рейтинг блогов

Киев в крестик)

топ 100 блогов maralma16.06.2011 Знаете, мне очень трудно писать отчеты о поездках куда-либо, все время кажется, что это никому не интересно.
Поэтому сегодня я буду рассказывать не о всей поездке ( а мы с мужем ездили на три дня на вторые майские), а пока только о вышивальных впечатлениях.

Вышивки очень много. Нет, даже не так - вышивка практически везде))) Да, я отдаю себе отчет, что мы были в самых туристических местах, но все же такого количества я не ожидала увидеть и, к сожалению, не все удалось сфотографировать.

Для начала скажу, что нам не повезло с погодой, первые два дня мы откровенно мерзли, особенно в первый день. Я, например, выглядела вот так:
Киев в крестик)
Под тоненьким плащиком практически все, что я положила в чемодан))) Но показываю эту фотографию не ради погоды, а ради своей вышитой сумки, которую взяла с собой.
На следующий день выглянуло солнышко, стало немного легче:
Киев в крестик) На этой фотографии сумку видно лучше, а стою я на фоне церкви Параскевы Пятницы, которая является покровительницей рукоделия) Это мы приехали в этнографический музей под открытым небом в Пирогово, а по случаю больших выходных там еще была ярмарка народных и не очень ремесел)Вот на что я там наткнулась:
Киев в крестик) Это нитки для вышивания, жутчайший акрил, цвета переданы верно, он весь такой "вырви глаз". Помнится, мы как-то гадали, где берут такие нитки. Рядом были вышивки, сделанные этими нитками:
Киев в крестик) Киев в крестик) За нитками была небольшая очередь!
А при попытке прицениться к этой красотке нам было сказано, что у нас денег не хватит:
Киев в крестик) Ну вы поняли, прогонище с зашитым фоном)))

Однако кроме этих забавных моментов хочется отметить, что очень много качественной народной очень красивой ручной вышивки, хотя и машинной тоже достаточно. Особенно меня сразил вот этот рушник с зеленым узором:
Киев в крестик)
Тот, что висит слева тоже очень хорош, у обоих очень аккуратная изнанка.

А еще меня сразили вышитые галстуки:
Киев в крестик) И знаете, что самое удивительное? Я встретила дядечку в возрасте в таком галстуке!

Еще раз повторюсь, что вышивок очень много, это и рушники всех размеров, начиная от мини-магнитов, и вышиванки, и вышитые сапожки, и сумки, и все, что душе угодно))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украина, Белоруссия и Казахстан – наиболее важные для Российской Федерации страны постсоветского пространства. Сами они, по большей части, входят в состав исторической России, являются кусками «русского мира». Есть там и знакомая для нас, как бы российская пресса, образовавшаяся в ...
Знакомство с кумирами молодости произошло так. «Машина Времени» приехала в наш город с гастролями. Друзья пригласили их на ужин, позвав меня и еще одну пару. И вот, мы за одним столом с легендами отечественного рока. Я сел рядом с Александром ...
Ср, 13:46 : Выступил в самом финале программы Политика на 1 канале. В самом-самом финале. Если досмотрите - послушайте что я… http://t.co/iHUW7RmZnc Ср, 17:36 : 1 канал - час ночи о русской конституции http://t.co/dvHIXAWc2z Ср, 17:47 : Зря вы глумитесь над ...
«Крестьянин, у которого была лошадь, считался богатым человеком в своей деревне. Ему завидовали. Но когда его лошадь ушла в лес и не вернулась, ему перестали завидовать, а некоторые даже жалели его. Но когда его лошадь вернулась и привела с собой из леса ничейного коня, все снова ...
Не идиотское, не малопонятное, не бессмысленное, а именно странное. Настолько странное, что даже цепляет. Автор: южноафриканская художница и скульптор Джейн Александр. Тема работ: апартеид, хотя так и не скажешь. Место проведения: не менее странный, чем сама выставка, кафедральный ...