Кейтлин Бараш "Одержимость романами"

топ 100 блогов loversbooks15.05.2023 Кейтлин Бараш Одержимость романами
Я ожидала триллер (что весьма логично, ведь издана книга в серии "Триллер в сети"), но это оказался не он, а скорее современная женская проза )

Наоми Экерман работает в книжном магазине, мечтает стать писательницей и по уши влюблена в красавца-ученого Калеба - первого, с кем у нее завязались действительно серьёзные отношения. В течение полугода их роман был совершенно идиллическим, но однажды Калеб упоминает свою бывшую, неожиданно приславшую ему сообщение. Ничего такого, но Наоми обуревает беспокойство.

Тем же вечером, используя обрывки информации, полученные из скупого рассказа Калеба о предыдущих отношениях, она вычисляет его бывшую в сети - знакомьтесь, Розмари Пирс, более яркая и успешная копия самой Наоми.

С этого момента нашу героиню крепко переклинивает, она начинает следить за Розмари, сначала в сети, потом и в реале, а затем заходит еще дальше, пытаясь превратить историю о любовном треугольнике с преследованием в свой первый роман.

Повествование написано от лица Наоми, которая излагает легко, красочно и честно. Поначалу ее история здорово увлекает, но потом оказывается, что во-первых, триллерных событий нет и, похоже, не предвидится, а во-вторых, Наоми - героиня с серьёзным подвывертом, и если вы из тех, кто предпочитает читать об адекватных людях, вам не сюда) Потому что наша героиня с малых лет из тех, у кого всë нормально, но им спокойно не живется, надо выдумать себе проблемы. Интерес к бывшей своего парня, желание написать роман, чтобы перестать быть неудачницей в яркой творческой семье - это по-человечески можно понять, но в целом, погружаясь в кипящую в ее голове кашу из неуверенности, одержимости и не пойми чего еще, хочется треснуть ей по башке, чтобы мозги на место встали за уши оттащить девушку к хорошему психологу.

Как ни парадоксально, читается роман все равно легко и по большому счету история любопытная. Развязка с определенного момента предсказуема, но все равно хорошо вписывается, а вот концовка слишком обыденна - ну раз уж разожгли такие страсти-мордасти, извольте и завершить их соответственно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ОБУВЬ женская черная ЗИМНЯЯ НА КАБЛУКЕ 36-37Р-Р,ТУФЛИ 2 ПАРЫ 36-37Р-Р черные,СЛАНЦЫ 36-37,ЖЕЛАТЕЛЬНО В ОДНИ РУКИ. костюм на мальчика пиджак с брюками размер 122/60 на 7-9 лет и пару брюк И 1 джинсы даром ...
Статья Википедии об истории ИХ в России начинается с раздела о житийных иконах. В одном из советских ИХ фигурировал красноармеец Макар Свирепый. Назовите ИХ одним словом. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , ...
Тоже хочу поделиться впечатлениями про сериал Expanse. Для тех, кто в танке - это сайфай-сериал, снятый по серии книг. Про книги я ничего не знала, поэтому начала с сериала, а уже потом книги. Сейчас вышло два полных сезона. Я сначала думала, что сериал о холодной войне (человечество ...
Мой крик обрывает эфир. Пойми: мы - пропавшие без вести! Внутри меня - проклятый мир, Это - радио «Смерть», Моя радио-ненависть. Сквозь горизонт и времени вихри, Мёртвой галактики фосфора пыль, Там, где теряют значения цифры, Радио «Смерть» обрывает эфир. Follow @SvetochGBO С уваж ...
Ещё одна работа Бориса Бурбы для реконструкции - знамя Дальневосточной республики: ...