствовать
- спустилась с небес на землю
- открыла сердце
- прошла испытание
- верно всё вышеперечисленное

168. К словам: - А к другому врачу ты ходила? – спросил он, покрепче прижимая её к себе.
Объясните движение мужа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Венесуэльцы майданят и пытаются выгнать ненавистного им президента. Нашего друга Мадуру. Они больше не хотят идти «своим особым путём» наперекор цивилизованному миру. Венесуэльцы досыта наелись социализмом и борьбой за многополярный мир. Они хотят жить, как все нормальные люди. Что ...
 Нашла старые Бузькины фотки.  Теперь понимаю почему мне говорят "Ну она и здоровая!". Вот это самая первая фотография в Бузиной жизни. Её нашли в подъезде добрые люди и начали активно продвигать по интернету с лозунгом "Заберите пацана!".   ...
А знают ли уважаемые, что для доступа на ЗБТ требуется скан первой страницы (а чо там?) паспорта? Во вконтактике говно по трубам уже понеслось. ПС. Неужели всё так плохо и братья решили набрать кредитов за чужой счёт? ППС. От покупателей мажор-пакетов паспорт не потребуют, но "во вторую ...
Рассказал мне эту историю один бывший бандит, теперь уважаемый бизнесмен, он на Горбушке два павильона держит. Причин ему не доверять нет. Дело было году так в 92-м. Когда малиновый пиджак и золотая цепь на дубе том шее были отличительными признаками преуспевающего человека. Была в одном ...
А почему полиция не пресекает лохотрон перед главным входом на ВДНХ? Вот эти хитрые велосипеды, на которых надо проехать пару метров и получить 2000 рублей или медведя, но хрен проедешь. Или лестницы с турниками, где хрен провисишь, потому что прокручивается он. Вы ещё напёрстки верните ...