Казахстан в огне. Кто следующий?

топ 100 блогов skeptimist07.01.2022 Казахстан в огне. Кто следующий?
Ломехуза

Сейчас у всех на слуху Казахстан.
Не успели отойти от Белоруссии - и вот опять.

"Совпадение? Не думаю".
Именно Казахстан (по Ленину) оказался слабым звеном.
А казалось, что там всё схвачено.
Нет.

Какой вывод?
Я бы с ним не торопился. И уж точно не сводил к однобоким выводам, где все причины сводятся к коварным замыслам западных "партнеров".
Типа, мы тут на своих казахских галерах работаем с утра до ночи, думая о благе народа, а нам жаренный петух с разбега клювищем в бок.
Не потерпим союза МИ-6 с уголовниками.
Дадим общий отпор. И прочее в духе соловьева-симонян-захаровой.

И что интересно, при этом Токаев даже не рассчитывает на собственные силы.
Зовёт сразу ОДКБ, хотя согласно договора, использовать войска ОДКБ можно лишь в случае внешней агрессии.

На что при этом стоит ещё обратить внимание?
Без сомнения там есть внутренний мотив. И, может, не один.
Как минимум:
1) Завалить елбасу и отправить его на колбасу, чтобы новый елбасы Токаев мог не только перехватить управление у Назарбаева, но и его ресурсы. Вот так: старому Нурсултану казалось, что он сможет всё контролировать и спокойно доживёт оставшиес годы, назначив охранителя и преемника из старшего жуза, а тот оказался слишком жаден. А что вы хотели? Их так учат: хапок и кидок, как говорил когда-то укроспикер В. Литвин. Не удивлюсь, если Нурсултан свои последние дни будет доживать как Мазепа вдали от родины.

2) Второй мотив, пожалуй, главный. Как там было в "Ширли-мырли"?




Скажу совсем просто применительно ко всем постсоветским государствам. Никогда ещё в истории этих стран, включая Россию, у власти не была столь жадная, лживая и прожорливая элита. С кем их сравнить даже не знаю. Саранча. Ломехуза. Паразитический грибок.
Иными словами главным врагом для России и прочих постсоветских стран является их зажравшаяся илитка. Опять же прямо по Ленину.
И народ это ВИДИТ. Но пока безмолствует.

Вот что об этом написал один из блогеров:
"мы сейчас со всех утюгов будем слышать про "майдан" и "следующие мы". Боюсь, даже с некоторыми выводами и действиями со стороны коллективного патрушева, который только и может, что душить, запрещать и наказывать.

В ближайшие часы появятся сотни экспертов, которые в смутных очертаниях на видео из казахских городов ясно увидят руку MI-6, руку Сороса, руку Нуланд и ещё всякие руки, клыки и перепончатые конечности, в которых в красных папочках зажаты планы по развалу Россиюшки (тм).

Жаль, почти никто не увидит протянутую руку работяг, которых в очередной раз кинули на бабки. Руку, которая просит отломить себе от общего куска если не по числу едоков, то хотя бы достойное
".
https://botyaslonim.livejournal.com/13106.html

Самое печальное, что данный вопрос наша илитка пресекает на корню, полагаясь на коллективного патрушева, будучи уверена, что разговоры о благе народа, вполне могут заменить эти блага, т.е. одних обещаний достаточно. А всё остальное сделают политтехнологи.
Именно на них и делает ставку наша власть с тех пор, как политтехнологи вытащили победу Ельцина в безнадёжной ситуации в 96-м. Ведь кто у нас сейчас в чести? Мытари, политтехнологи, бухгалтеры, ну и ещё силовики, которыми первые пытаются прикрыться. Гремучая смесь. Мародёрство и политтехнология - вот ключевые успеха нашей власти. Но загвоздка в том, что мародёры и технологи могут выиграть выборы, но не войну. А мы постепенно сползаем в войну, где спасением будет этика не трофейщика, но воина. Все мародёры и трофейщики по определению коллаборанты. Что их в этом случае ждёт?

Ответ дал ведь совсем недавно сам В.В. Путин, когда Токаев расписывал, как Казахстан под олигархами расцвёл.




Ух!
Редкий случай предвидения на фоне ощущения безнаказанности вплоть до полной потери чувства самосохранения.
Вот так звонят колокола Истории.
И приговор-то уже вынесен. просто пока ещё не приведен в исполнение.
Наверное, Господь ещё хочет дать шанс кое-кому измениться и перестать паразитировать на народе.

Не сомневаюсь, что Казахстан сейчас устоит, используя доброе слово и пистолет ОДКБ.
Но надолго ли?
И кто следующий?
Сделают ли из происходящего правильные выводы наши елбасы и саддамы хуссейны?
Поживём - увидим.

За наводку спасибо iocube


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самолёт SNCASO SO.4070 являлся проектом сверхзвукового бомбардировщика разрабатываемого Францией во второй половине 1950-х годов в рамках программы «Minerve», результатом которой стало принятие на вооружение «евростратегического» бомбардировщика Dassault Mirage IV ... Самолёт ...
Мы привыкли видеть Анну Иоанновну глазами Каравакка и Растрелли-старшего: весьма корпулентной дамой с тёмными волосами и медальным профилем. Но есть изображения, на которых её облик отличается от привычного. Анна герцогиня Курляндская. Между 1710-1730. Судя по причёске - середина ...
Немного перемоги в ваши ленты! Согласно публикации свежего, за 2016-й год, рейтинга оборонных предприятий таблоидом Defense News в ТОР 100 не только сохранил свои позиции ГК «Укроборонпром», но и значительно их улучшил, поднявшись с 92 на 68 место! К слову сказать, рейтинг ...
Думаю, что не ошибусь, если скажу, что такого от нынешнего главы Чеченской республики Рамзана Ахмад-хаджи Кадырова не ожидал никто. Даже среди тех, кто привыкли и «с пониманием» относятся к его дерзким выходкам — ну, там, силовиков послать в другой российский регион, чтобы семью ...
Добраться до Калининграда можно тремя способами: - на автомобиле, но для этого нужен открытый Шенген - на поезде. Тут можно без Шенгена, но загранпаспорт все равно нужен, и билет в купе может получиться дороже, чем билет на самолет - самолетом. Это самый быстрый и зачатую самый дешевый ...