Кхе

топ 100 блогов tarlith_history31.10.2011

Лидер регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР) Сергей Орлов назвал ошибку с фотографиями, на которых вместо узников ГУЛАГа были изображены жертвы нацизма, «небольшим глупым недоразумением». «Мы не считаем себя ни в коем случае виноватыми», – сказал Орлов в понедельник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru».
По словам Орлова, они «никого ни за кого не выдавали намеренно». «Мы не занимаемся фальсификацией. Мы взяли фото из свободных источников, при подготовке акции мы посетили больше 50 сайтов. А наши активисты – они не академики, не профессора, а простые студенты. И если они случайно вставили не ту фотографию, не будем же мы их за это расстреливать», – пояснил Орлов.
На замечание корреспондента «Нового Калининграда.Ru», что, по мнению экспертов, на стенде были представлены и сфальсифицированные фото «расстрелов НКВД», Сергей Орлов заметил: «Есть версия, что высадка американцев на Луне – тоже фальсификация, но это нельзя ни доказать, ни опровергнуть». Он также заметил, что не специалисту по фотографии в сети невозможно понять, настоящая это историческая фотография или сфальсифицированная.
Кроме того, глава регионального отделения МГЕР отметил, что методы «отдельных советских руководителей» схожи с методами нацистов, а также что данные события происходили примерно в одно и то же время, и современной молодежи трудно их разграничить.


Кхе
Вот одна из фотографий с мероприятия Калининградского МГЕР. Не увидеть, что крайний справа немец, а равно предположить, что Узников ГУЛАГа (тм) заставляли поднимать руки – это надо не иметь мозгов совсем.
Ну и по поводу «схожести методов» хотелось бы услышать поподробнее.
А фраза «данные события происходили примерно в одно и то же время, и современной молодежи трудно их разграничить» вообще достойна стать местночтимым мемом.
Тем паче, что этой фразой мордатенького Орлова можно изрядно лупцевать.
Скажем, фото с Медведевым с сегодняшнего совещания подписать «Лимонов и непримиримая оппозиция совещается перед выходом на Триумфальную». Ведь данные события происходили примерно в одно и то же время, и современной молодежи трудно их разграничить.
Я искренне надеюсь, что у федерального руководства МГЕР (ну и партии тоже) хватит смелости и мозгов, чтобы прилюдно выпороть идиота и принести публичные извинения.
Потому что сегодня идиот изрядно подпортил и так не идеальные позиции ЕР в Кениге (это я говорю, как человек, зависавший там на прошлой неделе).
И дело даже не в том, что я как-то сочувствую ЕР (я им не сочувствую, потому что их не люблю) – но одной рукой бороться с фальсификацией истории, а другой кормить вот ЭТО – как-то —.

З.Ы. @orlovsergey Сергей Орлов
@VictorLuzov Виктор!Мероприятие было утверждено рег. Штабом и согласованно с Центральным. А ваш демарш не приемлем.это повод задуматься!

Как интерееееееесно. Если кандидат в депутаты от партии Единая Россия по Саратовской области Тимур Валентинович Прокопенко, председатель координационного совета МГЕР согласовал и утвердил данное мероприятие – то это совсем весело.
Изрядный подарочек получили Калининградские и Саратовские подразделения официально оппозиционных партий, да.

Читать в блоге Журнал Старого Ворчуна.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не понимаю, что в голове у наших законодателей. Впрочем, они живут в своем мире, где сто рублей не деньги. В целом, не деньги, конечно, но ... как посчитать. Я знаю, что некоторые люди снимают комнату на семью из трёх за 500 рублей. Просто это их бюджет для поездки к морю. А если ...
В Индии в некоторых штатах по-прежнему популярна традиционная борьба кушти, схожая с обычной вольной борьбой с бросками и захватами. Молодые спортсмены тренируются каждое утро и вечер, ведь для многих бедных семей борьба - это проблеск надежды. Перспективные борцы могут зарабатывать ...
Владимир Высоцкий  Грустная песня о Ванечке     Зря ты, Ванечка, бредешь       Вдоль оврага.     На пути - каменья сплошь,-     Резвы ножки обобьешь,       Бедолага!    Тело в ...
Премьер-министр Михаил Мишустин одобрил запрет экспорта бензина на полгода — начиная с 1 марта 2024-го, рассказал РБК источник, знакомый с соответствующим решением, и подтвердил источник, близкий к правительству. Также, по их словам, принято решение увеличить норматив продаж дизеля на ...
Центральным телеканалам запретили использовать слово «кризис». На федеральном телевидении стали меньше говорить об экономических трудностях, пишет 16 января РБК со ссылкой на собеседника в ВГТРК. По словам источника агентства, игнорирование темы экономического кризиса в России является п ...