Кино: что я посмотрела.

топ 100 блогов e_rigby_ru12.01.2013 За праздники 2 раза была в кино с дочурами, хочу поделиться увиденным.

Жизнь Пи
Сюжет, казалось бы, уже неоднократно обыгранный: один в лодке посреди океана, лодку несет в неизвестность, задача - выжить и достичь суши. Человек, кому достались такие испытания судьбы, счастливо справляется с трудностями (Кто не справился - про тех мы никогда не узнаем).
Молодой человек из индийской семьи в довершение к океану получает еще в качестве спутника по шлюпке тигра! Ему пришлось не только бороться со стихией, но и найти с тигром общий язык.
Это удивтельный фильм! Это очень красиво снято, смотрится на одном дыхании. И это фильм совсем не в классическом голливудском духе (хотя это XXвек фокс)! 
Но самое удивительное - это финал фильма. Получается, что в реальности то, что происходило в шлюпке, было куда ужаснее, чем просто тигр. А тигр - это придуманный воображением образ, который помог этому юноше выжить и не сойти с ума.
В общем, всем рекомендую к просмотру! 
Узнала, что фильм номинирован на Оскар по нескольким темам, вполне заслуженно. Думаю, точно получит статуэтку за спецэффекты.



Джентльмены, удачи!
Мне понравилось! Пусть я буду единственным благодарным зрителем.
Не пойму, что такого особенного люди хотят от комедии? В зале зрители смеются! Сама слышала.
У меня нет аллергии на Безрукова: я практически не смотрю сериалы, в кино бываю редко. Ну да, знаю я, что он и Есенин, и Высоцкий,  и Иешуа и т.д. В этом фильме он  косит под Джонни Дэппа. Получается, похож!
Фильм чем-то гуманистичнее и даже добрее старого. Нам с дочурой даже показалось, что злодеи не злые совсем.
Сам фильм сделан по голливудским лекалам. Вящего драматизма добавляет развязка на сталелитейном заводе ( в его роли цех Кировского завода в С-Петербурге). Практически прямой отсыл на культового Терминатора-2, знакомая сцена, когда Джон Коннор должен отличить свою мать от принявшего ее облик Т-1000.
Так что не только Безруков замахнулся на Деппа, но и Бекмамбетов вообразил себя Камероном.
Два года подряд в новогодние праздники выходил новый фильм Елки. В этом году Елок не было, но Джентльмены тоже новогодний фильм. Так что если его добавят через год в праздничную ТВ-обойму, думаю, можно будет посмотреть.
А старые Джентльмены с Леоновым никуда не денутся! Будем смотреть оба фильма.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Примерно 300 км от Москвы. Ребята, учитесь патриотизму! ...
Немного дополню предыдущую статью   актуальным, так сказать. Мы все теперь знаем, что такое ЭПИДЕМИЯ , поэтому посмотрим только на этимологию слова. «… Этимология Происходит от лат. epidēmia от греч . ἐπιδημία  (Гиппократ, Гален), далее от ἐπιδήμιος «имеющий ...
Это пост НЕ в поддержку импортозамещения, если чо:) И даже не про производство Parmigiano Reggiano в  Средней полосе РФ, в домашних условиях:) Всё проще:) Помните вы или нет, но некоторое время назад я рыскала по родному городу Самаре в поисках кунжутной пасты - тхины (тахини)? Мне ...
Нет, я не оговорился! Речь идет именно о лечении в аптеке. Все знают, что можно лечиться в поликлинике, в больнице, в санатории, в конце концов. Но все это постепенно уходит в прошлое, потому что сейчас наиболее передовым и прогрессивным методом становится лечение именно в аптеке. Рассмотр ...
В прошлую субботу Пиппа Миддлтон, младшая сестра герцогини Кембриджской, вышла замуж за миллиардера Джеймса Мэттьюса. Мероприятие прошло в церкви Св. Марка в Энглфилде, в графстве Баркшир к западу от Лондона. Джеймс сделал Пиппе предложение в июне прошлого года, к тому времени их роман ...