Кавказцы рвались в здание ОВД, в котором сидел убийца Егора Свиридова

топ 100 блогов oprichnina8811.12.2010 В Москве на Люблинском кладбище похоронен болельщик "Спартака" Егор Свиридов. Проститься со Свиридовым пришли несколько сотен болельщиков, к могиле несли в основном красно-белые гвоздики и розы. В субботу Егора помянут на месте, где он был убит — на Кронштадском бульваре (читать далее).


Напомним, правоохранительные органы объявили в федеральный розыск пятерых участников массовой драки, в которой застрелили болельщика «Спартака» Егора Свиридова. По данным оперативников, все они уже покинули пределы Москвы.

Стали известны имена участников той разборки. Напомним, в самом убийстве обвиняется 26-летний уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов (подробности). По данным следствия, именно он четыре раза выстрелил из травматического пистолета в Свиридова. Черкесов арестован, ему предъявлено обвинение. Другие задержанные - уроженцы Дагестана: Артур Арсибиев, Аной Анаев, Рамазан Утарбиев, Хосин Ибрагимов. Всем по 18-20 лет. Еще одного из участников конфликта отпустили сразу же, так как ему нет и восемнадцати лет. «КП» удалось узнать подробности допроса Аслана Черкесова. .


- Их доставили в ОВД по Головинскому району, - рассказали нам в правоохранительных органах. - Буквально через час к отделению стали подъезжать машины с дагестанскими номерами. Желающих «поддержать» задержанных было очень много, они буквально заполонили вход в отделение. Чтобы не допустить беспорядков, к ОВД стянули спецподразделения и автобус с ОМОНом. Под утро четверых задержанных отпустили, разъехалась и «группа поддержки».


Освобождение участников кровавой драки стало темой № 1 в Интернете. Появилась версия, что в дело вмешался родственник одного из молодчиков - высокопоставленный милицейский начальник в Махачкале. Но в столичном ГУВД это опровергли.



На место гибели Егора друзья приносят живые цветы.
- Мы проверили все данные. У одного из задержанных действительно был родственник, работавший в милиции, но он давно уволился, - прокомментировал версию фанатов начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков. - После проведения всех процедур материалы по этому делу были направлены в прокуратуру для решения вопроса по возбуждению уголовного дела, убийство - это не юрисдикция милиции. Почему следователи прокуратуры отпустили всех, кроме Аслана Черкесова, - вопрос не к нам.

Представители Следственного комитета заявляют, что отпустили участников драки именно сотрудники ОВД Головинского района.

- Следователи ОВД должны были задокументировать факт массовой драки и провести соответствующие следственные действия. Однако этого сделано не было. Уголовное дело милиционеры завели лишь спустя два дня, когда все обвиняемые уже были на свободе.

Привлечь внимание Следственного комитета футбольным фанатам удалось лишь на Ленинградском проспекте, который они перекрыли во вторник, в самый час пик. После этого дело Свиридова под личный контроль взял руководитель СК Александр Бастрыкин.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- вы отстаете от жизни? - вы опережаете жизнь? - вы шагаете ногавно в ногу с жизнью? - да разве это жизнь! - не мыслю абстрактными категориями и вам не советую - што-то более ...
Вот что ни говори, если ты никуда не выходила за порог, то день кажется пустым. Даже если усилием воли ты заставила себя разобрать половину Линкиных вещей (увлекательное занятие!), от чего в комнате стало просторнее и веселее, если ты три раза запускала стиралку (вообще не понимаю, почему ...
Работаю я на днях, стою на улице, жду когда выйдет одна актриса. И тут мимо проходит один очень известный в России человек (не буду называть его имя, так как он потом извинился) с женой и друзьями. Ну, раз уж прошёл то надо работать, хотя из России обычно приходят совсем смешные деньги. В ...
"«Я думаю, что самые высокие телевизионные рейтинги были бы в передаче, в которой вопросы задает народ, а на детекторе лжи сидят, скажем, сначала Ресин, а потом Лужков», — мечтательно молвил Владимир." Замечательные вещи опубликовала "Новая ...
Результаты опроса ( 204 ) Позвать друзей голосовать Опрос с открытыми результатами. ...