рейтинг блогов

Катастрофа в Германии

топ 100 блогов berlinguide09.07.2022

Позавчерашняя прямая линия канцлера Штольца с народом. У него отменно хорошо отработан навык забалтывания вопросов. Например, так растворился в воздухе только что вопрос семьи двух простых пекарей о том, как им выжить, их предприятию, без дешёвого российского газа, да и не только их маленькой пекарне, но как выжить в этой катастрофе и всей промышленности страны, — уточнила семья пекарей.

Как, блять, товарищ канцлер, мы докатились до такой зависимости от Путина?! А самое главное, — продолжила парить канцлера пара, — а скажите нам, а стоит ли сейчас вообще работать, если, судя по обнародованным на осень дотациям, работать будет, как мы посчитали, в среднем секторе дохода невыгодно, а проще уже сейчас сесть на пособие, так как работающим положено будет не так много из заявленных компенсаций, но именно на работающих ляжет вся эта «осень» и что там дальше будет.

И ответила им рыбка золотая, что работать несомненно нужно, иначе рухнет [НЕКОЕ] ВООБЩЕ ВСЁ, а не только. [И тут рыбка примолкла, не сказала, что не только]. А комплекс мер разработан и вступил уже в действие, но предусмотрены и новые меры поддержки.

Сижу трескаю потому ещё доступную по три девяносто вишню, поставив её перед канцлером, поставив ему её, так сказать, на вид, пью привезённый ещё год из Краснодара от сестры чай, которого вот действительно осталось у меня мало и здесь не укупишь сравнимого с ним по качеству, впрочем, и там мне пришлось его искать, а теперь я, наверное, уже никогда не смогу попасть в Россию или в Китай.

Потому к чаю я ем местное во всю голову типа философское печенье «Лейбниц» в этот чудный вечер, оно приличное, добротное, рассматриваю прекрасное летнее вечернее небо над Берлином, которое нисколько не катастрофично сегодня.

А топить, если уж прижмёт, то можно и деревьями, их здесь очень много. Ещё вырастут, не беда.

И сколько ни втягивай здесь носом воздух, что в этот вечер, что в любой другой, но простите меня, немцы, но катастрофы здесь не чувствуется, её ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ, она в другом месте, с другими людьми, и мы знаем, с какими, а у меня всё же нюх на катастрофы. И я не минималист в жизни.

Я считаю, точнее, повторюсь, я уверен, что с голода здесь никто не опухнет и даже недоедание НИКОМУ здесь не угрожает. И холоднее, чем было всегда, тоже в домах не будет.

А промышленность вся эта может и подождать со своим постоянным дурацким стремлением к росту, к новым деньгам и к скоростям. У них давно уже кризисы перепроизводства здесь один за другим следуют.

Но да, накрутить себя со скуки и от надуманного с непривычки страха можно. И просто от дурацких страхов (по ходу телепередачи половина её участников (все молодые) назвали своим главным на сегодня страхом возврат к невозобновляемым формам энергии, например, очень тревожит возврат к угольным электростанциям - к этой угрозе климату и угрозе будущему наших детей и внуков, на это ГОВНО просрано половина эфирного времени).

И понабивать цену своим страданиям тоже всегда не лишнее. И цену своим так и не посланным куда следует и оставшимся здесь дома «танкам».

Катастрофа в Германии
Катастрофа в Германии
Катастрофа в Германии
Катастрофа в Германии
Катастрофа в Германии

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эта летняя овсянка не надоедает) А кофе неэстетично мало в чашке, но вот хочется пить из нее, а кофе во френч-прессе по весам завариваю) Поэтому столько, сколько есть) *объяснила* ...
Я за конструктивный диалог общества и власти, необходимо услышать друг друга и сделать все возможное для повышения качества жизни россиян. Но некоторые меня удивляют... Сегодня в стране прошли митинги против повышения пенсионного возраста. С одной стороны поддерживаю, но с другой ...
С буквами имиджа продолжим разбираться. Первые буквы (Д или С) определяют жесткий вы тип или мягкий. У жестких типов (Д, доминантных, поскольку они выглядят опасными) - жесткие черты лица, поэтому им идет все жесткое: жесткие фигуры, жесткие фасоны, жесткие ткани, жесткие границы ...
Даже и не знаю, что за дела такие, но настроение с утра - просто офигенное. У меня и так всегда нормально с настроением, а тут - вообще не описать. И сны были теплые, фантастические и правильные. И утром делал зарядку с огромным удовольствием, радостно похрустывая суставами. И умывался со ...
Для макета Москвы на ВДНХ теперь построен специальный павильон на Сиреневой аллее. Макет площадью 429 кв. м представляет собой модель Москвы в пределах Садового кольца, включает 23 тысячи зданий в масштабе 1 к 400. На макете появилось более тысячи новых объектов, в том числе Киевский ...