рейтинг блогов

Киев и чужаки

топ 100 блогов torbadusta27.04.2014

Киев и чужаки 10294452_1444235749151417_9065219101055089191_n
О том, что на набережной Днепра в честь 1025 годовщины Крещения Руси установлены горельефы князя Владимира и Иоанна Предтечи, я, к сожалению, узнал только сейчас. О них написал на своей странице Архимандрит Алипий Светличный:

«Радуетесь о том, что в Киеве на Крещатике свалили идола Ленина? Многие возмущались тому, что я выступил в защиту этой скульптуры, доставшейся нам от дедов. Мне не интересна была личность вождя пролетариата. Я видел всю свою жизнь талантливейшее произведение искусства и именно его защищал. Впрочем, как защищал? - тоже возмущался разрушениями в Киеве, да и только. Кому мой голос в этой стране интересен?!

Но, вот, теперь уже не Ленин. Теперь на самого святого равноапостольного князя Владимира - ясно Солнышко покусились ненавистники нашего города и всего прекрасного».

Из представленных в новости фотографий нельзя однозначно понять кто мог повредить памятник, хотя аналогия с разрушением Ленина напрашивается сама собой. То, что бандеровские нацисты рано или поздно примутся за уничтожение объектов православной культуры – очевидно, поскольку их задачей является уничтожение любой русскости, хоть "красной", хоть "белой".

В общем, я решил съездить и осмотреть это место.


Горельефы расположены прямо на набережной Днепра, входом на которую служит подземный переход, расположенный сразу напротив колонны Магдебургскому праву.

Киев и чужаки exifremover.com(2)

Стены перехода украшены видами древнего Киева, стилизованными под старую карту. Внимание привлекла надпись антихристианского характера, сделанная жёлтой краской. Как позже оказалось, не зря.

Киев и чужаки exifremover.com(1)

Местами встречаются наскальные надписи, оставленные малолетними дегенератами различных возрастов.

Киев и чужаки exifremover.com

Хочу отметить, что киевская набережная  - место с большой концентрацией «интересных личностей». Такое количество гомосексуального вида мальчиков и шизофренического вида девочек можно встретить разве что на Контрактовой Площади, возле Могилянки.

Символично, напротив места, где крестили Русь пришвартована плавучая забегаловка.

Киев и чужаки 4

Памятник князю Владимиру сильно повреждён.

Киев и чужаки 2

Киев и чужаки 5

Иоанн Предтеча цел, но подсветку выдрали с корнем (проводки над аркой).

Киев и чужаки 3

Над мемориальной табличкой надпись: «Христианство – Таможенный Союз».

Киев и чужаки 1

В тёмных глубинах больного сознания вандалов слились воедино ненависть к великой мировой религии и ненависть к современному экономическому объединению. Можно предположить, что ненависть вызвана страхом перед русской цивилизацией, которая основана на Православии и пытается хоть как-то собраться после катастрофы 91 года.

Обратно я возвращался через Майдан, о чём напишу в ближайшее время. Я шёл и думал, почему  майдауны с такой яростью разрушают мой родной город. Просто «мать городов русских» всё равно остаётся чужой для этого отребья. Здесь всё проникнуто нашей общей с Россией историей. И если множество людей за 20 лет лживой пропаганды можно превратить в русофобских идиотов, то куда деть улицы, памятники, здания? Только загадить, осквернить, разрушить.

Даже если бы свидомые могли собрать ядерную бомбу, то первым делом они с удовольствием взорвали бы Киев, а сами потом жили на радиоактивном пепелище. Можно сказать, одним махом распространили бы Майдан на весь город. А пока, их предел - пачкать стены да ломать памятники, прикидывая что можно сделать с Родиной-Матерью.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В первые годы жизни в Израиле мне довелось поработать в нескольких местах, где отношение к работникам мягко говоря оставляло желать лучшего, а грубо говоря носило скотский, пользовательский, неуважительный характер. Где к работнику относились просто как к разменной монете, не грех было и ...
Ночью на полигоне херачили так, что стекла тряслись. В чятиках разгорелся срач, бо кто то сам испужался, у кого то петомсы испужались. Мы с петомсем ничиво не испужались и легли ...
Советника Порошенко Юрия Бирюкова каждый день рвёт от абсолютного непонимания штатского человека реалий этой войны. Подозреваю, что он даже где-то искреннен в своих действиях, хотя сесть в минобороны на поставки и потом пиисать о хороших пластассовых касках... как-то выпадает из образа. ...
Приехал большой куратор из РФ и устроил массовые чистки по частям. У одних погоны полетели, другие просто сели в машину и свалили от греха подальше. Идет кадровое обновление. Влетело кое-кому и по отсутствию подготовки и обучения, и по довольствию, и по медикаментам. Усушка-утруска ...
Недавно у меня в попутчиках оказалась эта милашка. Навание божья коровка связано с формой и цветом (выпуклая, округлая форма, чаще красного цвета, в древности у многих народов ...