рейтинг блогов

Киевский Нотр-Дам...

топ 100 блогов olga_simonova24.09.2016 Киевский Нотр-Дам... 0.jpg

Первое впечатление от увиденного архитектурного произведения, возможно, будет ассоциироваться с тем, что Вы переместились в пространстве и времени. Здание Готического стиля в деловом центре Киева – не часто встречающееся явление… мне так очень нравится!
Необычность форм строительных решений мгновенно притягивает внимание. Может быть, у Вас возникнут домыслы, что это замок, храм, или, например, театр…

История костела Святого Николая длится уже более века. Открытие и освещение собора состоялось в 1909 году.
Строительство длилось 10 лет.
К концу ХІХ века Киевская польская община увеличилась приблизительно до 40 тыс. человек. Александровский костел, построенный ранее, не мог вместить на главные религиозные праздники необходимое количество верующих. У польской знати возникло желание построить второй костел в Киеве.

В процессе сооружения применялись самые современные технологии. Особенностью строительства было использование железобетона.
Инженер проекта А.Э. Страус применил инновационную систему фундамента из бетонных свай. Для внутренней и внешней отделки пригласили лучших зарубежных специалистов и дизайнеров.
Николаевский костел в Киеве выполнен в стиле средневековой готики. Его подчеркивают витражные стекла и скульптурные формы, украшающие фасад.

В 1970-х годах зданием Киевского Николаевского костела заинтересовался основатель Украинской органной школы Арсений Котляревский. Акустика помещения впечатлила талантливого музыканта. После лоббирования органистом инициативы создания концертного зала в костеле был основан Республиканский дом органной и камерной музыки.
Чехословацкая компания «Rieger-Kloss» создала не имеющий аналогов в мире орган, спроектированный специально для Николаевского костела, учитывая особенности помещения.

Прямо Киевский Нотр-Дам!

Киевский Нотр-Дам... 01.jpg

Киевский Нотр-Дам... 02.jpg

Киевский Нотр-Дам... 03.jpg

Киевский Нотр-Дам... 05.jpg

Киевский Нотр-Дам... 04.JPG

подробности

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя девушка вегетарианка. Но ради меня иногда нарушает диету - пьет мою кровь, ест мозг. Если ваша девушка заметила, что вы смотрите на другую, просто повернитесь к ней и скажите "я так рад, что ты не носишь такие уродские платья, как у нее". ...
" Это выглядело , как нехилый расстрел ..." На самом деле, любой, кто отслеживал предвыборный процесс в США, подтвердит:  практически все американские СМИ, обгаживая м-ра Трампа, лгали и подличали беспардонно, под конец совершенно потеряв берега. Ни о какой журналистской ...
Существует крайне низкопробная литература (Никитин, Петухов, Головачёв, гуглите "патриотическую фантастику"), которая выходит большими тиражами ещё с девяностых и изображает евреев воплощением зла (жидомасонский заговор и проч). Почему реальные евреи не подали в суд на этих авторов или ...
в Telegram-каналах появилась информация об отъезде Андрея Малахова  в прибалтийские страны. Странно подумал  наверняка -Пиздят ! С чего бы ему уезжать? Отличная зарплата, рейтинговые программы на федеральном канале, к зрителям относится с эмпатией,позвонил ему  он ...
Норвежская газета Aftenposten напечатала статью Карла Ивара Хагена, пожалуй самого известного и уважаемого политика в стране. Он 28 лет возглавлял Партию прогресса, при нём она набрала 13 процентов голосов на выборах в парламент. Сам Карл Ивар Хаген занял пост вице-председателя Стортинга ...