Каштаны
doktorbel — 14.12.2020
Я ж каштаны попробовал впервые в жизни. Вот да, бывает и такое. Они
же везде- в пословицах "каштаны из огня доставать"до повестей и
фильмов, часто видел по телеку- как добрая женщина, накинув плед,
выдыхая пар, на улицах Парижа, улыбаясь, жарит и в пакетах продает
влюбленным парам вкусные орешки.Зашел во фруктовый магазин, смотрю- коричневые орешки. Потрогал, покрутил, судя по ценнику- каштаны. Подхожу к продавщице:
- Жарить надо?
- Ага, в духовке.
-Ааа.
- Китайцы их любят, варят, говорят.
Я еще покрутился в раздумьях, 220 руб за кило, залез в инет, рецептов - масса, самое простое- в микроволновке.
Взял чутка на пробу. Хорошо интернет есть, на ютубе нашел где жещина подробно и в тоже вромя коротко поведала рецептик.
Обмыл, надрезал, замочил в соленой водичке и поджарил на сковородке. Чутка поджарились, раскрылись. Спустя полчаса снял с огня, настоялись, остыли.
Почистил, попробовал. Мне очень понравились, жена отвергла. Мне кажется на сладкий картофель похож. Мне он во Вьетнаме еще понравился, ну батат этот. Детям не зашел. Старшая даже пробовать не стала, а зря.
- Буэээ,- маленькая скорчилась чуть надкусив.
Ну не знаю, я бы еще поел, пожалуй еще прикуплю орешков.
|
|
</> |
добраутра!
Лысый бог буддистов
Старший сержант Роман Новокщенов
три полоски
Владимир Путин: «Я верю в Господа, который с нами и который никогда не оставит
Счастье — это когда все дома!
Ольга Аристова «Раз, два, три — замри»
Сотни книг написаны про воспитание детей. Часто они противоречат друг другу.

