Керчь: недостроенный символ Украины / Троллейбус к Керчи-Южной

топ 100 блогов trainfanat12.05.2018 Есть в Керчи один недостроенный путепровод на Шоссе Героев Сталинграда. Его при "незалежной" украинской оккупации строили, строили, строили, строили, строили... И так и не достроили. Впрочем, как и саму "незалежную" Украину.

Объект не отвечает никаким современным российским нормам и требованиям. В него даже положенная сейсмика не заложена, от слова совсем.

На демонтаж! -

Керчь: недостроенный символ Украины / Троллейбус к Керчи-Южной

Пока это хилое чудо пытались строить ни один украинский "эксперт" за ним не наблюдал. Ничего там не проседало, не трескалось, не рушилось, не рассыпалось.

Недостроенный яркий представитель "незалежного" украинского мирка будет снесён и заменён обычным представителем Русского мира.

Вот таким, как эта новая эстакада -

Керчь: недостроенный символ Украины / Троллейбус к Керчи-Южной

Вдали отметил недостроенный Украиной долгострой.

Познавательное видео на эту тему -



Проходит под недостроенным путепроводом две действующие дороги: автомобильная (по улице Будённого) и железная - ветка в Рыбному порту -

Керчь: недостроенный символ Украины / Троллейбус к Керчи-Южной

Называется этот горе-путепровод Камыш-Бурунским мостом.

После того как этот "незалежный" Камыш-Бурунский мост снесут и на его месте построят новый - нормальный, Шоссе Героев Сталинграда выровняется -

Керчь: недостроенный символ Украины / Троллейбус к Керчи-Южной

Все путепроводы уже расположены на одной оси.

Именно то, что этот путепровод не был достроен, и сдерживало развитие керченского троллейбуса на юг, в сторону Аршинцево.

Несколько лет назад освещал тему планируемого троллейбусного сообщения города с новым вокзалом на станции Керчь-Южная - "Керчанин озабочен перспективами / Керчь-Южная". Тогда ещё какой-то озабоченный активист кричал: Помогите! Хулиганы вокзала лишают!

Развеивая миф про то, что "... в городе нельзя будет сесть на поезд, курсирующий через мост...", прикинул расстояние от Керчи-Южной в центр -

Керчь: недостроенный символ Украины / Троллейбус к Керчи-Южной

Тогда немного ошибся: из-за отсутствия в те годы графической информации по новому парку Керчи-Южной, прикинул расстояние от нынешнего (старого) парка. Думал что новый вокзал будет там. На саму суть вопроса это не очень повлияло.

Как показало время, новый вокзал будет расположен не далеко, в более удобном месте. От него ещё ближе к Шоссе Героев Сталинграда -

Керчь: недостроенный символ Украины / Троллейбус к Керчи-Южной

На Яндекс-Картах уже и полосу отвода новой железнодорожной ветки прорисовали.

Как подать сюда троллейбус? Для начала нужно определиться: какой именно там нужен троллейбус? Обычный рогатый, для которого нужна контактная сеть по всей длине маршрута, или с возможностью автономного хода?

Если только обычный, его можно продлить по ШГС на Аршинцево, то нужно заводить к Керчи-Южной с юга -

Керчь: недостроенный символ Украины / Троллейбус к Керчи-Южной

Места там хватает. Можно троллейбусную линию и до кладбища продлить, охватит городским электротранспортом и частный сектор -

Керчь: недостроенный символ Украины / Троллейбус к Керчи-Южной

Впрочем, это уже дело местных властей и жителей Керчи: куда и как им заводить троллейбус. Курортники, всё равно, в основной своей массе, от вокзала на такси будут разъезжаться.

Ориентировочно можно так -

Керчь: недостроенный символ Украины / Троллейбус к Керчи-Южной

Деньги на это дело уже есть. По крайне мере, недостроенную эстакаду обещают в течение года снести и начать строить новую. Классический троллейбус, под контактной сетью, у Керчи-Южной можно будет увидеть не ранее, чем в 2022 году. Если использовать контактно-аккумуляторные машины - то намного раньше, к открытию жд-сообщения через Керченский пролив можно к новому вокзалу рогатых подать. Впрочем, как уже и сказал: это уже дело местных властей. Через Керчь федеральный центр проложил транзитную инфраструктуру, вот пускай от неё и пляшут дальше.

Работы в Керчи по части троллейбуса полно. Парк менять и расширять нужно. Сейчас там работает всего 14 плохеньких машин от Южного машиностроительного завода, из Днепропетровска.

Керчь: недостроенный символ Украины / Троллейбус к Керчи-Южной

Троллейбусная система Керчи относительно молодая: 2004 года рождения. Всего один маршрут. Старый советский проект домусолил ещё Леонид Кучма.

В наши дни планируется приобретение троллейбусов с автономным ходом, для запуска троллейбусного маршрута до Аршинцево. Это разумно. Это самый нормальный вариант. И не нужно ждать пока ещё одну новую эстакаду построят, пока контактную сеть построят, и к Керчи-Южной можно его с любой стороны заводить: хоть с севера, хоть с юга. Лишь бы дорога была.

В Керчи вообще, можно уже и не вкладывать деньги в строительство новых участков контактной сети, а сделать ставку именно на троллейбусы с возможностью автономного хода. Они вполне могут использовать уже существующую сеть как полигон для подзарядки в движении, прямо на маршруте, и выезжать из-под сети на периферийные участки. Недостаток такого метода один - все маршруты придётся завязывать на существующую контактную сеть. С таким расчётом чтобы отрезков маршрутов под проводами хватало для подзарядки.

Длина контактной сети в Керчи 18 километров. 18 километров на 14 машин? Более чем достаточно. Пускай парк расширят до тридцати троллейбусов. Тоже за глаза хватит. А где и не будет чего хватать, можно соорудить или небольшой островной полигон контактной сети, или поставить станции подзарядки на конечных остановках.

В современном мире развитие троллейбусной системы уже не означает тотальную прокладку контактной сети. Из этого и нужно исходить.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Писатель Леонид Каганов опубликовал хороший, но длинный пост по теме российских отравлений. Пост здесь , а ниже последние несколько абзацев. Если кому-то не кажется, что Россия — мировой лидер по использованию ядов в государственных целях, тот волен собрать коллекцию о столь же ...
Тут возникла небольшая дискуссия. Бабушка Боннер хотела: бабла «срубить», «поднять» или она хотела «сжульничать»? Во-первых, фи: что значит, «сжульничать»? Это мелко. В карты, что ли, играем? Во-вторых, «срубить» все же предполагает некоторые даже ...
После ДТП в городе Юбилейный моментально образовалась огромная пробка. Но заторы ликвидировала... нет не полиция, а ОНА! Огромное количество машин рассосалось благодаря тому, как женщина разрулила ситуацию. Полицейские прибыли через полчаса ...
Услышав сообщение о том, что 9-го декабря можно увидеть Марс, т.к. он сейчас очень близко расположен к Земле, мы отправились на прогулку. Но небо сплошь заволокло облаками, так что фокус не удался, поэтому мы решили навестить симпатичный дворик в Вознесенском пер., дом 5, где можно ...
Желаю мудаку - дезайнеру, рисовавшему это пиздокарту, ВСЕГДА попадать в команду алексов на красном нижнем респе, и каждый раз наблюдать ...