рейтинг блогов

Каша из топора

топ 100 блогов david_216.07.2017 Как мы уже говорили в мае, АОИ приняла приглашение участвовать в III Армейских международных играх АрМИ-2017. Первоначально рассматривалась возможность участия в конкурсах по военной медицине и логистике. В эти категории входят конкурсы "Военно-медицинская эстафета", "Полевая кухня", "Мастер-оружейник", "Рембат", "Мастера автобронетанковой техники" и т.д. В результате по техническим и финансовым причинам решили ограничиться только конкурсом "Полевая кухня", который пройдет в несколько этапов в августе на полигоне Алабино.


Конкурс "Полевая кухня" включает следующие упражнения:

1) Соревнование по огневой подготовке: стрельба из автомата с места по неподвижной цели днем.

2) Соревнование по приготовлению пищи и выпечке хлебобулочных изделий по произвольной рецептуре из набора продуктов, выдаваемых организаторами.

В первый день – приготовление каждой командой одной холодной закуски, одного 1-го блюда (суп), одного 2-го блюда (мясная (рыбная) порция с гарниром), одного 3-го блюда (напиток) из набора продовольствия, выдаваемого участникам организаторами Конкурса из расчета на 20 порций каждого блюда.

Во второй день – выпечка хлебобулочных изделий из набора продовольствия, выдаваемого участникам организаторами Конкурса по произвольной рецептуре из расчета не менее 10 изделий (мелко-штучные изделия готовятся не менее, чем по 5 штук).

3) Соревнование по приготовлению пищи и выпечке хлеба в соответствии с меню и рецептурой, определенной организаторами.

В первый день – приготовление каждой командой 2-х холодных закусок, 2-х первых, 2-х вторых, 2-х третьих блюд осуществляется из набора продовольствия, выдаваемого участникам организаторами Конкурса (в соответствии с меню и рецептурой, определенными организатором Конкурса) из расчета на 10 порций каждого блюда.

Во второй день – выпечка хлеба каждой командой из набора продовольствия, выдаваемого участникам организаторами Конкурса из расчета не менее 12 буханок хлеба массой не менее 1,1 кг и не более 1,2 кг, по установленной рецептуре.

4) Мастер-класс, приготовление блюд национальной кухни командами Конкурса (в рейтинговой таблице не учитывается).

В ходе данного этапа происходит:
ознакомление участников и гостей Конкурса с блюдами национальной кухни стран-участниц;
показ уровня профессионализма и квалификации участников;
демонстрация возможности приготовления разнообразной, вкусной и здоровой пищи в полевых условиях;
обмен опытом, технологии приготовления национальных блюд и повышения кулинарных навыков военнослужащих;
возможность дегустации приготовленных блюд национальной кухни.


В конкурсе принимают участие команды России, Азербайджана, Беларуси, Египта, Монголии, Сербии, Ирана и Израиля.


Подготовкой израильской команды руководила майор Яфит Эдри, начальник сектора кулинарного контроля в управлении главного офицера войск логистики. Из восьми соревновавшихся между собой шеф-поваров было выбрано пять, которые будут представлять Израиль: старший команды - главный прапорщик Цахи Мойяль, командир кухни базы Генерального штаба; старшина Игорь Йосефов, прапорщик кухни 80-й территориальной дивизии ЮВО; передовой прапорщик Лев Родкин, прапорщик кухни учебной базы бригады НАХАЛЬ; прапорщик Йони Сальман, командир кухни управления северного района Командования Тыла; передовой прапорщик Авнер Азулай, командир кухни 5001-го территориального полка логистики СВО. Кроме кулинарной подготовки отобранные шеф-повары также прошли дополнительную стрелковую подготовку в боевых подразделениях АОИ.

Каша из топора
Израильская команда.

Каша из топора
Предварительные соревнования.


Желаем всем участникам избегать неохлаждения компота, горелой корки, непропеченности и непромеса, а судьям желаем приятного аппетита.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У одной чудесной девочки 4 мая был День рождения. Исполнилось целых 2 года. :) Совершенно солнечный ребёнок. Настоящий подарок весны. И имя у неё замечательное. Майа. От всего  сердца желаю ей огромного-огромного счастья, тепла, доброты, любви! ...
http://www.kremlin.ru В Москве сожалеют, что лидеры западных государств настроены на конфронтацию с Российской Федерацией, ведь наша страна стоит на позиции развития добрососедских отношений со всеми странами мира . Т ак Кремль в лице своего официального представителя ...
По-моему, здесь еще не постили. Экшена нет, но кино фееричное. особенно на последних секундах У нас в Туле провалился "Рено Колеос" под землю, во время движения.   Водитель жив. На видео - уже последствия Подробности и фото: раз   и два по ...
Вчера с утра по просьбе тренера сделала новые обмеры и взвесилась. Получается, что если сравнивать с результатами 6 августа после приезда с моря, везде ушло по пол сантиметра, а на талии и бедрах - по сантиметру. А вот с весом произошло что-то странное. Он увеличился на пол кило... ...
нашла у друзей во "вконтакте", первоначальный источник не знаю. я бы списочек подсократила :), мне кажется есть схожие вещи, но мысли верные. Писательница и психолог Сара Хансен считает, что несчастье имеет множество оттенков. Она лично обнаружила 50 — это те факторы, которые всегда ...