КХЛ побеждает Минспорт

топ 100 блогов tesey09.09.2015 КХЛ побеждает Минспорт

Неожиданно принятый закон о легионерах очень сильно может ударить по успехам наших команд в хоккее. Как раз начинается новый сезон и срочные изменения количества легионеров может привести к сильному удару по игре хоккейной лиги. У некоторых клубов уже сдали нервы, они срочно стали разрывать контракты с иностранными игроками, потеряв огромные суммы денег на этом. Но собрание КХЛ пытается отстоять право оставить всё, как было, на нынешний сезон. И у них получается.


"Совет директоров поручил президенту КХЛ направить официальное письмо с предложением Минспорту о внесении технических правок в Приказ. Соответствующие правки в Регламент КХЛ будут внесены после вступления в силу новой версии Приказа Минспорта." - об этом сообщает официальный сайт khl.ru.

Правки, о которых идёт речь, напрямую связаны с тем, чтобы закон о легионерах начал действовать по отношению к хоккейным клубам, лишь после нынешнего сезона. Чтобы было время изменить тактику, состав команд и не потерять огромные деньги на разрывах контрактов.

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко очень точно сказал, про основную проблему данного закона: "Главное, чтобы с игроками не разрывали действующие контракты. Нам кажется, что мы нашли такую возможность. И попытаемся о ней договориться. Ни клубы, ни игроки не должны пострадать финансово".

КХЛ сейчас ведёт тяжёлые переговоры с Минспортом, чтобы их решение было принято. К сожалению, сам Виталий Мутко очень давно не встречался с Дмитрием Чернышенко, что стоило бы сделать в первые же дни, после принятия законопроекта. А ещё лучше до его начала, чтобы обговорить все проблемы ситуации напрямую. КХЛ пока не даёт "команду на расторжение контрактов", а значит, у Чернышенко получается отстоять у Мутко право на лучшее решение созданной законопроектом проблемой.

Небольшая справка. Дмитрий Чернышенко является президентом КХЛ, работает в нём бесплатно, стараясь выполнить поручение Владимира Путина - сделать хоккей спортом номер один в стране.

Пока уверен, что так всё и останется в позитивном свете, как того удаётся добиться КХЛ. Титаническую работу нужно в кратчайший срок сделать ребятам оттуда, чтобы с нашим хоккеем ничего не случилось.

Что вы думаете об этой ситуации?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ALICE MADNESS RETURNS   Я с детства обожаю Алису. По этому, не пропускала ни одной ее экранизации. А в 2000 году очень полюбила игру American McGee's Alice. Конечно мрачновато, но мне понравилось. Продуман и сам мир, и даже великолепное музыкальное ...
Листаю новостную ленту, наталкиваюсь на это: Правозащитники считают необходимым реформировать деятельность медико-социальных экспертиз (МСЭ) в России. Они, в частности, предлагают передать полномочия МСЭ врачебным комиссиям в поликлиниках и ввести уголовную ответственность за неправильно ...
Дачный сезон закончен! Когда еще нужно съездить хотя бы раз и выжидаешь погоду для этого, все время что-то висит над душой. Так и кажется, что розы вымерзнут, смеситель треснет вдребезги пополам, и хорошо, если один. Ну и далее по списку — чот-то возгорится, что-то засохнет, что-то ...
Ещё раз подтверждается, что фейковые слухи о "расстрелянных и зарезаных-зарубленых" в Доме Профсоюзов - это были всего лишь слухи распускавшиеся провокаторами. Причина смерти людей в Доме профсоюзов связана с непосредственными факторами пожара - угарным газом и высокой температурой. Э ...
а Вы влюбчивые?) ...