рейтинг блогов

Карнавалова любит космос!

топ 100 блогов ya_karnavalova18.10.2014
Какая же Карнавалова без записок о космосе? Она тогда и не Карнавалова будет вовсе!
Пора уже создавать отдельную рубрику, кажется.
Кто не любит читать - тот просто любуется красивыми картинками J
Да, вот так: это вам не котики…
Карнавалова любит космос!
Скажите, а боитесь вы гроз? У меня мама так орёт от страха прикольно, когда раздаются раскаты грома! А мне вот очень нравится наблюдать за молниями. Романтика, чёрт побери!))
Карнавалова любит космос!
Можно ли предсказать это явление с большой точностью? Само-собой!
"Чибис" (не птичка) с этим успешно справлялся аж 2,5 года (для тех, кто не знает: "Чибис" - РАН-овский научный спутник). Это, скажу я вам, офигенно-долго! По задумке его отправили только лишь на год. Но так уж вышло, что он отработал гораздо дольше. То ли повезло, то ли поскромничали академики со сроком, когда запускали. А сгорел он где-то над Южной Америкой буквально пару дней назад.
Карнавалова любит космос!
Сейчас же наши учёные трудятся над следующими спутниками: «Чибис-АИ» и «Трабант» (назвали так назвали :D). Запустят их в 2017 году.
Карнавалова любит космос!
Правда я чуток не поняла: старого «Чибиса» уже нет, новый ещё не выпустили... Кто там за грозами сейчас следит, эй?! Я запуталась!
Карнавалова любит космос!
Ну и напоследок немного про «Экзомарс».
Сестрёнка моего друга, услышав это название, была искренне уверена, что я говорю мороженке:
Карнавалова любит космос! Карнавалова любит космос!
На самом деле так называется миссия, цель которой - поиск воды и следов жизни на Марсе. В этом важном вопросе Россия сотрудничает с Европой. Совсместный запуск марсохода запланирован на 2018 год (а до Марса ему лететь около 9 месяцев). Пока учёные трудятся совместно и очень активно работают! Подчеркну, что несмотря на всякие политические разногласия, наука неприкосновенна!
Карнавалова любит космос!
Такие дела.
Кстати, Карнавалова ещё очень любит читать.
Любителям космоса и художественной литературы рекомендую замечательную книгу Рэя Брэдбери "Марсианские хроники". Легко читается, я за вечер справилась.
Карнавалова любит космос!
Любите почитать научную фантастику, друзья?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:03

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Страна тотального беззакония. За последние несколько месяцев именно такие оценки ситуации в Украине звучат по обе стороны баррикад политического противостояния. У каждого для этого есть свои основания. Какими бы ни были уроки Майдана, нашему обществу еще предстоит проделать огромную ...
День добрый! Думаю, что после декрета делать. Сыну скоро 11 месяцев, мне 27,  сад у меня в 2.5 года, возвращаться обратно в офис нет ни малейшего желания. Не могу сказать, что до декрета добилась каких-то высот, работала банальным айтишником. В ...
Люди относятся к смерти как к проигрышу. Большинство из них будто состоит в секте ...
Мы разные, и в каждом что-то есть, Что сами мы в себе не замечаем Достоинств много, их не перечесть, О недостатках часто забываем. Мы разные, и каждому своё Одним полёты, а другим паденья, Кому-то жизнь, лишь вечное нытьё, Кому-то лишь восторг и вдохновенье. Различий в нас порой не ...
Вот к этой записи http://sumlenny.livejournal.com/946685.html У нас по ТВ регулярно показывают про работу полиции, таможни, службы по охране порядка, дорожной полиции, судебных приставов и т.д. И каждый раз кого-то ловят и штрафуют - в назидание телезрителю. В ...