Кароши люблю, плохой -- нет,

топ 100 блогов josef_julian29.10.2021 - сурово говорил иностранец.

В детстве и ранней юности я ходила в театр попить ситро "Буратино". Иногда везло, и попадался Тархун.
Из всех просмотренных пьес всех жанров и разнообразных театральных групп сильное впечатление на меня произвел только "Полет над гнездом кукушки". Я даже потом фильм не стала смотреть, чтоб То впечатление не портить. Но в целом... поприличнее одеться, торжественно войти в зал, в антракте выпить ситро с пироженым и с чувством выполненного культурного долга отправиться домой, - как-то так.
Потом любимая подруга, большая любительница театра и кино, привезла меня в Москву и познакомила с Его Величеством Театром, который на всю жизнь стал самой большой моей страстью. Тем не менее, я и после этого была влюблена не во весь театр, а только в некоторых его представителей. А тем, кто не дотягивал, платила презрением. Теперь несоответствия Идеалам я простить не могла. Ситро-шампанским-коньяком-бутербродами с икрой меня было уже не купить. :) Идеалу могли соответствовать какие-то молодежные театры со актерами-студентами и деревянными лавками без спинок в зрительном зале, и не соответствовать театры с великими именами - как театров, так и актеров. Тут все были изначально равны, но потом одни летали, а другие только махали руками, имитируя полет.
Кино же я, как не любила, так и продолжала не любить. Несколько французских фильмов, несколько фильмов с божественной Одри, "Амадеус", - остальное вообще никак. Советское кино я просто не смотрела, с небольшими исключениями. С классикой ознакомилась, когда детям показывала. Ну кое-что ничо так. :)
В юности М. таскал меня в Спартак на великое кино, парочкой я прониклась, да. "Царь Эдип", "Амаркорд",... Но любви не образовалось. Я продолжала смотреть кино только за компанию, по принуждению, можно сказать. Желания самой взять и - для души и развлечения - не возникло ни разу.
А тут - месяц назад - вдруг что-то пробило, я посмотрела один, другой, - мне они так понравились, что я уже решила, что вот оно, наконец, - лучше поздно, чем никогда. :) Я стала выбирать фильмы, которые мне хвалили, которые вообще все хвалили, за которые давали самые престижные призы: один, другой, третий, "Влюбленный Шекспир", "Адвокат дьявола", "Алиса в стране чудес". И поняла, что неа, не складывается каменный цветок. Мне нравятся только очень некоторые фильмы, большинство же вызывает раздражение из-за бессмысленности потраченного на их просмотр времени. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последния деньки греемся, в лесу комары пропали, мухи попрятались… скоро белыя мухи полетят. ...
А если так? Колода прекрасна, честное пионерское! Ежели кто заинтересовался, подробное описание тут: ...
Фукуока - город, который славится своей едой. Скажи любому японцу: "я буду в Фукуоке!" и он тут же ответит тебе: "О! Там очень вкусно!" Поэтому, по наводке местных жителей мы вчера отправились в район Даймио на ужин. Так как фотографировать еду я не умею, покажу вам то, в каких ...
Я сегодня по городу бегала, снег, лед, холодина и все в плохом настроении. А, и темнотища еще, с 4 часов дня, как будто темнейшая ночь! И кто-то мне из этой холодищи и темнотищи кричит, ээээй, ты! Поворачиваюсь, и вижу черного человека, явно замерзшего ...
Д анные недельной давности смотреть здесь . Н а сегодня расклад такой: К оличество официально зарегистрированных смертей от Ковид-19 Ш тук на миллион душ народонаселения(прирост за неделю). Перу              1486 ( +38 ) ...