Керри: Антироссийские санкции могут быть сняты в ближайшие месяцы

топ 100 блогов 201522.01.2016

МОСКВА, 22 янв - ПРАЙМ. Государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри в своем выступлении на Международном экономическом форуме в Давосе заявил, что санкции в отношении России могут быть сняты уже в ближайшие месяцы, сообщает РИА Новости.

С трибуны в Давосе он заявил, что если в ближайшее время будут выполнены Минские договоренности, то антироссийские экономические санкции могут быть сняты.

"В начале этой недели здесь, в Давосе, вице-президент (США Джозеф) Байден и я встретились с украинским президентом (Петром) Порошенко, чтобы помочь гарантировать полное выполнение Минских соглашений. И я уверен, что, благодаря усилиям и легитимным попыткам разрешить проблему с обеих сторон, в ближайшие месяцы возможно выполнить Минские соглашения и прийти к тому моменту, когда санкции могут быть в связи с полной имплементацией сняты", — рассказал американский генсек.

Керри также сообщил о своей встрече с вице-президентом США Байденом и президентом Украины Петром Порошенко в Давосе, на которой он помог гарантировать полное выполнение Минских соглашений.

Ранее Порошенко на полях форума в Давосе заявлял, что продвижения в реализации "Минска-2" по Донбассу нет и сложившаяся ситуация не позволяет перейти к политическому этапу урегулирования на востоке Украины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Из фильма "Свадьба в Малиновке" (1967 г.): "Пан Грициан: — Ну что ты, я же атаман идейный. И все мои ребята, как один.... Попандопуло: — Стоят за свободную личность! Женщина в толпе, вполголоса: — Значит, будут ...
М.ПЛЕТНЕВ: Вы знаете, как наши себя соотечественники ведут себя за границей, какое впечатление оставляют. Я не скрою, когда я вижу вот такие компании, я стараюсь куда-то уйти или в ресторане, чтобы не дай Бог не подумали, что я тоже русский и имею к ...
Краш-тест грузового автомобиля ЗиЛ-130 на полигоне НАМИ в городе Дмитров; 1972-й год ...
Трагедия в Москве. Спасатели и сотрудники Мосводостока проверили все места, где могли находиться пропавшие во время экскурсии под Москвой. Поиски завершены. Сотрудники исследовали лазы, водостоки и более 3 километров коллекторов в центре Москвы, куда в теории вода могла принести тела. ...