кайфовая жизнь

топ 100 блогов lord_of_cocks10.03.2012 Ох, ну и ночь была, товарищи. Спать не могу, есть не хочу, смотреть на свет - больно. Этот пост пишу в солнцезащитных очках :) Было бы забавно вспомнить, как я докатился до такой жизни.

Все началось с безобидной травки, которую в нашей школе иногда покуривали на заднем дворе. Мои приятели жарили ее с сахаром, получалась "жареха", или варили с молоком - "маняга". Гашиш я никогда, к слову, не любил. Помню, самый провальный секс в жизни у меня случился именно под гашишом - он очень все, гм, сушит, как вы знаете. И сердце билось как бешеное. 

Впервые и экстази, и фен, и кокаин я попробовал в Лондоне. Когда начал зарабатывать, заметил, что среди моих так называемых коллег половина довольно плотно на чем-то сидит. Я тоже одно время сидел. Просто, знаете, вошло в привычку. Дорожка утром стала чем-то вроде чистки зубов или кофе. Затем к ней добавилась дорожка вечером - чтобы подзарядиться на ночь. А затем я заметил, что, к примеру, когда собираюсь на улицу, я проверяю ключи, деньги, документы и - не забыл ли я немного фена на всякий случай. 

***

Тогда же я увлекся разной американской литературой 20 века, а это поспособствовало интересу к ЛСД, грибам и кетамину. ЛСД меня поразил. Впервые я попробовал его, как ни странно, в консерватории. Музыкант, с которым я трахался, перед выступлением позвал меня в гримерку. У него было четыре марки разной кислоты. Я съел три (!). 

Сказать по правде, это был самый потрясающий и, вместе с тем, самый страшный опыт в моей жизни. Помню, играл Дворжак. Музыка звучала противоестественно объемно, громче был только шум крови у меня в ушах. Краски стали ярче, будто кто-то увеличил контрастность. Некоторое время спустя я увидел за стенами переливающиеся звезды, а на потолке - северное сияние. Было ощущение, что мы все, вместе с музыкой, летим в космосе. Чуть позже по всему помещению (ой, простите, космическому кораблю) проступили таинственные узоры кислотных цветов...

А потом меня стошнило на ботинки соседа. Очень обильно. Казалось, вокруг - slow motion фильм, причем экран ходит ходуном. В какой-то момент я будто увидел себя со стороны - свое тело, распластанное на кресле. Жуткое ощущение. Очнулся уже в холле, вокруг меня толпились люди. К счастью, они заподозрили сердечный приступ.  

***
  
Признаю, один раз был героин. В общем, я понимаю, почему на него подсаживаются с первого раза и перестают употреблять все остальное. Под героином тебе просто божественно хорошо, а мир перестает существовать. Нирвана. Состояние, которое невозможно достичь с помощью чего-либо еще. Абсолютный покой. Вечный покой. Да, да, вечный покой - это именно то, к чему ведет героиновая нирвана. 

У меня был приятель, который занимался тем же, что и я. Он плотно сидел на герыче, в то время как я еще цеплял клиентов по тематическим клубам. Где-то там мы и познакомились, к слову. Он же просветил меня о многих тонкостях (как вести себя с милицией, клиентами и пр.), и только с ним я мог быть полностью откровенен. За тяжелые наркотики я его осуждал, потом смирился, потом сам попробовал, а потом у него случился передоз. Уже не первый, но... в общем, последний.   

Даже сейчас я не могу спокойно думать о его смерти. На похоронах меня в буквальном смысле трясло крупной дрожью. Тогда, к тому же, стояла дикая жара, и хотелось самому прыгнуть в могильную яму. Несколько следующих дней я не мог разговаривать вообще. Полнейший шок. Просто смотрел сквозь людей и предметы, пил виски и думал о том, что жизнь бессмысленна. В чем, если смотреть постфактум, был смысл жизни моего друга? Да ни в чем. Тогда же на меня накатило дикое ощущение абсурда, близости смерти и бессмысленности всего, что бы мы ни делали. Никакой цели, идеи и высшей миссии. Только хаос и спонтанность, похожие на то, как сменяют друг друга узоры Windows Media.  

***

Катя все время была рядом. Она же как-то, не знаю, своим видом, поведением, внушила мне мысль, что жизнь, хоть и бессмысленна, но, знаете, чего-то стоит. И надо прожить ее с удовольствием и достоинством. После смерти друга я слез с кокса и где-то полгода, кажется, даже сигарет не курил. Понемногу все вернулось - бывает, и сейчас иногда раскатываю дорожку. Не исключено, что эксперименты продолжатся. Вряд ли с героином - второй раз станет, как мне кажется, точкой невозврата, и я боюсь про это думать. Но... на свете есть еще куча всего неиспробованного и интересного. Главное помнить одну вещь: наркотики - не цель, не средство и не "путь". Меня забавляют эти искания "глубокого философского смысла" в кислотных галлюцинациях. Наркотики - это всего лишь... фан. Без которого в суровых условиях мегаполиса мне было бы очень тяжело выжить.  

P.S. Мой пост о митинге вызвал бурление говн широкий общественный резонанс. Некоторые френды с тонкой душевной организацией восприняли все слишком близко к сердцу и самоустранились из списка друзей. Что ж, попутного ветра :) Будем считать, что чистка френдленты прошла на ура.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Альпаки и ламы хорошо зарекомендовали себя. Нечеткость переплетенных волокон шерсти имитирует шубу этих невероятно пушистых существ (с самыми очаровательными маленькими лицами). Это величественные портреты животных, вылепленные из войлока Холли Гуэртин. Для создания своих ...
Вот сейчас все отмечают Новый год, встречаются с друзьями, дарят друг другу подарки. В связи с этим возник вопрос: а есть и такие люди, которые не встречают Новый год? Не наряжают ёлку, на дарят подарков? Обычно такую ситуацию видела только в кино, ...
Всё сделала божественная Америка, потому что государства, где у власти Гоблины калибруют кумрадов должны быть уничтожены. > Это Россия и Путин начали расширять НАТО окружив Россию и приблизившись к ее границам? Тупи40к окружён пидорскими ресурсами, но не сломлен! > Вы хотите новый Рейх ...
"Тянет неспроста в заповедные места..." Побежал после обеда по присутственным местам, как всегда не без приключений. Сугубо техническая вещь-получение сберкнижки, ну не понимаю...почему всё так через, компенсация за рост тарифов ЖКХ может быть перечислена только на книжку, никаких карт ...
Я очень люблю произведения Агаты Кристи! Не думала, что так смогу проникнуться к жанру детективной литературы, но, признться, оторваться от книг Кристи весьма тяжело. Пишет она очень просто и захватывающе, описывая судьбы людей, их желания и страхи во всей красе. Месье Пуаро – это, в ...