Киборги от Рогозина

топ 100 блогов potsreotizm_new11.03.2017
Будущая война по Рогозину: "очкарики", тыча пальцем по экрану, мочат террористов в роботизированных сортирах.
«Качественный перелом достигнут» — Рогозин рассказал о новом оружии России
Вице-премьер РФ прокомментировал перевооружение российской армии и сделал громкое заявление: качественный перелом в перевооружении ВС РФ достигнут.
Киборги от Рогозина
2 марта, в четверг, стало известно, что для Сухопутных войск и Сил специальных операций идет разработка боевых роботов. Об этом Дмитрий Рогозин рассказал в своем последнем интервью «Интерфаксу».
«Мы понимаем, что реальные военные конфликты — это локальные конфликты. У нас компактная армия. У нас должны быть в постоянной готовности силы, владеющие уникальным вооружением. Эти силы должны обладать высочайшей мобильностью, высокоточным оружием. Нужна авиация, которая скрытно перебросит их в любую точку. Чтобы у наших военных были средства обнаружения противника, подавления его средств агрессии», — сообщил вице-премьер.
Дмитрий Рогозин, курирующий в Правительстве РФ оборонно-промышленный комплекс, пояснил, что речь идет о робототехнике, оператором которой должен стать военнослужащий. (оператором которого будет дагестанец?)
«Я говорю и о робототехнических комплексах. Задача — вывести нашего человека из сектора поражения на безопасное расстояние, но так, чтобы он сам видел врага и был способен его поразить. (а как же дед Жуков и "бабы еще нарожают???") Наша цель — превратить военнослужащего в оператора робототехнической системы, способной выполнять любые боевые задачи».
В своем интервью политик также обозначил основной вектор, по которому ближайшее время будет целенаправленно развиваться российский ОПК.
«Мы уже сегодня видим по телевидению кадры, на которых активно применяется робототехника, вооруженная автоматическим оружием. (Офигеть, Димон добрался до "Терминатора"!) Прогресс будет двигаться именно в этом направлении: в максимальном развитии искусственного разума, робототехнических средств, в том числе, беспилотных. Война будущего будет очень технологичной, очень высокоточной и очень дистанционной», — заявил он. (технологичной? Раше можно не волноваться)
По словам вице-премьера, в сфере робототехники у российской промышленности много успешных разработок. В качестве примера он привел робототехнический комплекс «Нерехта».
Киборги от Рогозина
Дмитрий Рогозин также сообщил, что недавно на подмосковном полигоне ЦНИИТОЧМАШ и в Нижнем Тагиле на полигоне «Уралвагонзавода» ему продемонстрировали результаты работы Центра робототехники, который создан на заводе имени Дегтярева в Коврове. Политик поделился своими впечатлениями:
«Условный «очкарик» сидит и пальцем на сенсорном экране управляет целями, которые должны быть поражены и определяет порядок уничтожения этих целей. Робот в засаде просыпается, идентифицирует цель, если он понимает, что это противник, дает указание, выдвигаются роботы-киллеры, которые превращают колонну противника в щепы. При этом сам оператор находится на таком расстоянии, что никакие средства поражения противника не могут его не только достать, но и понять, откуда всё это управляется. Защищенные каналы связи, их не перехватить»
«Это — научно-технический прогресс, развитие робототехнических систем», — подытожил Дмитрий Рогозин.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Томас Фридман гениально сформулировал вот здесь : Humiliation remains the single most powerful human emotion. It trumps economic well-being every time. Он не про Грецию это написал, но к Греции, с моей точки зрения, это применимо. Европейцы готовы давать деньги, но настаивают на том, чтобы ...
...
...
Ростуризм советует туристам, собравшимся отдыхать в Крыму, брать с собой денежные средства в наличной форме, поскольку на полуострове могут возникать различные проблемы при использовании банковских карт. Согласно сообщению , опубликованному на сайте ведомства, по информации Банка Росси ...
есть желание прикупить шомпол но вот не знаю какой что хочется 0. под 5,45 1. разборный, чтобы таскать с собой (да, да, знаю что надо брать цельный, но его возить не удобно, возможно дома будет жить для комплекта) 2. с резьбой мама 3. чтобы к нему можно было помимо насадок под 5,45 ...