Карьера

топ 100 блогов oh_lalique10.02.2011 Самым большим минусом европейской системы управления кадрами для меня является высиживание яиц.
Писала уже об этом и еще раз повсторюсь. Иногда мне кажется, что европейцы хотят жить вечно и действуют сообразно этой иллюзии. Люди сидят на одной позиции годами, без малейшей мотивации сделать хоть какое-то телодвижение вверх и вбок. Они делают свою работу на автомате, потому, что все отработано, и большую часть рабочего времени околачивают груши. Это называется выслугой лет и приобретением опыта, хотя, как показывает практика, весь опыт в самом худшем случае приобретается за первые три года работы, а все последующее - деградация лиюо просто отсутствие развития. Поэтому начальство склонно очень удивляться, если встречает какую-то иную линию поведения.
Например. Муж мой - большая умница и очень мотивированный товарищ. Не без амбиций, что уж. И вот два года подряд всем довольный его начальник (Патриарх, как мы его называем дома), кормит его обещаниями (зафиксированными на бумаге, между прочим, за его подписью) о небольшом повышении, что подразумевалось при его поступлении на работу в виде карьерного роста..
Я, говорит, целиком и полностью удовлетворен Вашей работой и даже более чем! Но, поймите меня правильно, у нас так не принято. Три года - и повышение - меня никто не поймет! У нас нужно не менее 10 лет пробыть на одной позиции, понимаете? И вообще, лояльность, лояльность и еще раз лояльность! Деньги, говорите? Зачем они Вам? Вам всего 30! Вы - дитя! В 30 лет у нас не приняты такие зарплаты! Семья? Ну пусть жена идет работать, у нас не принято, чтобы работал только один! Ребенок? Зачем Вам ребенок в столь нежном возрасте?
Ну и т.д., включая упоминание нашей квартиры в Цюрихе ибо нефиг! Надо жить на дремучей немецкой приграничной территории в деревне в целях экономии - так принято!

Муж нашел другую работу. Сегодня день принятия решения.
UPD Засуетились, когда жареным запахло. Как выяснилось, все у них принято, если в работнике заинтересованы! Просто менталитет заставляет молчать в тряпочку.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если кто не в курсе, то сейчас ввозить многие виды товаров в РФ имеют только, так называемые правообладатели, в основном это эксклюзивные дистрибьюторы каких-либо брендов. К чему приводит такая эксклюзивность в России мы сейчас наглядно покажем на примере Tuscany Leather . Есть такой ...
Пожалуйста, выскажите мнение о торговой сети "Молния" и её бонусной программе. Если отзыв будет положительным, подробным, конструктивным, или спредложением на будущее, то он появится в последней январской толстушке "Комсомольская правда"! Для ...
дудлинг от tetya_motte ...
Я помечтаю о тебе За чашкой утреннего кофе, На обжигающем восходе, И – превращу его в глясе: Пусть охладит напиток мой Огнём пылающие губы, С порывом ветра, нежно-грубым, ...
Я не зря заключил в кавычки прославленного создателя ВКонтакте и Telegram. Несмотря на то, что 90-е годы давным-давно вошли в историю, дорогих россиян продолжают разводить с не меньшим остервенением. Теперь - с привлечением мегавлиятельных персон. Вот вам очередной шедевр. Накануне в ...