рейтинг блогов

Кино-2018. Часть 2: Плюшевые будни

топ 100 блогов almakedonskij07.12.2018 На первый снег взглянул щенок
И ничего понять не мог.
- Откуда столько белых мух
Набилось к нам на двор?

Ага, вот и декабрь уже на носу и даже на юг прилетели белые мухи, а воз с последним объединенным челленджем и поныне там. Стартовал в августе и остановился. Но насильно мил не будешь, поэтому пишем только в охотку и в свободное (относительно) время. Глядишь к марту и закончим. Главное, чтобы как в прошлом году не сделать - забить после 5 постов и выпустить итоговую финалочку. "Нет прокрастинации" говорили они. А на деле... Ну не будем уже. Поехали.

1. Мерзлая земля (The Frozen Ground, США – 2011)

Кино-2018. Часть 2: Плюшевые будни

Около 20 женщин безжалостно загублены маньяком. Кто бы мог подумать, что виноват не ярый психопат, а всем известный порядочный семьянин и гражданин.

Наверное один из немногих фильмов последнего десятилетия в которых Коля Клеткин ни сам не представлен в виду УГ, ни сценарий. Коп, расследующий дело. Все чинно, мирно и благородно, а главное без ужаса в глазах и мыслях после просмотра. Единственная претензия, что уж больно очевидно все с Кьюсаком на мой взгляд. Или это я так к Джону предвзят, или все же его физиономия в криминальных фильмах явно свидетельствует о пушке на рыльце. Но это как раз пример того фильма, где все с самого начала понятно Ху_Из_Ху и все сводится только к методам поимки и уходу от погони и заметанию следов. Ну и природа тут просто на высоте. Уже за нее только можно пару баллов приписать. Не самый лучший фильм на вечер, но и не самый плохой. Особенно если душа жаждет криминала
6,5/10
2018 challenge - 14. Детектив



2. Красивые девушки (Beautiful Girls, США – 1996)

Кино-2018. Часть 2: Плюшевые будни

Встреча выпускников школы провинциального городка одноэтажной Америки полна воспоминаний, знакомств и рефлексирующих элементов на жизнь.

Если все американское человечество стабильно смотрит на рождественские праздники “Эту замечательную жизнь” (коей я большой поклонник), а отечественное пережевывает пельмешки под “Иронию судьбы”, в моей личной традиции каждую зиму пересматривать эту картину Теда Демме. Маленький уютный городок, ламповые домики, большей частью мелкие, но жизненные проблемы, отличная музыка и диалоги. А какая подборка актеров 90-х: Хаттон, Диллон, Турман, Раппапорт, Эммерих, Сорвино и как вишенка на торте, совсем юная (14 лет) Натали Портман (мой топ актрис на протяжении лет 15).
С этим фильмом связаны личные переживания, поэтому традицию каждый год никто не отменяет. Могу себе позволить побыть полтора часа раз в 365 дней сентиментальным бизоном. Особенно если снежок вечером за окном, открыто окошко с прохладным бризом и кружечка горячего кофе. И пусть весь мир подождет. Но не чаще раза в год. Чтобы не приедалось.
10/10
2018 challenge - 45. Перечитать любимую книгу / пересмотреть фильм



3. Американец (The American, США-Великобритания – 2010)

Кино-2018. Часть 2: Плюшевые будни

Профессиональный киллер завалив дело пытается уйти на покой. Боссы его отпускают, но с условиями самого последнего дела в маленькой Италии (в стране), в котором его взгляды на жизнь практически полностью трансформируются.

Снятый по книге Бута фильм Корбайна сталкивает нас с тихой и мирной жизнью провинциальной Италии. Но какой же он унылый, просто до ужаса. Что-то кружат, мутят, влюбляются, общаются. Ну и концовка под стать. Для тех кто любит лично Клуни или аппенинские городки, наверное понравится. А если только детективную историю, то не очень хорошо.
5,5/10
2018 challenge - 39. Драма, в которой кто-то погибает



4. Сезон побед (The Winning Season, США - 2009)

Кино-2018. Часть 2: Плюшевые будни

История становления школьной баскетбольной команды девушек под руководством молодого разгильдяя тренера.

Спокойная школьная комедия в духе конца 90-х когда бесшабашный пофигист пытается хоть как-то пристроиться в жизни в виде школьного учителя, параллельно готовя к соревнованиям команду девочек-подростков. Комедия конечно так себе, но как раз посмотреть на роли делающих первые шаги нынешних звездочек: Руни Мара и Эмма Робертс. Тренер-алкоголик конечно веселый, но отличным помощником выступает тут марго Мартиндейл, в виде скрытой лесбиянки. Вот она где трагедия и комедия в одном лице. Но в общем и целом ничего особенного. Женский спорт пока не очень показан.
6,5/10
2018 challenge - 32. Вам нравится профессия персонажа



5. Гуляй, Вася! (Россия – 2016)

Кино-2018. Часть 2: Плюшевые будни

Мите явно везет (или не везет) с девушками. С одной еще не развелся, а со второй уже назначена дата свадьбы. Как расстаться с первой по-быстрому, если есть куча условий?

Аксенова, Дергачев, да даже “тупой качок” Курцын из кожи вон лезут, чтобы заставить смеяться зрителей, но вот все что было показано в трейлере, больше этого смеха особенно не вызывает. Забавно – да, местами нелепо, местами зажигательно. Но каждый раз, фильм за фильмом, у нас провисает концовка. Такое ощущение, что закончи снимать в середине фильма, с открытым финалом, глядишь и лучше отзывы бы пошли. Но хотя бы так, чем не к ночи упомянутые андреасяны и иже с ними.
6,5/10
2018 challenge - 24. Один из персонажей - бабник



6. Приключения Паддингтона (Paddington, Великобритания-Франция-США – 2014)

Кино-2018. Часть 2: Плюшевые будни

Как плюшевый нелегал в странной шляпе и без документов из дремучего Перу стал любимчиком в столичной мегаполисе Европы.

Классическая зарубежная литература для детей не перестает радовать (большей частью все таки радовать) своими новыми и новыми экранизациями. Вот и с книгами Майкла Бонда, радующими англозяычное население земли уже 60 лет, такая же история. Тут и технологии сошлись и сценарий и прекрасный каст в лице Бродбента, Гэмбона, Бонневиля и Кидман (еще одна из топа, вообще с 90-х). Ох не зря его на BAFTA номинировали. Сидишь с ребенком и умиляешься весь фильм. А под конец еще хочется найти рецепт того самого заманчивого мармелада, который пушистик смакует весь фильм.
7,5/10

Как-то так нынче. Три месяца ждать не буду в этот раз.
Привет остальным участникам: Кино-2018. Часть 2: Плюшевые будни sladkoezhik, Кино-2018. Часть 2: Плюшевые будни murzillo, Кино-2018. Часть 2: Плюшевые будни korieversson.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
наше лето было прекрасным по насыщенности эмоциями, событиями, красивыми местами всего мы проехали на афтомобиле 1600 км мы были в гостях у Гали, сестры Декабрьского в Печорах и сломали ей диван мы были у бабушки в деревне под Тверью и выкопали ей картошку даже под конец заехали на ДР ...
Итак, с мобильников уже давно нельзя звонить по двузачным номерам: 01, 02, 03. На эти номера можно звонить только с проводных номеров. Поэтому я стараюсь периодически об этом напоминать хотя бы всем, кого знаю лично. При звонке с мобильных телефонов ...
Меня всё чаще стали одолевать вопросами, чем поднять настроение, если фарму в себя заливать неохота, да она и не помогает? Судя по всему, вопрос стал актуален, и я задумался, какой дать универсальный ответ. Ответ пришёл, когда я вспомнил, что пару лет назад в рунете появилась ...
Сочи - один из самых лучших и романтических городов. Не только России, но и всего мира. Буквально создан для любви и беззаботного времяпрепровождения. Можно гулять по его бесконечным паркам, и, сидя на скамеечке под роскошным деревом, часами говорить взахлёб друг другу о своих чувствах. ...
А потом дер. Гадюкино чуть не смыло ...