Катар решил быстро
perchin_2022 — 20.02.2023
Блуждая по просторам интернета, обнаружил информацию, что власти Катара объявили, что все старые автомобильные покрышки в стране полностью утилизированы. В наших городских дворах их можно увидеть в палисадниках и на клумбах в качестве украшений. В России есть постановление, запрещающее их использовать из-за опасности, негативного воздействия их на окружающую среду. А в Катаре за 2- 3 года их все утилизировали. Работа в этом направлении велась с 2020 года. Но в 2022 году власти стали действовать более усиленно. Количество переработчиков увеличилось до 23 (ранее было 3), за каждую утилизированную тонну стали платить вознаграждение 250 катарских реалов (почти 6 тысяч рублей). И вопрос был решён.
|
|
</> |
Чем отделать входную дверь: взгляд «Лемана ПРО» 
