киллеромания

топ 100 блогов murzillo13.12.2017 Телохранитель киллера / The Hitman's Bodyguard (2017)
   Райан Рейнольдс был когда-то телохранителем мирового уровня. Но случайно потеряв клиента, теряет всё: фирму, невесту, самоуважение. К счастью через какое-то время подворачивается шанс снова войти в высшую лигу, всего-то делов отвезти заклятого врага на суд в Гаагу. При том что охотится на тебя будут все, ресурсов почти нет, а заклятый враг задачу отнюдь не облегчает.

   Очень, очень забавная бэшечка. Типичный бадди-муви сделанный строго по лекалам 80-90-ых и примерно с таким же уровнем идиотизма. Кровь литрами, трупы пачками, клюквы немеряно и слово "мазафака" звучит примерно стотыщ раз. Райан Рейнольдс и Сэмюэль Джексон изо всех сил пытаются оживить свои скомпонованные образы из всех предыдущих фильмов, но трудно сделать что-то с персонажем если ты типичная штамповка бегающая в жанровом наборе клише. Так что весь фильм - сплошное бряцанье причиндалами и продирание сквозь экшен-сцены к желанной концовке. Но местами очень смешное, да.


киллеромания


Джон Уик 2 / John Wick: Chapter Two (2017)
   Джон наконец-то успокоился и тихо живёт на пенсии дома с собачкой. Но кто ж такому специалисту даст спокойно отойти от дел? Всплыл старый долг крови и теперь нужно ехать в Рим.

   Помнится после первого фильма все страшно обалдели от такого Киану и такого мира. Особенно хотелось больше Отеля. Что ж, в этой части мир значительно расширили, а тему с Отелем вообще сделали центральной. Нам показали магазины для убийц, ателье для убийц и свой аналоговый гугл, только вот все карты у него бумажные )) Вообще идею об антураже мира насилия кажется перехватили у Кингсмана с Бондами и очень здорово переработали.
   К дизайну драк и перестрелок тоже подошли со всем тщанием, редко когда отнимание жизни безымянных статистов выглядело настолько красиво. Кровавая хореография в великолепнейших декорациях: римские катакомбы, старинные дворцы, музей современного искусства - всё эстетично залили кровью. Поэтика смерти высочайшего уровня.
  Жаль только что за всем этим визуалом и отсылками таится примерно ничего. Звонкая оглушающая пустота без малейшего смысла.


киллеромания


Взрывная блондинка / Atomic Blonde (2017)
   Аккурат накануне падения Стены агент Лоррейн едет в Берлин чтобы добыть секретную штуку и узнать кто убил её хорошего друга. На месте бардак, шпионы всех мастей носятся задрав хвост, а местный помощник Персиваль та ещё скользкая гнида.

   Теперь понятно почему абсолютно во всех отзывах про саундтрек вспоминали - куча европейских хитов 80-ых плюс Высоцкий! Очень эффектно.
   И понятно почему режиссёром позвали Дэвида Литча - Шерон явно хотелось таких же крутых драк как в Джоне Уике. Литч умничка, не подвёл, схватки получились атомные, красивые и очень реалистичные. После них агентша Лоррейн замазывает огромные синяки и так натурально хромает на обе ноги что смотреть больно.
   Но вот со вторым слоем опять беда, а история сама по себе совсем уж незамысловата и проста. Факта что шпионские игры - штука грязная и хороших людей там нет в принципе как-то маловато для хорошей драмы. А легковесно-комиксный стиль явно намекает что это должна быть достойный ответ бондиане, но фильму явно не хватает шуток или более остроумного сценария. Так он и болтается между двумя крайностями, заставляя жалеть об упущенных возможностях при такой красоте.


киллеромания

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всё, что накипело, написал тут , дабы не постить в коммуночку текстволл. Что не так с Тапком? Начиная от названия - или уже от "Аусфюрунга" (VK4502A и VK4502B), или от башни (VK4502V / VK4502H). А то как в том анекдоте про попа и крестик. Если уж Тэ-Один-Хвуя ...
Мне одна женщина недавно написала, что я дура, и надо быть реалистом, а я в свои старческие годы все ещё верю в любовь и вообще я вся неправильная. Да, я верю в Любовь. Не в ту влюбленность, которая проходит, оставляя в лучшем случае светлую печаль, а в настоящую любовь, которая прощает ...
Сходил на концерт The Hatters, как говорится, люто-бешено рекомендую. Очень пожалел, что бросил пить 15 лет назад. Ребята молодцы, профики. Дали как песен, так энергии, задора, шоу (как пришли, как ушли, когда и как что делали). Не бухают на сцене (кроме энергетиков), все умеют играть ...
Во Пскове никогда не было троллейбуса. Планы его создания были в 70-80-е годы и даже чуть не дошло до реализации, но грянул 1991 год. До 1941 года был также трамвай, но это было уже очень давно. В наши дни городской транспорт представлен автобусами и немного маршрутками. При этом ...
Татьяна Толстая очень умная и довольно резкая. Я слышала, что она сама ...