Катастрофы российских военных самолётов, как повод для беспокойства Запада

топ 100 блогов 23.07.2015

Читая обзоры статей зарубежной прессы, я вдруг поймал себя на мысли, что реакция западных аналитиков на катастрофы российских военных самолётов прямо противоположна оценкам в самой России.

Нет злорадства или критики российской устаревшей техники, а даётся трезвое объяснение – частые случаи различных происшествий со стратегическими бомбардировщиками на Западе подают в том плане, что это происходит не только из-за их старости, но, в первую очередь, из-за БЕСПОЩАДНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

Российские лётчики стали чаще поднимать свои самолёты в воздух, улучшая свои практические навыки и бесконечно дёргая противовоздушную оборону США и НАТО, потому что, несмотря на свой возраст, «медведи» (Ту-95) до настоящего времени представляют несомненную угрозу, за которой постоянно необходимо следить.

Начиная с 2013 года «медведи» вновь стали «кошмарить» союзников по НАТО, совершая большое количество полётов, что потребовало от Альянса серьёзных затрат на мониторинг, перехват и сопровождение российских самолётов. Европейские страны оказались неготовыми к резкому увеличению финансирования своих вооружённых сил. А многие из них вынуждены были убедиться, что их военное хозяйство с момента окончания «холодной войны» пришло в такое запустение, что в пору сдаваться русским в плен без боя.

Американцы не в состоянии похвастать новыми стратегическими бомбардировщиками, поэтому стараются сохранить имеющуюся устаревшую технику (B-52H), «сдувая с неё пылинки», по выражению одного из аналитиков. А наблюдая за тем, как русские неустанно эксплуатируют свою старую технику, делают вывод, что российская сторона имеет козырь в рукаве, позволяющий ей не заботиться о сохранности Ту-95.

Не последнее место в беспокойстве натовских военных занимает и тот факт, что катастрофа устаревшего российского ракетоносца может произойти и у их собственных берегов. И что тогда делать, если на его борту окажется ядерное оружие?

Поэтому на французском специализированном сайте  аerobuzz.fr вынесли такой вердикт: «Но не нужно обманываться. Несмотря на эту серию частых крушений, Ту-95 остается настоящей угрозой».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давеча одна поклонница экзотической кухни предложила взорвать атомную бомбу в космосе. Хрен с ней с бомбой - вы обратили внимание на лицо товарища Симоньян? Красотища же! Товарищ Симоньян утверждала, что сгорит электроника. Спешу разочаровать мастера стратегической ядерной ...
Это я сегодня... Всего хочется, а могу только лежать и моргать, вернее нет! Моргать тоже больно( Да, один в один прошлогодние симптомы. Верх спины болит и плечи, горло саднит, и там где раньше были гланды. Голова сегодня - ура! В целом полегче, чем вчера... вчера был самый пик видимо, ...
Привет, у меня тут проблема. Котятам уже больше полутора месяцев и они наотрез отказываются гадить в лоток. Нас, хозяев, не бывает дома с 9 до 9 каждый день, живность предоставлена сама себе(((( Мать-кошка от них открестилась, уже практически не ...
После вчерашних консультаций в налоговой и активного скрипения мозгами ...
Забавно наблюдать изумление некоторых явных не-собачников, когда они видят, что с собакой общаются на языке, словарным запасом богаче, чем "фу-сидеть-лежать-стоять..." Одна женщина как-то бежала за нами чуть не пол-квартала, чтобы спросить: - А откуда ваша собака знает, какой магазин ...