рейтинг блогов

Карго-культ китайского календаря

топ 100 блогов capricorn11102.12.2021 Известный солнечно-лунный календарь имеет большую ценность для осведомленных. В том, что основная масса людей воспринимает его все лишь как способ учета времени, является особой формой тщательно взращиваемого невежества.

На самом деле – в календаре зашиты циркадные ритмы, которые диктуются изменчивостью частотных характеристик на каждой фазе замкнутого цикла – вращения.

И не важно, дневной, лунный или годовой это цикл – структура одна.


Какую пользу дает знание деталей такого цикла? Не будем говорить, что эти знания могут быть применены и для организации эффективной общественной деятельности – сейчас в коллективном самоубийственном безумии это бесполезно. Но целенаправленное персональное управление здоровьем совершенно тривиальная задача.

Вибрационные паттерны цикла  предопределяют активность соответствующих аминокислот, которые как базовые структуры, созданные на основе ДНК, в обусловленные моменты времени формируют картину биохимических реакций организма во всех деталях его проявления.

При этом влияние аминокислот имеет разные масштабы активности – в зависимости от суперпозиции фазовых пространстве разных циклов. Собственно Фэншуй  и говорит о Четырех Столпах Судьбы, подразумевая 4 разных цикла.

Точность настройка биохимии человека на упомянутые циклы является залогом здоровья. Если аминокислоты активируются по каким-либо причинам в другое время – синхронность всех процессов нарушается, организм перестает соответствовать внешним ритмам, теряет колебательную энергию и умирает.

В приложении представлен календарь, который показывает связь 11 аминокислот с определенными промежутками времени. Соответствия рассчитаны в согласии с гипотезой И-Цзин https://disk.yandex.ru/i/N0rdIuEXWmPywg , принимая во внимание три последовательных периода в цикле, соответствующих рассматриваемым меридианам.

Прокомментируем название гексаграмм, сопоставленных с определенными аминокислотами.
(Меридианы даны в соответствии с моделью
http://www.cardiometry.net/issues/no9-november-2016/the-elements-of-life)

Карго-культ китайского календаря


  1. Меридиан Сердца, аминокислота Треонин, гексаграмма 60 – «Ограничение». В И-Цзин это трактуется как ограничение в выборе возможности. И действительно – внешние силы, задающие ритмы нового цикла в данный момент сильны (Ян Дерева) и предопределяют дальнейший ход событий.
  2. Меридиан Тонкого кишечника, аминокислота Треонин, гексаграмма 41 – «Убыль». И-Цзин трактуется как состояние некоторого достижения, после которого ресурсов уже будет меньше и нужно будет расходовать их экономнее, чтобы быть готовым к вызовам судьбы. И действительно – меридиан Тонкого кишечника – это время расцвета стихи Дерева – период начальной трансформации энергии внешнего импульса и преобразование его в метаболическую активность организма.
  3. Меридиан Желчного Пузыря, аминокислота Аланин, гексаграмма 27 – «Питание». В И-Цзин трактуется как необходимость сосредоточиться на внутреннем мире. Это время сконцентрироваться на усвоения полученной энергии.
  4. Меридиан Печени, аспарагиновая аминокислота, гексаграмма 30 – «Сияние». Трактовка говорит о полноте возможностей. В суточном цикле это расцвет стихии Огня.
  5. Меридиан Легких, аспарагиновая аминокислота, гексаграмма 55 – «Изобилие». Трактовка говорит о пике достижений. «Надо солнцу быть в середине своего пути» - в годовом цикле на этот период приходится день летнего солнцестояния
  6. Меридиан Толстого кишечника, аминокислота тирозин, гексаграмма 32 = «Постоянство». Трактуется как необходимость закрепить достижения. Мы почти на середине цикла.
  7. Меридиан Желудка, аминокислота цистеин, гексаграмма 46 – «Подъем». Середина цикла, Мы на вершине возможностей. Необходимо планировать будущее, которое скорее всего исполниться не сразу.
  8. Меридиан Селезенки, стоп-кодон UGA, гексаграмма 57 – «Проникновение». И-Цзин говорит, что пора расстаться с достигнутым и отправиться в путь за новыми достижениями Стихия Металла, осень в годовом цикле, увядание растительности и всех жизненных процессов. В организме сопровождает процесс остановки репликации РНК.
  9. Меридиан Перикарда, аминокислота аргинин, гексаграмма 53 – «Течение». Трактуется как смена окружающей обстановки, подобно тому, как это испытывает листик, уносимый течением реки. Наступление стихии Воды – раздробление старого и формирование нового.
  10. Меридиан Трех Обогревателей, аминокислота лейцин, гексаграмма 12 – «Упадок», В И-Цзин «Расцвет всех жизненных сил позади». Традиционная сиеста у многих народностей.
  11. Меридиан Мочевого пузыря, аминокислота Лейцин, гексаграмма 35 – «Восход». Трактуется как кульминация развития нескольких прошлых ситуаций (циклов). Это период рождения нового. Период, связанный с началом шестидесятеричного цикла, который для суток выливается в пятидневку, а для года в 60 лет.
  12. Меридиан Почек, аминокислота метионин, гексаграмма 58 – «Радость».  И-Цзин о наступлении радостного события. Перигей в годовом цикле, когда Земля, отдаляясь от Солнца, начинает движение к лету. Стартовый кодон AUG, кодирующий начало репликации РНК.






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какой боеприпас, по вашему мнению, мог оставить вот эти следы: Кликабельно, по клику - большие картинки. Просьба к френдам: если у вас во френдленте есть у кого спросить - спросите пожалуйста. Это важно для меня. У меня серьезные подозрения, что ...
Недавно я поднимал вопрос о том, как можно чтение ленты друзей в живом журнале сделать для себя более качественным и удобным. Большинство друзей ответили, что читают ленту as is , то есть так, как это предоставлено пользователям живого журнала ...
Ливан — страна очень разная и контрастная. Есть здесь много нам непривычного и непонятного. Но есть места, где чувствуешь себя особенно комфортно. Городок Библ (Byblos) оказался ...
В Ульяновске прошли совместные учения газовиков, милиции, скорой медицинской помощи, ГИБДД, МЧС, «УльГЭС» и «Водоканала». По легенде, в подвале жилого дома в Железнодорожном районе был обнаружен запах газа, произошло возгорание. Спустя полчаса ...
Этот занимательный материал я нашёл на сайте strana.ru . Кстати, улица Зодчего Росси на заглавной картинке считается самой "геометрически совершенной" в России. Обзор самых-самых улиц России Наш материал про самые необычные и странные названия городов России вызвал бурю эмоц ...