Кейс Стерненко

топ 100 блогов trim_c25.02.2021 Теги: Порошенко Венедиктов Стерненко Медведчук
Это ужасно и это отвратительно.

Я перечитал целую кучу материалов о приговоре Стерненко. Я узнал насколько он был прекрасен/отвратителен. И узнал насколько отвратителен судья, который вынес приговор и какие мерзкие приговоры он выносил в прошлом. Действительно судья тот еще, из числа донецких судей, которых поназначал Порошенко в разные города:

Именно фамилия Порошенко стоит под указом о переводе из Донецка в Одессу одиозного судьи Виктора Попревича, который вынес приговор. Тут можно дополнить, что именно Порошенко перевел в киевский Дарницкий суд с оккупированных территорий судью Марину Заставенко, которая запретила книгу о Медведчуке. И еще Порошенко перевел с оккупированных территорий в Печерский суд судью Виталия Писанца, который снял арест с имущества министра-беглеца Виталия Захарченко. И именно Порошенко своим указом бессрочно назначил судьей Ярославу Гудзенко после того, как она вернула дизельный трубопровод структурам Медведчука.
. И можно множество вещей узнать, включая и то, какие процедурные нарушения допустили судьи и следствие (ах, Одесса... ну тут понятно). И какой интерес был у Труханова и каким мерзавцем был потерпевший (та еще штучка).

А вот что установить решительно невозможно - Правило первое

Никогда не считай, что как вообще, так и в любой конкретной ситуации, все Добро, Истина и Справедливость находятся на твоей стороне. Всегда автоматически предполагай, что некоторой долей Добра, Истины и Справедливости располагает и твой оппонент. Просто потому, что он человек, и уже поэтому носитель этих свойств.

Потому что если ты располагаешь этой Троицей во всей полноте, то ты сам уже не человек, а Пророк Господень. Но если ты человек, то некая часть Великой Троицы: Добра, Истины и Справедливости принадлежит твоему оппоненту. И это Абсолют.
И эти дебаты являют собой крайне неаппетитное зрелище. Но еще противней выглядит улица.

Я могу ее понять - но не могу принять политиков которые и активно включились и изо всех сил раздувают пожар. Они ратуют за честный суд? И что - это улица будет у нас вершить честный суд? Мне бы очень хотелось услышать Рахманина - ведь фракция ГОЛОС в этом пункте оказалась из самых орущих.ОН правда верит что правосудие достигается штурмом Офиса президента?

ГОЛОС отвратителен, но он хоть не лицемерит. Лицемерит Порошенко, который и подкармливает "активистов", которые бьют полицию, и одновременно призывает к сдержанности в официальных заявлениях.

Вся картина - отвратительна. И Стерненко просто не может быть поводом для нового Майдана - потому что закулисные руки кукловодов тут торчат на весь мир. Всё это так.

И тем не менее главный виновник тут безусловно Президент. И он сейчас наблюдает последствия назначения Венедиктовой и Татарова. Венедиктова и пока она была одна, натворила много бед. Но когда появился еще и Татаров, и управление нашей системой защиты порядка и закона оказалось монополизировано сторонниками антимайдана, - вот тут начались настоящие беды.

Зеленский мог и не знать - но эта парочка прекрасно понимала и как раскручен каналами Медведчука "последний негодяй" Стерненко, и как отвратительно проведено следствие и как безобразно проведен суд и какого судью они поставили на этот процесс.

А сейчас они же рассказывают Зеленскому что там все в порядке, а всю бучу устроил Порошенко. А ее устроили они. И насколько я могу судить, они это сделали сознательно и преднамеренно.
Им необходимо сделать Президента врагом Майдана и замазать его мерзкими судебными решениями так, чтобы и пути назад ему не оставить.

А сторонников Майдана в окружении президента не осталось ни единого. Такова правда сегодняшнего дня.

ЗЫ А лично Стерненко мне крайне неприятен. Как и организация "Правый сектор" - еще со времен Майдана. Это честолюбец и карьерист, который не оказался на фронте - но теперь хочет приобрести политический вес. И если судебные и уличные безобразия не прекратятся, то его еще и героем сделают. Кстати умному Татарову (не Венедиктовой, той придется объяснять) такой политический герой очень даже с руки.
Сделать главным героем Майдана честолюбца, убийцу и экстремиста - да кто лучше мог бы скомпрометировать идеи Майдана? Такой герой Татарову - как Медведчук Порошенке.

Потому хорошо бы теперь его отпустить еще более несправедливо, чем посадили . Чтобы отсидел полгодика и вышел героем - идеальный компрометатор, пожалуй похлеще Нади Савченко

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Венедиктов сообщил, когда начнется голосование за памятник на Лубянской площади  ТАСС
  2. В Москве стартовало голосование по памятнику на Лубянке  РБК
  3. Песков не знает точки зрения Путина по памятнику на Лубянке  РИА НОВОСТИ
  4. В Москве начинается онлайн голосование об установке памятника на Лубянке  Эхо Москвы
  5. На портале "Активный гражданин" и в СМИ начался опрос об установке памятника на Лубянке  newsru.com
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
#дайДудя: Алексей Венедиктов — Блоги — Эхо Москвы, 24.02.2021  Эхо МосквыАлексей Венедиктов — Будем наблюдать — Эхо Москвы, 20.02.2021  Эхо Москвы
  1. Порошенко напомнил Зеленскому о судьбе Януковича  РБК
  2. Порошенко купил телеканал «Прямой» из-за угрозы санкций - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. Порошенко купил украинский телеканал "Прямой"  ТАСС
  4. Порошенко купил телеканал и обратился к Зеленскому  РИА НОВОСТИ
  5. СНБО Украины не обсуждал санкции против телеканала Порошенко "Прямой"  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Медведчук объяснил разницу между Зеленским и Порошенко  РИА НОВОСТИ
  2. Медведчук назвал разницу между Зеленским и Порошенко  БИЗНЕС Online
  3. Порошенко: приговор для Стерненко – это следствие влияния "команды Януковича-Портнова"  Интерфакс-Украина
  4. Порошенко, «соросята», СБУ и остальные «сто друзей» Стерненко  EADaily
  5. Порошенко начал раскачивать Украину  Навигатор
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Партия Порошенко оспорит возвращение проспекту в Харькове имени Жукова  RT на русском Машина "на стероидах": Stern оценил российскую БМПТ "Терминатор"  Российская ГазетаУмер бывший комиссионер NBA Дэвид Стерн  ВедомостиStern оценил проект нового российского бомбардировщика ПАК ДА  Российская Газета
Архив записей в блогах:
Смех смехом, а мерзавцы - чебоксарские судьи на основании таких рапортов по 15 суток ареста гражданам выписывают (по ссылке от Павла Чикова ) Ну а тем временем единоросса Цеповяза, который с другим единороссом, Цапком, убил в станице ...
Ой, как я сидела раньше на этом сериале! Некоторые серии до сих пор пересматриваю :) Такой лёгкий, ненавязчивый и очень смешной местами. Кто смотрел тоже? Как вам доктор Кокс?) Вот придурок ведь, а люблю его :) Психует, оскорбляет, крикует, зло шутит...Но если надо быть мужиком, то ...
Когда над США бушевали ураганы, в Америке выдвинули версию: мол, это всё русские мутят. Вот я и подумал: а может ураганы над Москвой тоже результат применения климатического оружия? Ведь всё может быть. Можно было бы заподозрить Воланда, но он не появлялся в Москве уже почитай лет ...
Девушка ловит попутку. Останавливается роскошный автомобиль, за рулем сидит представительный мужчина. - Такой красивой девушки я еще никогда не встречал! - восхищается мужчина, - Не могли бы вы сделать мне минет? - Да как вы смеете! - возмущается девушка, - Немедленно остановите машину! ...
Он, кстати, и актером работает. Летели с ним вместе в Симферополь)) комментарии пока скрыты ...
  • YouAreWeird_ : RT @BrigitaGrohman: Кремлевская многоходовочка по @navalny и @AmnestyEECA: RT орет про наци и какие AI молодцы, продажные светлые лица «да…

  • katyasmersh : @Snegnayada @LenaAn13 @Xshrdn5i7EiU0xu потому что эту инициативу, боясь того, что вернётся Феликс на Лубянку предло… https://t.co/YMxyFJJvpp

  • 2011vmalk : Зачем было вообще устаивать это голосование в Москве?Провокация!Венедиктов и Ремчуков вбросили на заседании Обществ… https://t.co/mlbg3K8AUc

  • h3OpCcZaCbnAzlT : RT @Reagan_Right: "Венедиктов, который участвовал в принятии этого решения" Орнул https://t.co/tlageEVzLO

  • 7mVxsC3BUsSGXVP : @Drozdov58 @Khinshtein Венедиктов и Станкевич Вам аплодируют стоя) https://t.co/ty5U8wZCG0

  • kazziava2015 : RT @BrigitaGrohman: Я напоминаю, почему Венедиктов и остальная медиаобслуга носятся с этим памятником на Лубянке как в своё время носились…

  • WeltRussische : RT @tvrain: Началось голосование о памятнике на Лубянке: Дзержинский или Невский. Почему только две кандидатуры? Почему отказались от фонта…

  • 76a30ZGppiM8gkW : RT @PjOysTiIDaOcV53: @tvrain Венедиктов подлец. А Дзержинскому быть.

  • A62930479 : @Xshrdn5i7EiU0xu @7uBLpJu4cEslfAF Венедиктов это провокатор!

  • Yw0HrWVyShinquL : RT @spb4bro: Мутная история с этим голосованием по памятнику. И ещё мутнее, что этим стал заниматься придворный Правительства Москвы Алексе…

  • qwestions_ : @leon_elk без заказов собянинских он остался, бедствует.. видать глава Мосгордумы миллиардерр Шапошников и его дру… https://t.co/YSk6uXmW0v

  • ELomanova : @OlegGazmanov так это все Венедиктов затеял, ему лишь бы смута была

  • Nepujvoda : RT @Kharkiv_2019: Слухаємо Петра Порошенка. @poroshenko #Моя_Україна #Петро_Порошенко #Україні_потрібен_Порох https://t.co/QhjoGqaXuW

  • Tue_SV : RT @compdemon: А шо-шо? "Нестабільні державні інститути"? А шо ж Бубочка вже два роки будує? Вже ж і суди "свої", і прокуратура, і монокоал…

  • SanchoZUA : RT @TyshkomNyshkom: Тут Медведчук прямо говорить, що саме Порошенко запропонував йому прийняти участь в обміні полоненими, і що перед цим в…

  • uSt8vt2YvFr9fcB : RT @25_andriy: Стерненко, Дроздов, Фаріон, Скрипін, Казанський, тощо. Всі ці особи у період з 2015-19 стояли на чолі знищення рейтингу По…

  • riv4212528 : RT @CrimeaUA1: Опубликована аудиозапись,в которой голоса,похожие на Медведчука и Суркова,обсуждают вопрос заключения контракта на поставку…

  • OPyshna : RT @dmitriypaut: Йобане криворожское Чмо рассылает методички,в которых указывает,что всё дерьмо,которое делает @ZelenskyyUa ,ему подбрасыва…

  • korchynskiy : RT @AllaUkraine2015: Артур Герасимов уже заявил, что пленки фальшивые , а Бутусов работает на агента кремля Зеленского, который для отвода…

  • Kharkiv_2019 : Слухаємо Петра Порошенка. @poroshenko #Моя_Україна #Петро_Порошенко #Україні_потрібен_Порох https://t.co/QhjoGqaXuW

  • Irinazpua1 : RT @SpravaHromad: ❗️ Петро Порошенко про інформаційні атаки на проукраїнські сили. Президент ще раз підтвердив, що саме він санкціонував о…

  • CheGuev73466929 : RT @ZinaidaUa: Значит Крым уже оккупирован, на востоке война и массово гибнут украинские воины, а Медведчук по согласованию с Порошенко нал…

  • nigroll : НАБУ не нашло доказательств хищений Порошенко https://t.co/YSmEahulVA https://t.co/u73tz0yYb4

  • KAARRAABBAAS : RT @1945Antonov: Люди,включите свои мозги и хорошенько подумайте,ну какой смысл Зеленскому сажать какого-то пацана Стерненко по ПОЛИТИЧЕСКИ…

  • Rezerv8 : Телеканал "Наш" передает привет порошенко и обещает завтра вроде как телемарафон по поводу слива разговора Медведчу… https://t.co/XjjTY5kra0

  • andrij_bear : @ivanchenko27457 Дивишся, ніби патріотичний табір, однодумці, спільна мета. Ні, треба переср*ся один з одним. Розум… https://t.co/tP2BT2Uig9

  • cheeper82 : RT @rSsuperboyRs: @malicious_intnt И шо? Сейчас дабы подлить масла в огонь и расшатать и кум хуйла будет «топить». Это шо, бл показатель? А…

  • pedknigi : Жажда знания, как и жажда богатства, усиливается по мере того, как мы все больше приобретаем. Л. Стерн

  • rSsuperboyRs : @malicious_intnt И шо? Сейчас дабы подлить масла в огонь и расшатать и кум хуйла будет «топить». Это шо, бл показат… https://t.co/AWa3kPXwX3

  • Wr0TaOw8hQ4wzkf : 7. Вакцинація почалася, до путчу (першої смерті від вакцини, можуть і допомогти померти комусь) залишилось тиждень… https://t.co/cNnk78v4z6

  • Paintman2015 : @HollyDollyMolly @LvivGosDep Тим більш нікчемніше виглядає стерн. Тому що він гімно, а за нього тянуть зараз ті, кого він хейтив.

  • sontagtd : @dog0da