рейтинг блогов

Казахстан

топ 100 блогов allchaos11.07.2010 Все таки Трансаэро лукавит – все ее завлекухи в виде новых и комфортабельных самолетов доступны, пожалуй, только пассажирам рейсов в ЮВА. В Алма-Аты же летел старичок с расшатанными спинками кресел. Как впрочем, и обратно из Чимкента, такой же летающий кусок говна. Зато у них перед взлетом и после посадки играет корпоративный гимн «Возьми себе за правило летать всегда Трансаэро, ведь это безопасность и комфорт». Идите в жопу!
В противовес этим перелетам очень понравился новый борт Air Astana с удобными и комфортными креслами. С русскими авиакомпаниями вообще что-то не так. Недавно был вынужден лететь «Атлант-Союз» и «Владивосток-Авиа». До сих пор поражен их убогостью обслуживания и качеством авиапарка. Но зато цены совсем не скромные.

Казахстан
Алма-Ата, которую я так и не посмотрел - взлетаем в сторону Чимкента. Внизу полоса аэродрома и на горизонте горы Заилийского Алатау. Рукой подать до Чолпон-Аты.

Гостиничное хозяйство Шымкента (бывший Чимкент) и Тараза (бывший Джамбул) печально как и самолеты Трансаэро. Такое ощущение, что весь персонал гостиничного хозяйства проходил курс понижения квалификации в Абхазии или в Адлере.

В гостинице при попытке оплатить картой:
- У меня не получается, Вы идите в банк, деньги снимите и мне тогда заплатите!

Казахстан
Лозунги на казахском это просто песня для русского уха. Представте себе этот замечательный лозунг так:

БИРДИ ЖЫГАДЫ, БИЛИМДИ МЫНДЫ ЖЫГАДЫ.
В.В. Путин


Беседа с официантом ресторана Чимкентского отеля****
- Извините, мог бы я заказать еще один бокал пива?
Официант, заглядывая в стакан:
- Ну как допьете, позовите, я налью еще.

Казахстан
А вот и вход в нашу гостиницу в Джамбуле. Тоже милая надпись.

Там же. В отеле есть wi-fi, надо купить карты с логином и паролем.
- У нас карт нет – были вчера пилоты, они все карты обычно скупают, и в этот раз скупили, так что не будет до понедельника.

Во всех отелях происходит что-то странное с душевыми кабинками: или в душевой головке все каналы забились и воду из нее выдавить невозможно, или душ «чисто» китайский и душ не держится на стойке. Обычно два варианта совмещены.

Казахстан
Что самое интересное, так это Чимкентский квас. Совершенно натуральная вещь, со вкусом брожения, если можно так выразиться. Такой квас я пил только домашний.

Казахстан
В промежутках между перелетами я успел посетить мавзолей Айши-би-би.

Казахстан
Полюбоваться долинами...

Казахстан

Казахстан
...горными лугами...

Казахстан
И сфотографировать бюст Нурсултана Назарбаева. Кстати, ЖЖ в Казахстане находится под запретом, так что этот пост "Прекрасный султан" не увидит, а значит и не обидится.

В конце недели окажусь в Таллине, погружу свой велосипед на паром до Хельсинки и поеду в небольшое велопутешествие по южной части Финляндии. Давно не писал ничего о путешествиях. Даже сам соскучился.

А завтра я встречу свои 35 в самолете Москва-Кемерово.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
13 / 24 ноября, 292 год назад, родился Александр Васильевич СУВОРОВ (1730-1800), князь Италийский, граф Рымникский и Священной Римской Империи, российский генералиссимус. #РОВС #календарьРОВС #Суворов ...
Подавляющее большинство мужчин любит анальный секс с женщинами. Если последним он не нравится, то первые недоумевают о причинах и рассуждают о закомплексованности и фригидности. В контексте этого вызывает занятные размышления тот факт, что ...
Это какой-то феномен, почти все материалы про надежность набрали 50 тысяч и больше просмотров. Это говорит о том, что вопрос актуален как никогда, но вот беда, по факту большая часть новых машин покупается явно не с расчетом на долгую эксплуатацию, народ не ценит простоту и надежность. Но ...
Дорогие мимопроходящие! Ответьте, пожалуйста, на один вопрос: идя по улице, зашли бы Вы в кафе с вывеской "Пони, кексы и другiя колонiальные чудеса"? Картинка для привлечения внимания: ...
Поздравительный пост надеюсь успеть написать завтра, а сегодня будет обычный дыбр. Честно говоря, вся эта предновогодняя суета чрезвычайно утомляет: и очереди в магазинах, и поиски подарков, чтобы коллеги и приятели не обиделись (при этом ...